На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

56 оаспе

 

 

Глава 9

  1. НА третьем году рассвета, Йехових обратился к Кпента-Армидж: Соберите вместе офицеров ваших путешествующих слуг, возьмите вместе с собой ваших компаньонов и посетите всех Лордов и Лординь земли, которых вы назначили. И пускай ваши писцы сделают свои записи о делах земли и её небесных королевств, чтобы они могли быть отправлены и введены в библиотеки Нирванских королевств.

  

  2. Также вы должны направить ваших собирателей Невест и Женихов на работу в Крао-шиви; и дайте вашим собирателям отеваны, чтобы они могли также посетить ваши королевства Лордов, забрать всех ангелов, подготовленных к следующему возрождению и привезти их в Краошиви, где они должны быть классифицированы. Поскольку в наступающем возрождении вы должны обеспечить двенадцать аваланзов, а тех, кто поднят к небесам эфирийным, вы должны распределить, согласно их уровню и разряду, и доставить их в области, подходящие для их продвижения.

  

  3. В течение времени, предшествующего этому, Лорды в значительной степени содейст-вовали Краошиви, и там уже было поднято двадцать миллиардов ангелов, способных взять третье возрождение. Отъезд Кпента-Армидж на его посещение был важным, но это усложняло выбор последующего Бога земли и небес, который должен был занять трон во время её отсутствия. В это время правящий Бог был с Брахмой на земле. К нему Кпента-Армидж послала посыльных, знакомя его с командами Йеховиха.

 

  4. Бог ответил через своих посыльных: Приветствия, во имя Йеховиха, к Кпента-Армидж, Его Дочери, Руководительнице! Правящий Бог передаёт полномочия вам, O Богиня, чтобы сделать отбор и короновать по завершении рассвета. И теперь, соответственно, Кпента-Армидж послала своих обследователей, чтобы отыскать наивысшего, наилучшего, наиболее обученного из всех, кто были подняты с земли, способного к Божественности. В течение шестидесяти дней её обследователи работали, и на шестидесятый день, вечером, они закончили поиск. И выбор пал на Тэила из Пеола, рождённого материальным пять тысяч лет назад.

  

  5. Тэил, возделыватель почвы в материальном мире, родился в духе в Юезоне, в девяносто лет; пять лет находился у есейцев; тридцать лет на фабриках; в детских девяносто лет; в колледжах сто восемьдесят лет; в качестве проектировщика был семьдесят лет; инспектором - шестьдесят пять лет; измерителем - двести лет; введён в эфирийные аиравагна и путешество-вал на протяжении семисот лет; возвратился к нижним небесам земли и стал Лордом в шести последовательностях для каждого из главных земных подразделений на протяжении тысячи двухсот лет; был призван Онависсой, Богиней Ни-я-аг-аг-ха, чтобы очистить пути Ченшая за пределами Чинвата, где он работал на протяжении шестисот лет. Вернувшись снова к земле и её небесам, служил в качестве капитана и генерала на протяжении четырёхсот лет; служил в качестве маршала семьсот лет при четырёх различных Богах и Лордах; и остальное время ездил в качестве посыльного и быстрого посыльного. В рейтинге из тысячи он был девятьсот девяносто девятым. И он знал всю землю и её возможности; мог одновременно читать голоса миллиардов, истолковывать их и отвечать на них, и даже создал плато. Он знал атмосферийные небеса, пригодные для жилья и непригодные для жилья; пути, океаны и туманные области; знал возрастание и опускание эфира; знал мощность различных колец вихря земли; знал к-ворк-ум, его периоды и места.

  

  6. Кпента-Армидж послала делегацию из одного миллиона ангелов, чтобы они нанесли визит Тэилу и привели его к трону в Краошиви, отправляя их в их частном отеване, под опекунством её главного маршала, со следующей командой:

  

  7. Тэил из Пеола, приветствую вас во имя Йеховиха, Который приказывает вам прибыть к трону в Краошиви. Из всех почитаемых на этих небесах, вы стоите вначале списка и назна-чаетесь нашим Отцом последующим Богом, через Его Дочь, Руководительницу Хаот-саити. В моём месте вы должны занять трон в то время, когда Я закончу свою работу на рассвете, вы должны быть коронованы и назначены над землёй и её небесами, став Богом Йеховиха!

