На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

БЕЛИЧЬЯ ШУБКА — сказка от Наталии Мосиной

БЕЛИЧЬЯ ШУБКА — сказка от Наталии Мосиной

1-я глава.

РАУЛЬ.

Смеркалось.Зимний лес был сумрачен и безлюден.На сваленном у дороги дереве сидел молодой человек в лёгкой маечке и штанах ,а также-в сапогах,видимо,на босу ногу.Он дрожал от холода и,казалось,вот-вот потеряет сознание.
Мимо проехала карета и остановилась невдалеке.Из неё выбежала девушка в красивом бело-рыжем полушубке.Она приблизилась к Раулю(так звали молодого человека,сняла с себя полушубок и накинула на него.
Золотистые кудряшки рассыпались по её плечам, а красивые голубые глаза светились добротой.
«Вот так будет теплее!»-сказала она и побежала обратно к карете.
Снег падал большими,пушистыми хлопьями.
Рауль с изумлением смотрел вслед удаляющейся девушке.Всё это было похоже на сказку.Мягкий и чрезвычайно тёплый полушубок возвращал его к жизни.
Лес замер в безмолвии.Яркий полушубок был виден издалека.Казалось,само солнышко спустилось на землю,чтобы согреть Рауля.

2 глава.

БЕЛИЧЬЯ ШУБКА.

Прошло несколько дней.Принц Рауль(а он был принц)часто вспоминал чудесную незнакомку,а шубку хранил в своих покоях.
Мысленно он вновь и вновь возвращался в тот день,когда,не смотря на свою силу и ловкость,был схвачен разбойниками в масках и избит ими.Его почти донага раздели и сорвали с пальца Именной перстень с печатью.Потом его бросили в самую чащу леса и оставили там.
Болела голова,руки и ноги.Холод пробирал насквозь.Когда уже не было сил идти,Рауль буквально упал прямо на сваленное у дороги дерево.Он замерзал.
В этот самый момент и появилась девушка,спасшая его.
Как ни старался,он не мог забыть её лицо!Наверное,это была самая прекрасная девушка из всех которые когда-либо встречались принцу.Во внешней её красоте была видна красота внутренняя,красота души,которая стоит,наверное,дороже всех сокровищ на земле.
Принцу показалось, что на какой-то момент он почувствовал её душу и был согрет её теплом,ну а замечательная шубка согрела его окончательно.
«Я должен найти эту девушку!»-произнёс Рауль,гладя пушистую Беличью шубку.
«если ты очень хочешь найти Изабеллу,то обязательно найдёшь её!»-прозвучал мелодичный женский голос.
Принц вздрогнул и оглянулся.Рядом с ним была только шубка.
«Я разговариваю с шубой?»
«Да,да,со мной!»-услышал Рауль.-
«Изабелла,когда одела меня на тебя,лишилась не только шубы,но и Доброй Волшебницы,которой я являюсь.
В тот день принцесса ехала в карете вместе с мачехой.Она увидела тебя,такого замёрзшего и несчастного и решила немедленно взять тебя в замок,но королева запретила.Тогда принцесса отдала тебе меня»
«Меня спасла принцесса Изабелла?»-ещё больше удивился принц.-
«Какая же она красивая ,нежная и добрая!Я тогда так замёрз,что даже не смог ей ничего сказать…
Шубка,поехали к принцессе!»

3 глава.

ИЗАБЕЛЛА.

В этот солнечный зимний день принцесса Изабелла с самого утра оседлала Инара и поскакала в сторону леса,который после ночной пурги выглядел просто сказочным.
Снег лежал на каждой веточке каждого дерева и искрился на солнце миллиардами крошечных бриллиантиков.
Принцесса задумалась.
Несколько дней прошло после встречи с незнакомцем в лесу…
Сначала ей было просто жаль несчастного юношу,но когда она подбежала к нему и глаза их встретились,Изабелле показалось, что она его давно знает и что ей будет больно сейчас здесь его оставить.Но остаться с ним Изабелла не могла.Даже не потому, что без шубки тут же замёрзла…
В карете сидела мачеха, и так недовольная её поведением, да и неудобно было проявлять излишнее внимание к незнакомому человеку.
И,как это не было тяжело,принцесса уехала.
Ивот она опять в этом лесу и вспоминает о нём.
«Где сейчас мой незнакомец?Помогла ли ему шубка?»
Но вот Изабелла увидела скачущего навстречу ей всадника.
Принц вдруг спрыгнул с коня и побежал прямо к ней.Изабелла обомлела-это был тот её незнакомец!Красивый,хорошо сложённый молодой человек,а не несчастный,замёрзший юноша…
Он нёс её беличью шубку.
Он что-то говорил ей,помогая сойти с коня и одевая на неё шубку…
Изабелла была счастлива!
Принц взял её руки в свои и спросил:»Вы согласны стать моей женой?»
«Я мечтала об этом!»-прошептала Изабелла.
Здесь бы и сказке конец, только совсем мы забыли про беличью шубку,которая не последнюю роль сыграла в этой истории.
Шубка была волшебная…
Но после этой истории,она поняла,что самое волшебное на свете-это горячие,любящие,добрые человеческие сердца,способные творить самые большие Великие Чудеса!
Шубка с того времени перестала быть волшебной,а осталась просто тёплой и красивой беличьей шубой.
Принцесса Изабелла очень её любила и носила ещё много-много лет.

