На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

МЕЧТЫ — В РЕАЛЬНОСТЬ — эссе от Ивана Филина

МЕЧТЫ — В РЕАЛЬНОСТЬ — эссе от Ивана Филина

Многие уже знают и любят чудесные, волшебные сказки про Яблочного Дракона, которые пишет Иван Филин. А теперь он прислал очень искреннее и светлое эссе с размышлениями о жизни.

Многие из нас мечтают. Мечты конечно бывают разные, осуществимые и не очень. Кто-то мечтает о большой и чистой любви, долгой и счастливой жизни. Кому-то в мечтах грезятся богатства или далекие страны. Все это мечты осуществимые. Их исполнение только в руках человека. Такие мечты похожи на цели, которые ставит перед собой человек, а достигнет он их или нет, все это в руках человека.
Но есть такие мечты и цели, которые трудно осуществимы, или почти несбыточны. Это мечты, которые похожи на сказки.
Живя в этом мире, я, как и всякий нормальный человек, мечтал о большой и чистой любви, богатстве и здоровье. Но это не приходило в мою жизнь. Деньги зарабатывались с трудом, в личной жизни не везло – можно было сразу вешаться или утопиться. Здоровье есть, но и здесь были случаи…

В общем, поставила меня жизнь в такую позицию, что мне некуда было деваться. И вот среди серых будней – дом, работа, неустроенной личной жизни, в депрессиях и слезах, я начал писать. Сам не зная, что и про что. Приезжал домой, часов в 11 вечера, после работы, и пока готовил ужин, писал ручкой в тетрадке то, что накопилось на душе, то, что хотело выйти из моего подсознания. Я тогда так подумал, что это мимолетное явление , так сказать любовный шок… Оказалось, что я открыл в себе талант.
Как известно, один талант по древнеегипетским понятиям, это 50 кг золота ( вот бы обналичить!). По общечеловеческим — это то, что вложил в душу человека Творец. Талантливый человек, или гений, может и должен, принести в этот мир что то новое хорошее и светлое. Пронести через серость и обыденность нашей жизни, часть того света и силы, которые есть в Создателе и Творце. «Талантище» сам становиться творцом, живя на земле, материлизуя свои мысли. Будь то картина, книга или скульптура.
Когда я понял это, у меня появилась цель и мечта. Но в моей жизни ничего не изменилось, личная жизнь отсутствовала, денег было не много, но теперь я знал, для чего я живу. И стал писать с новым рвением, с пониманием и осозонанием, купил поддержанный компьютер, и начал настукивать текст, выискивая нужную букву на клавиатуре.
Прошло 10 лет.
За это время изменилось не многое, в смысле изменилась страна в которой я живу, я поменял работу, и теперь пораньше приходил домой, и больше стал работать над текстами. Как ни пытался устроить личную жизнь, создать семью – все впустую.
Слава Создателю, на работе все было хорошо, я освоил профессию печатника офсетной печати, профессия меня кормила и интересовала, интересно было то, что на работе я печатал книги. но сам никак не связывал свое хобби и работу вместе.
Спасение и отдохновление, от серости жизни и личных проблем, одиночества, я находил в своем таланте. Писал со слезами на глазах, с болью в душе, уже не ища нужные буквы на клавиатуре. Потом стал искать издательства, которые могли бы издать мою книгу. Но таких не находилось, наступал 2оо8 год, на страну наступал очередной финансовый кризис. Никто не хотел вкладывать деньги в нового писателя, в новое имя и идеи, которые не влезали в серии крупных издательств. «Мы и сами не знаем, будем ли мы работать завтра или нет» — говорили мне редакторы и корректоры издательств. Пишите под серии книг типа «Сталкер» «Магия меча» «Боевая фантастика» и тд.
Писать под заказ «фан фики» — книжные серии, дело копирайтеров, но не для меня.
В общем тут встал вопрос — а нужно ли это кому-нибудь. Нужен ли мой талант людям или нет, или я сумасшедший, нужен ли я этому миру. Вопрос жизни и смерти снова стал передо мной, интересно было прожить свои 30 с лишим лет и понять, что прожита жизнь зря, впустую, ни жены ни детей… один на один с этим огромным миром.

Прошло еще немного лет, и пройдет еще немного дней. И то, что я начал писать со слезами на глазах много лет назад, то, что вырывалось из моей души, все то, что вложил в меня Создатель и Творец, все знания и опыт жизни, все что я мог передать посредством печатного слова, скоро лично мной будет издано.

Я воплотил мечты Творца и Создателя, который дал мне талант. Я сделал все что мог, и сделаю еще больше. Я реализовал мечту Бога, материлизовал его идеи и мысли. И очень скоро трилогия «Безгрешный» в трех томах будет доступна всем и каждому, в печатном или электронном виде.
Другим людям, которые спрашивают «зачем ты пишешь?», я говорю — «Это больше чем любовь».

Но где-то в глубине души, в частичках своего разбитого сердца, я надеюсь и верю, что познаю на личном опыте, что такое настоящая любовь, которая навсегда.

Автор: Иван Филин

Дорогой Иван, от всей души желаем вам успехов и процветания! Пусть ваша трилогия принесет известность вам и радость людям. И пусть в вашей жизни обязательно появится та Единственная, что будет вашей Музой и верной спутницей. Сказочной вам Любви!

Медитация «Энергетическая сеть радости»

«Энергетическая сеть радости»

Прикройте глаза, сделайте глубокий вдох и глубокий выдох, постарайтесь расслабиться. А теперь найдите в себе, в своем теле, пространство радости, это может быть просто точка. Я его ощутила у себя в самом низу сердечной чакры .Войдите в это пространство .Прочувствуйте полно эту прекрасную энергию. Такие же пространства (точки) радости есть и в каждой клеточке вашего тела. Теперь представьте, что из вашей области , где находится ваше центральное пространство радости, исходят в разные стороны светящиеся лучики радости, и из каждой клеточки вашего тела , где находится часть вашей энергии радости, также тянутся лучики. Они находят друг друга и объединяются. И вот образуется единая энергетическая сеть радости. Эта сеть опутывает вас целиком, и вот вы уже ощущаете вокруг себя красивое разноцветное (у каждого цветовая гамма будет своя) облако. Теперь расширьте его дальше, на всю комнату, дом, город, страну, планету, солнечную систему, галактику, на всю Вселенную. Энергия радости наполняет всю Вселенную!!! А теперь постепенно возвращайтесь назад, пока не окажетесь в своем теле. Сделайте глубокий вдох и глубокий выдох, вы здесь и сейчас. Отпустите ощущения и откройте глаза. Часть вашей энергии радости осталось во всей Вселенной , а вокруг вас сияющее облако энергии радости. Пусть эта радостная энергия остается с вами как можно дольше.

Автор: Вероника Басарукина

Картина дня

наверх