 

  8. Кпента-Армидж знала Тэила, поскольку он пребывал в Отсиасе, в эфирии, на протяже-нии трёхсот лет, где она была Инспектором на протяжении десяти тысяч лет. Так что, когда он предстал перед троном Йеховиха, Кпента-Армидж радовалась встретить его лично; однако, она сначала поприветствовала соответственно уровню, говоря:

  

  9. Мой брат, приветствую во имя Отца и с радостью к вам. Йехових призвал вас к этому трону; вы должны стать одним из столбов Его постоянных храмов. То, что Я возложу на вас во имя Отца, вы должны принять от Него.

  

  10. Тэил сказал: Перед Вами, O Йехових, Я кланяюсь Вашим декретам, которые прони-кают через Вашу Высоко возвышенную Дочь, Руководительницу Хаот-саити. Я принимаю всё, независимо от того, что даётся мне для исполнения, что поднимет человека, чтобы радоваться его созданию. На основании Вашей власти во мне, O Йехових, Я знаю, что Я не потерплю неудачу. Пускай Ваш Свет будет надомной!

  

  11. Кпента-Армидж теперь подняла свет к наивысшему атмосферийному уровню и сказа-ла Тэилу: Приблизьтесь к трону Йеховиха, O мой брат, и поднимите ваши руки прямо к Полудню, как символ наивысшего света, поскольку так же, как солнце для земли и атмосферии, так и Йехових для души человека и эфирийных миров.

  

  12. Тэил подошёл к ногам трона, и маршалы стали в стороне от него. Весь Совет сидел, и мелодичная музыка повысилась от есейцев и добавилась к торжественной сцене. Тэил тогда стал перед местом Полудня в храме и поднял руки, говоря: Я нахожусь в Вашей воле, O Отец!

  

  13. Йехових говорил из света над головой Кпента-Армидж: Тэил, Мой Сын, вы Мой Бог, и вы должны властвовать над землей и её небесами в течение двухсот лет. Независимо от того, что вы сделаете, это будет исходить от Меня и Моих действий. Ваше слово должно быть Моим словом; ваши работы - Моими работами. И у вас должны быть Лорды и королевства, и всё присущее небесному месту; и все они должны быть Моими местами через вас.

  

  14. И по истечению вашей службы, вы должны поднять преемника вместо вас, который должен быть достойным вас и Меня. И он должен аналогично властвовать во Мне и в Моих местах; и аналогично поднять преемника, который будет действовать после него, и так далее до следующего рассвета Дана. Будьте радостны во владычестве; Мои миры - места восхищения, радости, мира, любви, добродетельности и хороших работ.

 

  15. Голос прекратился, и затем Кпента-Армидж говорила от себя: Тот, кто коронует вас, приедет в конце рассвета; до этого времени вы должны держать владычество в КРАСНОЙ ШЛЯПЕ в воспоминании БАНКЕТА ЛЬВОВ. Приблизьтесь к Месту Суждения, моему брату, и Я дам вам во имя Йеховиха. Вместе с этим Кпента-Армидж собрала из цветных лучей света вещество света, как эфир, и сделала красную шляпу и поместила её на голову Тэила, говоря: Сядьте на трон, помня о БАНКЕТЕ ЛЬВОВ, чтобы Я могла почтить вас и радоваться перед моими слугами.

  

  16. Тэил тогда сел на трон, и Совет провозгласил знаком СМЕРТЬ ОТО ЛЬВА! Тэил отве-чал знаком ВЛАДЫЧЕСТВО ЯГНЁНКА! Вслед за этим Кпента-Армидж сказала: Совет Йеховиха, услышьте мой голос. Нового Бога подняла Я для моих работ. И вы, O Бог, услышь-те мой голос. Новый доминион дала Я на ваше попечение.

