На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Вас обидели, оскорбили, как правильно поступить - мудрая жизненная притча

Друзья, а ведь действительно, в жизни не редко бывают такие ситуации, когда Вы стали свидетелем нелицеприятного, грубого и оскорбительного разговора, или же сами приняли незаслуженные оскорбительные слова. Как правильно поступить, как реагировать и достойно выйти из данного курьёза ! Посмотрите, как нам советуют поступать мудрые, ознакомьтесь с интересной и поучительной притчей о самурае: http://weblavr.ru/kak-pravilno-reagirovat-na-oskorbleniya/

Мудрость веков и преемственность поколений

КАК ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ НА ОСКОРБЛЕНИЯ

МУДРЫЙ СОВЕТ О ТОМ, КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ОСКОРБЛЕНИЯ

В жизни не редко возникают такие ситуации, при которых вы невольно стали участником очень неприятного зрелища — оскорбительных словопрений в отношении кого-то. Или сами, незаслуженно приняли на себя грубые оскорбительные выпады неуравновешенного человека. В большинстве случаев на грубость люди отвечают аналогичными словами. Как реагировать на оскорбления, как правильно ответить, чтобы не навредить себе и не усугубить возникшую ситуацию в худшую сторону.

Возможные варианты о том как реагировать на оскорбления:

  • Не реагировать, полное игнорирование;
  • Вступить в диалог, который снизит тон собеседника;
  • Естественные слёзы, которые помогут разжалобить;
  • Уместный юмор и перевод агрессии в другую плоскость;
  • Силовое воздействие на оскорбляющего;

Каждый из обозначенных вариантов имеет право на использование и в жизни такая многовариантность имеет место, но к сожалению не всегда разъярённый, агрессивный человек принимает ответный диалог и гасит свой пыл. Точно угадать и своевременно правильно применить ту или иную форму воздействия не всегда удаётся. Всё зависит от воспитанности человека и культурной среды самого общества.

Мудрые словаУчитесь мудро оценивать события в жизни

В моей жизни возникали многие сюжеты, с разным накалом и по разному приходилось реагировать, но главный вывод, который я сделал, заключается в том, что на гнев — гневом отвечать нельзя. Это умножение негатива и не более того. Чтобы сохранить свое психологическое здоровье, нужно уметь достойно выходить из таких ситуаций, даже когда эмоции берут верх.

Как реагировать на оскорбления. Предлагаю вам ознакомиться с содержанием поучительной притчи, где рассказывается о поступке мудрого самурая в аналогичной ситуации.

Оскорбление и мудрый ответ

Гнев и мудрый ответ
Думаю, что эта очень полезная и поучительная притча поможет многим из нас сделать правильную оценку возникшей ситуации, точно выбрать и применить средство адекватного воздействия на агрессивного человека.

Друзья, в заключении хотел бы ещё раз акцентировать ваше внимание на вопросе правильного выбора нужной информации из интернет-сети. Как приятно получить полезные знания, которые привносят нам дух разума и благочестия, дух милосердия, дух чистоты и правды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх