Древний алюминиевый артефакт, противоречащий официальной истории
История регулярно переписывается и искажается. Этот процесс постоянный и планомерный. В данный момент, например, мы видим как на Западе принижается роль Советского Союза во Второй мировой войне. Такими темпами лет через сто история будет совсем другой. ..Что в таком случае говорить о событиях, произошедших тысячи, десятки и сотни тысяч лет назад. Мы можем только догадываться, что было тогда. Кто жил на Земле, кто с кем воевал и за что?
Официальная история человечества ведётся от обезьяны, взявшей в руки палку. Если всплывает какай-либо артефакт, доказывающий обратное, его убирают подальше и молчат, не желая ничего менять в учебниках истории.


В 1973 году в Румынии неподалёку от города Аюд велись строительные работы. На глубине более десяти метров рабочие обнаружили необычный артефакт. Рядом с останками вымершего вида млекопитающих находилось нечто, не вписывающееся в наши представления об истории.
Алюминиевая деталь неизвестного механизма. Возраст находки от 250 000 тысяч лет, возможно и более. К такому выводу пришли несколько независимых друг от друга групп экспертов.
Помимо алюминия сплав содержит ещё 12 примесей редких металлов. Плёнка, образовавшаяся на металле, а также возраст грунта на этой глубине говорят о почтенном возрасте находки.
Как известно, человечество научилось выплавлять алюминий всего двести лет назад.

Так кто в таком случае потерял эту вещь на Земле в столь далёком прошлом?
Уфологи предполагают, что данный предмет, слегка напоминающий топорик, мог быть частью инопланетного корабля или корабля погибшей цивилизации прошлого.
Возможно всё. То, что человек венец творения, конечно же, не правда. Об этом говорят наши поступки. Мы не первые и не последние жители этой планеты. Однако, хотелось бы знать подробнее, о том кто жил здесь до нас и почему их больше нет.
Возможно, это знание помогло бы избежать многих ошибок. Ведь наша цивилизация, получив знание о ядерном оружии, стала похожей на ребёнка, играющего со спичками. Всё-таки нужно было уделять больше внимания духовному развитию, а не научно-техническому прогрессу...
Загадки стен Саксайуамана
Монументальный комплекс сооружений Саксайуаман находится в Андах на высоте более 3 500 метров над уровнем моря, рядом с перуанским городом Куско — бывшей столицей империи инков. Существует несколько вариантов перевода этого названия с диалектов индейцев кечуа: «Хищная птица серокаменного цвета», «Сытый ястреб», «Гордый сокол».
Саксайуаман занимает более трех тысяч гектаров и включает в себя самые разные сооружения.
Три зигзагообразные стены, расположенные друг над другом и окаймляющие склон холма, сложены из огромных каменных блоков. Вес каменных глыб нижнего яруса составляет несколько сотен тонн, вес самого большого блока, достигающего более 8 метров в высоту, оценивается примерно в 3 500 тонн.
Огромные блоки из андезита – очень твердого и сложного в обработке материала, образуют полигональную кладку с подгонкой камней друг к другу без какого-либо раствора. Самая длинная из стен имеет протяжённость около 400 метров, высота — 6 метров. Стены имеют парапеты, за которыми могли укрываться воины, и несколько входов. По описанию, входы закрывались подъёмными камнями.
У каждой из стен — свое название. Первая называется Тиу-пунку, то есть Песчаные ворота (по окружающей почве), вторая — Акавана Пунку, по имени главного мастера, третья — Виракоча Пунку, так как посвящена богу Виракоча.
За тремя ярусами мощных стен находится небольшой холм, на вершине которого остались руины от трех башен и нескольких сооружений с окнами, направленными в сторону города. Они были возведены из прямоугольных блоков зеленовато-серого диорит-порфира с горы Саксайуаман. Остатки этих сооружений были обнаружены в ходе археологических раскопок в начале 30-х годов ХХ века, когда были найдены основания башен, описанных Гарсиласо де Ла Вега.