  

  17. В течение одного года Я посещу Моих Лордов и Лординь на первом плато земли, по-скольку это - часть моей работы для Отца. И когда Я закончу с ними, Я возвращусь к своему существующему правящему Богу земли, который сейчас с Брахмой, и Я буду помогать ему и Брахме, и возвращусь снова в это королевство, где будет иметь место эфирийное возрождение.

  

  18. Обеспечьтесь, соответственно, всеми вещами, как если бы Я была здесь; перечислите Невест и Женихов на протяжении ста шестидесяти дней и пошлите быстрых посыльных в эфирию, в Нирванские области и в леса в Чан-ас-хоаг, и отсюда через Салкватка к Хаот-саити, в эфирийный Абаром, найдя шесть областей, подходящих для уровней от шестидесяти до девяноста. И вы должны послать приветствие моей сестре, Чу-ин-исте, Богине Оамбую, прося её помочь нам.

  

  19. Произнеся это, Кпента-Армидж, Овкс, Си-вах-Гон и Ха-о-ха отбыли из Краошиви и на аиравагна спустились к самому низкому плато, и таким образом посетили Лордов более низких королевств.

Глава 10

  1. Лорды и Лордини дали немного работы для Кпента-Армидж; поскольку они долго были высоко возвышенными Богами и Богинями в других мирах и хорошо знали своё дело. Но к каждому небесному месту Кпента-Армидж послала её геральдов, а Лорды и Лордини, в свою очередь, послали принимающие эскорты, чтобы встретить аиравагна. И когда Руководительни-ца прибыла, её попросили в обычной манере почтить трон, и она, таким образом, села на все троны, управляя, как высочайшая личность, и в её присутствии Голос Йеховиха говорил из Света перед собравшимся СОВЕТОМ СЛУГ, и всё это было выполнено в ДУГЕ СПЕ-ТА таким образом, что Голос окружил всю землю.

  

  2. И когда Кпента-Армидж уезжала из каждого небесного места, как всегда спускаясь к ногам трона Лорда и усаживаясь там, Лорд спускался и брал её руку, говоря: Поднимись, O Богиня, и иди своим путём; Отец зовёт вас! И затем она поднималась и в подобной манере отбывала к следующему Лорду или Лордине.

  

  3. Кпента-Армидж взяла с собой три тысячи ангелов разметчиков и писцов; три тысячи ангелов художников; три тысячи ангелов геологов и минерологов, помимо многих других; чьим занятием было делать рапорты о континентах земли, водах земли и воздухе над землёй, с картинами всего этого.

  

  4. Йехових сказал Кпента-Армидж: Вы должны сделать рапорты о земле, воде и воздухе земли; и обо всём живом вслед за тем и потом картины всего этого; вы должны сделать две копии; и когда прибудет конец рассвета, вы должны взять эти две копии вместе с собой при вашем подъёме к Моим эфирийным мирам. Одну копию вы должны отдать в библиотеку Хаот-саити, а другую послать в Хипериисский Совет Объединенных Руководителей и Руководитель-ниц для их собственного обдумывания.

  

  5. Поскольку Хипериисский Совет должен определить из этого вашего сообщения, что хорошо для земли; относительно того, когда следует изменить её курс или разрушить и разделить; или когда она будет нуждаться в Аджи или Дане; и они должны отослать строителей путей в тот конец или послать вихри против её вихря, чтобы разрушить или властвовать над ним, согласно Моему свету над ними.

 

  6. Помимо них, у Кпента-Армидж была тысяча писцов, чьим делом было подготавливать рапорты королевств Лордов, а так же фабрик, колледжей, детских, больниц, адов и узлов, если последние вообще имелись; составлять отчёты уровней и количества духов в каждом небесном месте; составлять отчёты о земных королевствах, королях, королевах и их слугах, их занятиях и уровнях, и их нормах возраста материальной жизни. Составлять отчёт о проценте знакомых духов относительно смертных; феталов, друджей; так же, как ашар и асафов; о храмах и оракулах, используемых смертными; алтарях и местах поклонения. Составлять отчёт о числен-ности Айхинцев, всё ещё населяющих землю; количество чистых Ихуанцев, которые поклоня-ются только одному Великому Духу; порядок друков, которые всегда имеют идолов или спасителей и склонны к войне.

