На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Дружба между мужчиной и женщиной

Дружба между мужчиной и женщиной – понятие в любом случае относительное, так как они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии. Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине, ведь основным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника? Как мужчина может в женщине видеть друга? Он в первую очередь ощущает её запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, как самка в стаде. А если она при этом хороша собой, тогда им вообще овладевают животные инстинкты и она становится добычей в его глазах. Конечно, он может говорить с ней о возвышенном и прекрасном, игнорировать зов плоти, убеждать самого себя, что это только дружба. До поры до времени…

Я думаю, каждый из нас когда-нибудь задавался подобным вопросом... И каждый встречался с этим понятием... Я сейчас говорю не про виртуальные отношения в инете, а про реальные встречи и разговоры.

Ситуция 1. от мужчины...

Я тоже в определенном возрасте, лет до 20, верил в дружбу между мужчиной и женщиной...

Потом я познакомился с Леной. Года два с половиной общались как друзья, потом я почувствовал к ней неопреодолимую тягя. Как следствие, я стал искать повод встретиться с ней, а позвать её на прогулку для меня было очень просто: она мне никогда ни в чём не отказывала. Однажды, возвращаясь с очередной прогулки, я... поцеловал её, сказав простую фразу: "Лена, я тебя люблю". Она долго смотрела на меня удивлёнными глазами и никак не могла понять, что сейчас произошло. Она заплакала и побежала домой. Затем, мы с ней долго это обсуждали, и пришли к выводу, что лучше нам остаться друзьями. Но я ответил, что не могу, что следует прекратить общение. Она удивилась: "Ваня, как же так?! Ты же мой ДРУГ!" Сейчас мы изредка общаемся, впрочем, как редко видимся. Общаемся, но не так, как раньше,даже пару раз скандалили. Когда она смотрит на меня теперь, то я чувствую боль в её душе. Лена была искренней в своей дружбе, а я был искренним в своей любви.

 

 

*

ситуация 2. от женщины...

Я вот так с одним дружила-дружила... а оказалось, что он всю дорогу был в меня влюблен... и даже страдал... Прошло время, оба обзавелись семьями, вроде снова дружим... Но я так и жду что опять признается в любви... Какая же это дружба? Получается, я его использую... его чувство ко мне и терпение...

*

ситуация 3. от мужчины...

 

Возможна! У меня в детстве была лучшая подруга-девочка, и потом со старших классов (сейчас мне 23) постоянно были просто друзья-девушки. Если отношения не перерастают в любовные после определенного периода, они навеки костенеют в виде дружбы. Правда, после неудавшейся любви нередко получается сохранить товарищеские отношения. С женщинами проще обсуждать некоторые темы (но сложнее иные). Тем более что работаю я в финансовой сфере; а с девушками с математическим складом ума парню общаться не так сложно. Вот и дружу с коллегами (как бы сказали поляки - колежанками).

Дружба между мужчиной и женщиной возможна, но в ней таятся подводные рифы. Она качественно отличается от мужской дружбы, у мужиков свои понятия. Девушка - существо таинственное (неотесаный я), к ней невозможно отнестись как к другу мужского пола (открываешь перед ней дверь, материшься меньше и т.д и т.п.). И всегда возможен переход за грань дружбы. Даже если девушка не так красива, можно влюбиться по уши; притом по-настоящему (не на две недели), капитально и надолго. И потом мучиться, оценивая возможные последствия перехода грани против продлевания статуса-кво против отказа и потери и того, и другого. Без особых затруднений можно дружить только с непривлекательными девушками со совсем пацанскими повадками.

*

ситуация 4. женская....

Я попала в компанию,когда училась в 10-ом классе, а они уже в техникуме учились на 2-ом курсе, для меня они были такими взрослыми!!!!Они ко мне как к сестренке относились, брали с собой на рыбалку, на футбол, я до сих пор хожу на стадион.Когда встречалась с мужем сильно переживала, что мне придётся выбирать, либо он, либо друзья.Но мне сказали: бери своего парня и приходи в гости.Выпили они тогда прилично и вопрос о выборе отпал сам сабой.Из той веселой компании остались только я со своим дружбаном.Один погиб, один эмигрировал, а еще у одного такая ревнивая жена попалась, что не приведи Господи!!!Сколько гадостей она говорила обо мне моему мужу!!!В конце концов мы с ними не общаемся, а вот с оставшимся из этой компании дружим до сих пор, теперь уже семьями.Когда у моего друга были проблемы в семье, я мирила его с женой, когда мне нужен совет-бегу к нему.Я верю в дружбу, а мужская она или женская не имеет значения.

Мы решили с тобой дружить,
Пустяками сердец не волнуя.
Мы решили, что надо быть
Выше вздоха и поцелуя.

Для чего непременно вздох,
Звезды, встречи, скамья в аллее?
Эти глупые «ах» да «ох»!...
Мы серьезнее и умнее.

Если кто-то порой на танцах
Приглашал тебя в шумный круг,
Я лишь щелкал презрительно пальцем – 
Можешь хоть на век с ним остаться.
Что за дело мне? – Я же друг!

Ну а если с другой девчонкой,
Я кружился на вешнем ветру,
Ты, плечами пожав в сторонке,
Говорила потом мне тонко:
- Молодец, нашел кенгуру!

Всех людей насмешил вокруг. – 
И, шепнув, добавляла хмуро:
- Заявляю тебе, как другу:
Не танцуй больше с этой дурой!

Мы дружили с тобой всерьез!
А влюбленность и сердца звон...
Да, для нас подобный вопрос
Просто-напросто был смешон.

Как-то в сумрак, когда закат
От бульваров ушел к вокзалу,
Ты прильнув ко мне вдруг сказала:
Что-то очень прохладно стало,
Ты меня обними... как брат...

И обняв, я сказал, ликуя,
Слыша сердца набатный стук:
- Я тебя сейчас поцелую!
Поцелую тебя... как друг...

Целовал я тебя до утра,
А потом и ты целовала.
И целуя, все повторяла:
- Это я тебя как сестра...

Улыбаясь, десятки звезд
Тихо гасли на небосводе.
Мы решили дружить всерьез.
Разве плохо у нас выходит?

Кто и в чем помешает нам?
Ведь ни где же не говорится, 
Что надежным, большим друзьям
Запрещается пожениться?

И от ныне я так считаю:
Все влюбленности – ерунда,
Вот серьезная дружба – Да!
Я по опыту это знаю.

Эдуард Асадов.

Картина дня

наверх