На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Китае указали Шольцу на его место в политике, поставив в положение подчиненного Канцлер Германии Олаф Шольц направ...Израиль и Иран – ...
  • Юрий Ильинов
    В Германии озвучили неожиданное заявление о завершении конфликта на Украине BZ: Западу пора понять, что РФ может оде...Россия и Китай де...
  • Юрий Ильинов
    "Отповедь" Вы правы. Мне давно уже не двадцать. Но всё-таки ещё не двести лет. И, в принципе, ведь если разобраться, ...Книжные раритеты ...

Я ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ СОБАКОЙ У АЛЕНА ДЕЛОНА

Красота и здоровье

ОДНАЖДЫ МЕНЯ СПРОСИЛИ, КЕМ БЫ Я ХОТЕЛ СТАТЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ. Я ОТВЕТИЛ: "Я ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ СОБАКОЙ У АЛЕНА ДЕЛОНА. ЭТО ИДЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, ПОТОМУ ЧТО СОБАКИ У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ !" АЛЕН ДЕЛОН

🔶️ "В моём доме всегда живёт много собак, я даже самостоятельно вывел особую породу. Собаки напоминают мне больных детей, которым жизнь отмерила всего десять-четырнадцать лет…" (Ален Делон)

🔶️ "Вы думаете, что мои собаки знают, что я - Ален Делон ? Им всё равно ! Мои собаки меня любят, они не знают кто я, что я делаю. Это безоговорочная любовь, любовь без размышлений, полная и настоящая любовь !" (Ален Делон)

🔶️ Знаменитый французский актёр театра и кино Ален Делон в молодости специально носил военные куртки, чтобы было удобнее согревать всех бездомных щенков, которых он встречал на пути. Любовь к животным, и особенно к собакам, актёр пронёс через всю жизнь и в свои 84 года Делон состоит в Обществе защиты животных и содержит 5 питомников для бездомных собак и кошек.

🔶️ Мало кому из красивых актёров удавалось сохранять звание секс-символа более трёх десятилетий в силу своей необыкновенной притягательности. Ещё в юности друзья актёра полагали, что "в нём бушует холодная ярость, добавляющая его образу загадочности." Маленький Ален был красив, как купидон. Уже в младенчестве и его матери пришлось прикрепить записку на коляску сына: "Можете смотреть, но не трогать !" Ален Делон с детства отличался резким характером, который отталкивал от него многих коллег и наживал ему массу врагов. Звания Кавалера ордена Почетного легиона Делону пришлось ждать до 1991г., несмотря на его огромные кинематографические заслуги. В 2005г. Делон стал Офицером этого ордена.

🔶️ А вот к собакам и другим животным Ален Делон с раннего детства относился необыкновенно мягко и сострадательно. Актёр рассказывал, что первой его собакой была доберманша по кличке Гала. "Однажды я на неё накричал и даже ударил по заднице. Она села и взглянула на меня. Я увидел, что она плачет. С тех пор я всё понял и теперь мои собаки всегда улыбаются".

🔶️ На протяжении всей жизни у Алена Делона было около 50 собак. Делон долгое время жил в Швейцарии и своём поместье Douchy и там занимался собаками. В Швейцарии давно поднимается вопрос о введении должности адвоката домашних животных. По словам Алена Делона, если даже убийцы и бандиты могут бесплатно воспользоваться услугами адвоката, то уж животные, которые не могут сами постоять за себя, тем более имеют право на защиту.