От главной башни — Моойок Марка (Круглая крепость), которая принадлежала Инке и его двору, остался фундамент, состоящий из трёх концентрических стен с диаметром внизу — 22 метра. Стены башни были украшены изображениями растений и животных, выполненных в натуральную величину из золота и серебра. В башне имелась цистерна с водой, к которой по подземным водотокам была подведена вода из дальнего обильного источника с хорошей водой.
Две меньшие башни были прямоугольными. Одна из них стояла на основании в 19 метров и состояла из пяти этажей со ступенями внутри. В этих башнях были помещения для размещения избранных солдат гарнизона, которые должны быть только инками. Они не жили там постоянно, а сменяли друг друга. Подвалы башен соединялись тоннелями, которые перекрывались каменными балками. Сеть тоннелей была разветвлённой и служила складом, в том числе, и для военного снаряжения. Складами были также две группы небольших помещений, расположенных в юго-восточной части комплекса. В целом, крепость была столь огромна, что могла бы, в случае необходимости, вместить всё население Куско.
В XVI веке Гарсиласо де ла Вега в «Истории государства инков» описал Саксайуаман следующим образом:
«Его пропорции невозможно представить, пока вы его не увидели. Увиденные вблизи и внимательно изученные, они производят такое невероятное впечатление, что вы начинаете думать, не связано ли его сооружение с неким колдовством. Уж не создание ли это не людей, а демонов? Он построен из таких огромных камней и в таком количестве, что сразу возникает масса вопросов: как индейцы смогли вырубить эти камни, как их транспортировали, как придавали им форму и ставили друг на друга с такой точностью? Ведь у них не было ни железа, ни стали, чтобы врубиться в скалу и обтесывать камни, не было ни телег, ни волов для перевозки. На самом деле, в целом мире нет таких телег и таких волов, так велики эти камни и так неровны горные дороги».
Здесь же Гарсиласо сообщает об одном интересном обстоятельстве, как уже в исторические времена король инков попытался сравниться со своими предшественниками, которые построили Саксайуаман. Было решено привезти еще одну глыбу, чтобы усилить существующее укрепление. «Свыше 20000 индейцев тащили эту глыбу по пересеченной местности, вверх и вниз по крутым склонам… В конце концов она вырвалась у них из рук и свалилась с обрыва, задавив более 3000 человек».
Сегодня многие специалисты предполагают, что Саксайуаман и другие памятники Куско относятся к более раннему периоду, чем культура инков. «Цивилизации, о которой идет речь, — объясняет сторонник теории палеоконтактов писатель Андрей Скляров, — как минимум 10 тысяч лет. Об этом сейчас много говорят перуанские археологи и историки. Инки просто пришли на это место, увидели руины. Есть хорошие блоки, хорошие постройки, почему бы не остаться здесь».
Напротив стен Сайксайуамана, за ровным пустым пространством, расположен так называемый «большой бассейн», который якобы создали инки для ритуальных целей. «Ритуальный бассейн» больше похож на затянувшуюся со временем воронку от мощного взрыва, причем воронку, которая располагается как раз напротив центральной части зигзагообразных стен Саксайуамана.
Был ли Саксайуаман крепостью, возведенной для защиты Куско? Андрей Скляров выдвигает версию, что Саксайуаман построен древней высокоразвитой цивилизацией вовсе не в качестве крепости, а в качестве полигона, на котором проводились взрывы – испытания какого-то оружия. Причем, если учитывать размеры воронки, то мощность соответствующего взрыва оказывается вполне сопоставимой с взрывом ядерной бомбы.
В книге «Перу и Боливия задолго до инков», анализируя следы разрушений древних городов в Южной Америке, Скляров пишет о возможном глобальном вооруженном конфликте между представителями древней высокоразвитой цивилизации, который в легендах и преданиях назван «Войной богов». Возможно, Саксайуаман в этой войне и был ядерным полигоном?
-ö-ö-
В Грузии школы не строят, их реквизируют Москве
В День защиты детей 1 июня 2005 года двор школы № 223 , расположенной в Войковском районе Москвы был похож на растревоженный пчелиный улей. В 18.00 там проходил митинг жителей, выражающих протест против размещения в этой школе грузинского культурного центра. За выступлением жителей с живым интересом наблюдали сотрудники милиции с собаками.
