На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    ЕС призвал Россию отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate БРЮССЕЛЬ, 27 апр — РИА Новости. Европейский со...Арестович допусти...
  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...

Детское творчество

Фото в порыве творчества

Предлагаю поговорить о талантах  и способностях наших детей. Откуда они берутся?

Расскажу про свою дочку. Сейчас ей 4 года.

Но начать придется – с себя. Никогда не рисовала. Ну не было у меня такого порыва – взять кисточку – и чего-нибудь нарисовать.

И вот, всю беременность – я рисовала. Все подряд! И не понимала, откуда что берется. Приемы какие-то… техника… Сейчас я думаю, что рисовала не я, а мой ребенок....

Ну вот, несколько моих работ, выполненных в то время, пока я ожидала появления своей малышки на свет.

Фото мое

Фото мое. пастель

Фото весна (мое)

Фото мое. акварель, пастель

Родилась дочка. Первый год – сплошной день сурка… Со своими победами и преодолением. Победами и достижениями – дочки, и преодолением – собственной усталости.

Годовалая малышка очень интересовалась моими «картинами». Хмыкала… смотрела критически-скептически…. Наклоняла голову на бок…

А потом – потребовала кисточку и краски! Я знаю, что акварель деткам, таким маленьким, не дают. Для них есть специальные пальчиковые краски. Но эти краски ей были неинтересны! Он не хотела пачкать в них ручки!

И тогда я рискнула, дала ей «взрослые» краски, купленные мной еще во время беременности. Как она рисовала! Знаете, мен не покидало ощущение, что она уже когда-то рисовала, а сейчас только вспоминала!

Конечно, работы ее – неровные. Есть то, что приводит меня в искренний восторг, а есть – что-то непонятное.

Как будто она отрабатывает приемы. Например, как-то изрисовала пачку бумаги какими-то спиралями или пружинами. Одного цвета, и правильной формы. То ли в перспективе, то ли просто сужающиеся с одной стороны.

Или – рисовала радугу. Этому я ее уж точно не учила. Перевернула пол-банки воды на лист бумаги, и развезла эту воду кисточкой. А потом, в этой луже, стала рисовать радугу! Ну просто очень красиво и необыкновенно!

К сожалению, ее первые работы – у меня не сохранились. Дарили их бабушкам-дедушкам… Друзьям.

Сейчас – жалею… И каждый ее шедевр – сразу фотографирую. И сохраняю, в специальной папке. В общем, вот ее работы. Судите сами.

Фото (Ликино) акварель

Фото пластилин (Лики)

(это - работа из пластилина)

Фото коллаж из листьев. Лика

коллаж из осенних листьев

Фото Лика. акварель

Фото Осенний букет. акварель (Лика)

Фото акварель (Лики)

Фото работа с природным материалом (Лики)

(работа с природным материалом)

Вот. Смотрю я на это - и думаю: откуда в малышах такой дар? Или я не права, и это - просто слепое материнское сердце позволяет увидеть "черную кошку в темной пустой комнате"?

Картина дня

наверх