🔶️ В августе 2009г. в деревеньке недалеко от Перпиньяна произошла ужасная трагедия с маленьким пинчером Мамбо, который доверчиво подошёл к паре подростков, чтобы приласкаться, а эти моральные уроды облили его бензином и подожгли… И хохотали, наблюдая за его мучениями… Это чудовищное преступление возмутило всю Францию. Многие звёзды, в том числе Брижит Бардо, Мишель Дрюкке и Ален Делон добивались суда над малолетними живодёрами. "Представьте себе, мучители облили его бензином и подожгли, и всё это - чтобы развлечься ! Как можно сделать подобное ? Если бы всё это происходило перед моими глазами, я рисковал бы провести остаток жизни за решёткой. Я бы просто убил того, кто это сделал. Даже животные нападают друг на друга только ради пищи, а не для "развлечения". Ален Делон послал пострадавшему песику своего опытного ветеринара и добился, чтобы пострадавший Мамбо (впервые в судебной практике !) присутствовал в зале суда. Садистам дали 6 лет тюрьмы. Во многом благодаря давлению общественности.

🔶️ А ещё в поместье Делона Douchy на Луаре жила трёхлапая кошка со своей ужасной судьбой. "Моя бывшая супруга и мои дети были у ветеринара, когда привели эту кошку, которую кто-то привязал к машине, и чья лапа была почти вырвана. Я вызвал вертолёт, чтобы доставить животное к моему парижскому ветеринару, который ампутировал ей лапу. С тех пор она живёт в моём доме." 
У Алена Делона всегда жило много собак, в настоящее время он живёт лишь с 3-х летней бельгийской овчаркой в поместье Douchy. "Его зовут Лубо (Loubo) и я ужасно по нему скучаю, когда я не с ним."

🔶️ Известно, что Делон переживал, когда прежде оставлял животных, уезжая на гастроли. "Как только я надеваю рубашку и начинаю готовиться к отъезду, моя собака преображается. Она же знает, что я уезжаю, это видно в её глазах. Она следует за мною повсюду. Что замечательно в собаке - собака знает, что вы уходите, но она не знает, вернётесь ли вы назад… Однажды я сказал, что истинное одиночество - это то, что я вижу в глазах моих собак, когда я ухожу."

🔶️ В поместье Алена Делона устроено кладбище для всех его умерших 50 любимых собак. Захоронения собак начались там в 1975г. Посреди этого собачьего некрополя из 35 могил (собак, состоящих в близком родстве, актёр хоронил вместе) Делон построил часовню. И после многочисленных обращений с трудом получил официальное разрешение быть похороненным в ней, рядом с любимыми и преданными собаками. Он считает, что это высшая роскошь: "Вся моя жизнь в этих гробницах и я хочу покоиться посреди моих зверей."

🔶️ В январе этого года легендарный актёр сказал очень горькие слова в интервью журналу "Paris Match": "Я ненавижу время, в которое мы сейчас живём, меня просто тошнит от всего этого. Есть люди, которых я ненавижу. Все фальшиво вокруг, и только деньги имеют ценность. Я покину этот мир без сожаления."

Если единственной молитвой вашей жизни станет слово «благодарю», то и этого будет достаточно! 🙏🙏🙏

КАК МНОГОКРАТНО УСИЛИТЬ СИЛУ СВОИХ МЫСЛЕЙ

Однажды один учёный сказал, что мозг похож на компьютер, поэтому глупых людей не существует, есть лишь люди, которые неправильно пользуются своим мозгом.
Тоже самое обстоит и с нашими мыслями. Все Вы уже знаете, что любые мысли могут иметь два занак - плюс и минус, т.е. положительные и отрицательные. А также любая мысль может быть слабой и сильной.

Что усиливает нашу мысль?