Чуть ранее молодые жители окрестных домов направили главе Управы Войковского района Москвы Реутову О.Ф. открытое письмо, в котором в частности говорилось: «Нам, родившимся в Москве подросткам, непонятно почему так много уделяется внимания детям других национальностей, которые недавно с родителями переехали с Кавказа, а наших проблем почти никто не замечает. < …>в новой школе №223 предполагается организовать обучение грузинских детей и Грузинский Культурный Центр с тренажёрным залом. На это деньги есть, а для организации молодёжного клуба на Войковской для нас, русских москвичей, ни у кого денег нет. К тому же в старой школе №223 были приобретены тренажёры, как было сказано для всех детей, а потом оказалось, что это только для грузинских отпрысков, и русских детей не пускали заниматься на тренажёрах. Почему к нам такое отношение? Мы же за равенство всех народов!».
По словам местных жителей, на протяжении нескольких лет в школу №223 стекались грузинские дети со всей Москвы. Через некоторое время на пост директора школы пришла Макацария Дали Гивиевна, с ее приходом сменился практически весь педагогический состав учебного заведения.
Дальше – больше. Грузинские дети стали открыто проявлять неприязнь к одноклассникам других национальностей. От них часто можно было услышать такие фразы: "Уходите в другие школы, а эта школа наша грузинская, мы будем здесь учиться только на грузинском языке". Причем среди «презираемых» были дети и азербайджанской национальности.
В спортивные школьные секции, в тренажерный зал «имели право» пройти только грузины. Возмущенные родители детей «неполноценных» национальностей, написали жалобу, вызвавшую скандал. Но, несмотря на массовость бумаги (под ней стояли порядка 150 подписей) его быстро «замяли».
После этого, два класса в полном составе покинули школу № 223. Дети стали жаловаться на то, что занятия в творческих кружках и спортивных секциях уже с начала 2005 года стали проводить на грузинском языке.
И вот, пришло известие о том, что изучение грузинского языка станет обязательным в данном учебном заведении, некоторые предметы так же смогут изучать только грузиноговорящие ученики.
Посмотрим, что же говорится на официальном сайте бывшей общеобразовательной школы №223. А там, от лица директора ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ С ЭТНОКУЛЬТУРНЫМ (ГРУЗИНСКИМ) КОМПОНЕНТОМ ОБРАЗОВАНИЯ № 223 СЕВЕРНОГО ОКРУГА г. МОСКВЫ, говорится: «…приоритетным в системе воспитания является формирование мировоззрения, основанного на знании и понимании самобытности культуры грузинского народа, умении бережно относиться к национальным ценностям, этническим особенностям, осознание необходимости сохранения культуры мира. Школа призвана приобщить детей к языку, литературе, истории своего этносоциума и таким образом сохранить национальную культуру.
Ученики нашей школы могут в полной мере реализовать свои способности. Большой популярностью пользуется у школьников театральный кружок…Театральный кружок является своеобразным средством удовлетворения самобытных культурных потребностей грузинской части учащихся школы…».
22 мая государственный телеканал Россия привел выдержки из нового учебника истории Грузии. На уроке истории учительница 151 тбилисской школы Нана Хизанишвили рассказывает: "Георгиевский трактат между Россией и Грузией стал чёрной страницей нашей истории. Русские завоеватели лишили нас независимости, захватили нашу землю, завладели нашими богатствами. Обманом и насилием они утвердили в Грузии своё колониальное господство"…
Защита единоверной Грузии вылилась для России в три Персидские войны, восемь Турецких и одну пятидесятилетнюю Кавказскую. Первую больницу, первую канцелярию и даже первую канализацию в этой стране построил генерал Ермолов. С тех пор в бюджете империи появилась и отдельная расходная статья: на спасение грузин от извечных эпидемий и голода и выкуп их из чеченского и турецкого плена. Естественно, обо всём этом в нынешних учебниках - ни слова. Детям рассказывают, как сначала их предков порабощали царские наместники, а потом - национальные предатели и русские засланцы - Джугашвили, Орджоникидзе и Берия…
Как утверждает программа «Вести Недели», грузинское государство у себя на Родине за 14 лет не смогло построить ни одной новой школы …
Свежие комментарии