  

  7. На одну полную луну из четырёх четвертей оставалась Кпента-Армидж с каждым из Лордов земли; и затем она отбывала, заходя во все пригодные для жилья места на земле и на небесах, которые опирались на землю. На десяти лунах она закончила свою работу с Лордами первого возрождения; засвидетельствовав манеру, в которой Лорды отсылали поднятых к Краошиви, чтобы войти во второе возрождение. И её разметчики и писцы также закончили свои работы.

  

  8. И теперь Руководительница отослала назад её аиравагна в Краошиви, вместе с её ком-паньонами, Овксом, Си-вах-Гоном и Ха-о-хой. Но для себя у неё был построен пайдмазр; и, взяв десять тысяч слуг, помимо рабочих на лодке, она спустилась к самой земле, чтобы посетить этих четырёх Богов в четырёх подразделениях Великой земли; которые были с Вах-тахом, Брахмой, Абрамом и По. С каждым из них она провела двенадцать дней и затем отбыла и вернулась в Маитраиас, небесное место, единственный Лорд-собор земли, где Юг-си-су управлял тридцатью миллионами. Здесь она также оставалась двенадцать дней; и жители провели турнир и фестиваль.

  

  9. После этого Кпента-Армидж отбыла в Краошиви, поскольку конец рассвета уже почти наступил.

Глава 11

  1. В Совете Краошиви Голос Йеховиха прибыл к Кпента-Армидж, говоря: Смотрите, время вашего солнца и звёзд возвышается на Пути Салкватка. Красная звезда приближается к областям Абаром; большой Отезон заполнился погружёнными и поворачивается от Ёсавакака; миллиарды Моих Сыновей и Дочерей смотрят на Празднество Спе-та.

 

  2. Услышьте вашего Создателя, O Кпента-Армидж! Поскольку вы должны раскинуть ши-рокий стол для Моих слуг; такой, какого ещё никогда прежде не было в Хаот-саити. И вы должны послать Обеда, Бога Оиса; Гаваини, Богиню Иптора; Аб, Шривера Рив-Сеинга; Раиси, Богиню Эсдраса; Виш-тсе, Бога Зута; Харава, Бога Ён-ён; Врага-пит, Богиню Зои, и Лу-чунга, Бога Ата-бонасвитчахаха. И вы должны послать за Богами и Богинями Равнин Чое-Чанг; и за Богами и Богинями Путей Чи-ха-вого; и за всеми Богами и Богинями в их собственных Нирванских областях; и за Великим Руководителем Сху-ло, Путей Джинихассидж, и за всеми Богами и Богинями в его доминионах в Моих эфирийных мирах.

  

  3. И вы должны помнить о собственном знании многих Богов и Богинь; и вы должны по-заботиться о ваших компаньонах, Овксе, Си-вах-Гоне и Ха-о-хе, которые должны сидеть в Совете вместе с вами, чтобы вы могли запомнить, кто из Руководителей и Руководительниц, Шриверов, Богов и Богинь не восхитился бы:

  

  4. И вы должны приказать им от моего имени встретиться на Празднестве Спе-та, по-скольку это будет первый Мой новый мир такого рода. Сделайте путь для них; сделайте место для них, O Моя Дочь! Сделайте широкими пути на Моих нижних небесах; сделайте Мой Святой Пир великолепным.

  

  5. Кпента-Армидж сказала: Слишком широки Даны земли; слишком далеки друг от друга и обременительны, O Отец! Более двух и четырёх миллиардов будут мои урожаи для Вас, O Йехових! Велика Ваша мудрость в Спе-та; время для начала подъёма четверти - пятьдесят лет.

  

  6. Ваши Боги и Богини, O Йехових, и Ваши Руководители и Руководительницы свяжут эти свободные небеса в полезной дисциплине. Я отправлю своих быстрых посыльных в Ваши отдалённые эфирийные миры и привезу Ваших Сыновей и Дочерей к Вашему Празднеству.

  

  7. Кпента-Армидж отослала приглашения в широкие небеса, расположенные высоко над земными небесами, для десятков тысяч высоко возвышенных Сыновей и Дочерей Великого Духа. Затем она призвала её инспекторов и производителей столов к трону Йеховиха, и сказала им:

  

  8. Конец рассвета почти наступил; Я дам банкет, очень большой банкет. Пойдите и проин-спектируйте землю от Краошиви до Озёр Оочи-лу, в эфирии, и этот путь сделайте шириной с очертания Фете; и путь Фете должен быть достаточным для прохода по нему двенадцати аваланзов в ряд; и глубина Фете должна равняться расстоянию от поверхности земли до Чинвата. И высоту вращения Билотовитчайюн, в пределах двенадцати сиосов от Абарома, вы должны перенести к границам огней; и огонь должен иметь двойные потоки, уходя и прибывая, чтобы пища банкета могла быть произведена из любой области, подходящей для высоко возвышенных уровней.

 

  9. И дуга банкета должна охватить всю землю и простираться по направлению наружу к поясу Краошиви, и затем вниз в двух направлениях, на восток и запад; и нисходящие линии должны походить на линии компаса, одни стационарные и другие подвижные. И свет, который простирается от дуги вниз по подвижной линии, должен опереться на доставленных слуг Абрама, и он должен коснуться его людей, чтобы они могли после этого потянуть Свет прямо от трона Отца в Краошиви; и он должен переместиться на запад и стать, словно, наследие света Йеховиха для Его материальных сыновей и дочерей.

  

  10. Но линия, которая направлена на восток, должна быть основной линией и центром, куда будет спускаться свет Отца на прибывших сыновей и дочерей слуг Брахмы и По. И из-за дуги Спе-та над ними, они должны оставаться в их собственных подразделениях земли.

  

  11. И для избавления четверти урожаев, высоко возвышенные рожки дуги должны быть направлены к этим четырём четвертям, на восток, запад, север и юг.

  

  12. Йехових тогда говорил через Кпента-Армидж: Поскольку Я освещу эти рожки, Мой новый мир, земля и её небеса должны отдыхать в свете Моих Путей вечно. Чтобы ни один человек, имея Мои примеры перед собой, не смог неправильно понять Меня.

  

  13. Смотрите, ребёнку об этом даётся только один урок в день; молодежи - два урока в день; а зрелому человеку - много уроков в день; так, в раннем создании человека, Я даю немного уроков; затем, при совершеннолетии, уже много уроков; но когда он достигает полного мужества, смотрите, Я кладу Свой свет им в ноги, чтобы они могли брать Мои уроки каждый день.

  

  14. Одно время Я посылал ангелов мёртвых, чтобы вести человека к знанию обо Мне и Моих местах; но когда человек достигает того, чтобы думать для себя, Я установил свою дугу Спе-та; и это подобно свече на небесном своде небес, из которой Мой Свет ложится на души Моих людей без какого-либо истолкователя, кроме Моего Собственного Голоса.

  

  15. По этой причине, когда один из Моих миров достигает Спе-та, Я приезжаю, чтобы из-бавить их от королей, королев, священников и ангелов, и это, словно, день зрелости сына в доме его отца, когда он приглашает его соседей и развёртывает банкет.

 

  16. Откройте широко ваши места, O Кпента-Армидж! Великая радость на Моих эфирий-ных мирах; Мои высоко возвышенные Сыновья и Дочери должны иметь великую славу на земле и её небесах. Смотрите, Я объявил Себя в словах смертных; четыре высоко возвышенных сына обучены, чтобы познать их Отца на небесах.

Картина дня

наверх