Как не странно физическая нагрузка на тело - усиливает также и наши мыслительные способности. Это ещё заметили мудрецы древней Греции. Пифагор сам каждый день занимался понятием тяжестей и заставлял это делать своих учеников. Сильное и крепкое тело - даёт предпосылки для сильной мысли.
Находитесь всегда в состоянии любопытства. Это развивает мозг. Он как у ребёнка продолжает развиваться только в этом состоянии. Начинают активироваться неизведанные участки мозга. Вплоть до паранормальных способностей. Вы наверно все смотрели фильм "Люси", когда мозг был активизирован на все 100%. Однако Йоги могут активизировать его при помощи упражнений. Стойка на голове - сильнейшее упражнение для этого. Медитация и особые вибрации - мантры (например мантра ОМ), пробуждают потаённые зоны мозга, заставляя его работать на гораздо больше процентов, чем у обычных людей.
Снижение рациона питания - резко поднимает умственную деятельность, т.к. энергия начинает тратиться не на переваривание пищи (которая итак в избытке), но на мыслительные способности.
Также важно делать хотя бы элементарное - не разрушать мозг алкоголем и курением.
Концентрация на определённых участках головы. Йоги концентрируются на области гипофиза, или Третьего Глаза. Это активизирует спящие у обычных людей способности.
Нужно находиться всегда в состоянии любви и добра к окружающему миру - это сильнейшим образом действует на мозг. Его биохимия становится максимально благотворной для его развития именно в плане тонких энергий и процессов. Развивайте левую руку. Это усиливает правое полушарие мозга. Это полушарие хранит в себе море загадок и тайн поистине вселенских масштабов.
Всегда контролируйте свои мысли. Вы все знаете об эффекте муравьёв. Каждый тащит гусеницу в свою сторону. И она движется лишь потому, что в какую-то сторону тянет немного больше муравьёв. Поэтому заставьте все мысли двигаться в том направлении, которое Вам нужно. Или лучше всего - выделите одну главную мысль - и концентрируйтесь только на ней. И Вы поразитесь тому, как сильно это начинает работать. Вы увидите, что Ваши мысли стали намного сильнее. А значит и Ваша жизнь станет намного успешнее.

Асаны для развития гибкости...

Комплекс состоит из набора поз, которые помогут увеличить гибкость всего тела. Даже если с гибкостью у вас совсем всё плохо, выполняйте асаны с той амплитудой, с которой можете. Не отчаивайтесь, если она невелика: при регулярных занятиях вы сможете постепенно её увеличить.

Продолжительность — менее 15 минут.
Разминка и заминка не обязательны.

Подходящее время: после основной тренировки или перед сном для снятия напряжения.

Каждое движение выполняйте плавно, без рывков. Задержитесь в позе и постарайтесь расслабиться. Так вы сможете углубить степень растяжения мышц. Во время выполнения всего комплекса следите за тонусом мышц пресса, не выпячивайте живот и не сутультесь. Дышите размеренно.
* Всласть потянитесь вверх, влево, вправо, в стороны, плавно опуститесь к ступням. Повторите четыре раза.
* Перетекающим движением трижды сделайте связку поз собаки мордой вниз и собаки мордой вверх.
* Из позы собаки мордой вниз потянитесь правой ногой вверх, подтяните колено к груди, положите согнутую в колене ногу перед собой, скрутитесь влево, затем вытянитесь вперёд, вновь скрутитесь влево и, если можете, поднимите левую ногу, обхватив её руками. Повторите для другой ноги.
* Сядьте на ягодицы, вытянув руки перед собой, затем переместите тело вперёд и потянитесь вверх, оперевшись на руки.
* Четыре раза потянитесь как кошка: прогните спину дугой вверх, затем вниз.
* Поднимите правую руку и левую ногу, тянитесь в противоположные стороны, не прогибаясь в пояснице. Поменяйте руку и ногу. Повторите четыре раза.
* Лёжа на спине, положите согнутую в колене правую ногу на поднятую левую, обхватите левое бедро руками и притяните его к себе. Поменяйте ноги.
*Выпрямите обе ноги, затем притяните правое колено к груди, обхватите правую голень руками и задержитесь в этом положении. Повторите для каждой ноги по три раза.
* Заведите правое колено за левую прямую ногу, развернув верхнюю часть тела вправо, задержитесь в этом положение. Повторите для левой ноги.
* Подтяните оба колена к груди, обхватив их руками. Затем выпрямитесь и хорошенько потянитесь. Повторите.
* Сядьте, ноги разведите в стороны, левую ногу согните, а к правой наклонитесь, затем разверните корпус и потянитесь руками к правой ноге (стремитесь к тому, чтобы обхватить левой рукой правую ступню), затем расслабьтесь, наклонившись к левому колену. Повторите в другую сторону.
* Согнув обе ноги в коленях, постарайтесь притянуть ступни к паху, опустив колени как можно ниже. Задержитесь в этом положение. Дышите спокойно. Плавно распрямите ноги. Встаньте и потянитесь.

