На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Джилл Дрейпер


 

Британская художница Джилл Дрейпер создает потрясающие вышитые картины. Она вышивает их на швейной машинке. Выглядят они очень реалистично.

Эти невероятно реалистичные сельские пейзажи - результат кропотливой работы художницы Джилл Дрейпер (Саффолк, Великобритания). Не верится, но они созданы с помощью иглы и нити.

Джилл Дрейпер 62 года. Ее увлечение - это фотографирование сельских пейзажей и морских видов, а затем воссоздание их на ткани с помощью вышивки до мельчайших деталей. Размер ее картин примерно 40 на 75 см, и каждая содержит сотни тысяч стежков, которые выполняются вручную и на машинке.

В качестве основы для вышивки Джилл предпочитает беленый хлопок или натуральный шелк, натянутые на пяльцы. Основную работу вышивальщица делает на машине, а затем вручную вышивает некоторые детали картины шелковыми нитями.

Мать двоих детей и бабушка четырех внуков Джилл находит время для своего увлечения. Иногда, по ее признанию, может просидеть за работой часов шесть. Впрочем, все зависит от долготы дня, так как для подбора оттенков нитей подходит только естественное освещение.

Работы Джилл пользуются популярностью и спросом. Но, по словам вышивальщицы, в свое время ей пришлось бороться со всеобщим заблуждением, что вышивка - это невинное хобби для пожилых дам, и оно не заслуживает такого же статуса, как другие виды искусства.

"Вышивку, как правило, рассматривают как ремесло, а не искусство, особенно машинную. Мне часто говорили, что в моих работах нет ничего выдающегося, так как современные швейные машины оснащены компьютерами, которые могут сканировать и воспроизводить изображения. Но каждая моя вышивка совершенно уникальна. Я использую машину, как художник использует кисть", - говорит Джилл.

 

http://www.liveinternet.ru/users/tantana/post268033472/

   

Картина дня

наверх