/Йога/

Момент чистого счастья.

1912🎄🎁🎉

"Единственный день рождения на котором я плакала - это мое сорокалетие. Когда я увидела торт со свечками, слезы стояли у меня в глазах. Я подумала: "Все, молодость прошла". Но на следующий день меня пригласили в "Иствикские ведьмы". Моим партнером стал Джек Николсон, и я подумала, что все не так уж плохо", - Шер.

Автопортрет, 1920- е
частная коллекция

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ХУДОЖНИКА.

СЕРЕБРЯКОВА ЗИНАИДА ЕВГЕНЬЕВНА (10 декабря 1884 — 19 сентября 1967) — русская художница, участница общества «Мир искусства», после революции эмигрировавшая в Париж. Представительница неоклассицизма. Простота и изящество линий, сдержанность, пластичность, ясность. Зинаида Серебрякова писала в период возникновения множества авангардных течений, но ни одно из них ее не захватило. Ее творчество стоит особняком. Особенно выделяются в наследии Серебряковой многочисленные автопортреты, портреты детей, ню, а также сцены народного быта, которые в ее исполнении приобретают мифологичность, выходят с бытового уровня на бытийный.
Она принадлежала к одной из наиболее прославленных искусством семей Бенуа-Лансере. Окончив в 1900 году женскую гимназию, Зинаида поступила в художественную школу, основанную княгиней М.К.Тенишевой. 
В пору юности Серебряковой появилось творческое объединение «Мир искусства» – это был 1898 год, зачинателями его выступили дядя художницы А.Н. Бенуа и его друзья. Журнал и выставки «Мира искусства» вошли в жизнь юной художницы как само собой разумеющееся. 
В 1914–1917 годах творчество Зинаиды Серебряковой переживало период расцвета. Именно в этот период она рисует серию картин на темы народной жизни, крестьянского труда и русской деревни. Среди наиболее известных ее работ этого периода - картины «Крестьяне» и «Беление холста» .«Спящая натурщица» После Октябрьской революции 1917 года жизнь Серебряковой очень переменилась. Вскоре умирает от тифа ее муж, и она остается одна с четырьмя детьми и больной матерью без средств к существованию. Трагические настроения этого периода отражаются и в творчестве художницы.
Она отказалась перейти на популярный у советского руководства футуристический стиль или рисовать портреты комиссаров, но устроилась на работу в Харьковский археологический музей, где делала карандашные наброски экспонатов. А в 1920 году перебралась в Петроград, в этот период она рисует на темы из театральной жизни. 
С 1924 года художница жила в Париже, куда уехала, получив заказ на большое декоративное панно. Но в Россию больше не вернулась. 
В последующие годы она много путешествовала, что нашло отражение в ее картинном творчестве. 
В годы хрущевской оттепели Серебрякова выставляла свои работы и в СССР.

В 1966 году состоялась последняя, большая выставка ее произведений в Ленинграде и Киеве.«За обедом» Ее работы находятся во многих странах мира, чаще всего у коллекционеров из среды русской эмиграции первой волны.
Ее жизнь и творчество - пример того, как «дворянское» искусство агрессивно вытеснялось «пролетарским» .
19 сентября 1967 года в Париже в возрасте 82 лет Зинаида Евгеньевна Серебрякова скончалась.

 

Картина дня

наверх