Гороскоп на 22 декабря

Звезды сулят неплохой и насыщенный день. Очень важно планировать время и учитывать непредвиденные задержки, будь то пробки или аврал на работе. Вечернее время суток идеально для семейного шопинга, но и «холостые» знаки Зодиака останутся довольны. Возможны сюрпризы в любовной сфере — у бога любви сегодня романтическое настроение.

Овны, сегодняшний день может показаться скучным и неинтересным, но это на первый взгляд. Фортуна приготовила несколько сюрпризов, главное — чаще выходить в свет и общаться с полезными людьми. На любовном фронте затишье, а вот сфера семьи порадует — домочадцы полны идей, а маленькие родственники мечтают о празднике.

Тельцы, сегодня у вас не будет причин для грусти — все складывается, как вы планировали. Финансовая сфера полна приятных сюрпризов, возможно, некоторые из вас поверят в счастливую случайность — купите лотерейный билетик, вдруг повезет. Домашние проблемы желательно решать вечером, а родственники с удовольствием к вам присоединятся.

Близнецы, мечтать о будущем, конечно, весело, но иногда полезно порадоваться настоящему. Сегодня вы сумеете разделаться со служебными проблемами и наладить отношения с окружающими людьми. После обеда постарайтесь найти время для общения с избранником — любимый человек созрел для серьезного разговора.

Раки, сегодня у вас на первом месте решение финансовых проблем — мгновенных результатов звезды не обещают, но все идет по плану. В сфере любовных и семейных отношений ожидаются приятные перемены. Поклонники готовы носить вас на руках, а домочадцы поддерживают все ваши идеи — озвучивайте желания, и они непременно исполнятся.

Львы, в любых непонятных и двусмысленных ситуациях желательно полагаться на свою интуицию — такой совет дают звезды на сегодняшний день. Друзья тоже не останутся в стороне и будут предлагать помощь до самого вечера — вот и повод устроить посиделки и отблагодарить приятелей сладкими сюрпризами или чем-нибудь поинтереснее.

Девы, тратить любят все, а вот экономить умеют только единицы — звезды говорят о вас, ведь в финансовой сфере вы разбираетесь лучше любого олигарха. Сегодня можно изменить правила — вас ждет потрясающий шопинг. Но скупая подарки для родственников, не забудьте про себя — обновите гардероб, ведь для этого не нужен повод.

Весы, гороскоп сулит хороший и спокойный день. Служебные проблемы возьмет на себя руководство, а с бытовыми хлопотами справятся ваши заботливые родственники. Не волнуйтесь, и для вас дело найдется — назначьте встречу с поклонниками, вам есть о чем поговорить. Можно и о романтике подумать — свечи есть в любом магазине.

Скорпионы, чтобы сделать жизнь сладкой, не обязательно совершать набег на кулинарию — достаточно просто улыбнуться. Сегодня вы необычайно милы и обаятельны — не удивляйтесь, когда коллеги начнут осыпать вас комплиментами, вы это заслужили. Но от флирта на работе желательно воздержаться — поклонников и возле дома хватает.

Стрельцы, сегодня вас будут называть ходячими детекторами лжи — вы чувствуете фальшь за километр. Воспользуйтесь подсказками интуиции в решении служебных проблем, а на любовном фронте ясновидение вам не пригодится. Вечером вас может посетить творческая идея — не забудьте записать, звезды уверены, что скоро вы прославитесь.

Козероги, кто-то пытается поймать золотую рыбку, кому-то нужна птица счастья, а вам и без чудес неплохо живется. Босс ценит, коллеги уважают, а соседи при виде вас расплываются в улыбке. Осталось наладить отношения с избранником — сбегайте в магазин и порадуйте себя и любимого человека зефиром в шоколаде.

Водолеи, сегодня вам захочется новых впечатлений — приключения уже рядом, но для начала разберитесь с делами. Служебные проблемы решатся быстро, и уже после обеда вы будете предоставлены сами себе. Только помните о своих друзьях-экстрасенсах — они найдут вас в любой точке мира и не позволят развлекаться в одиночестве.

Рыбы, сегодняшний день хорош для развлекательных мероприятий. Звезды советуют отправиться на экскурсию или посетить модную выставку — культурная программа уже составлена, осталось лишь подкорректировать. Искать компанию не придется — родственники тоже почитывают гороскопы и вот-вот к вам присоединятся.

22/12/2017

Карта дня : Паж кубков

Хорошие новости. Шанс наладить отношения, проявить свои чувства, чем-то насладиться (обществом, разговором, местом). Творческое воображение. Интуиция. Вдохновение. Новые творческие проекты. Зачатие ребёнка. Добрый, воспитанный, живой, артистичный, отзывчивый ребёнок-подросток.

Совет:
Используйте предложенный шанс, согласитесь на компромисс или пойдите на примирение.

Предостережение:
Не верьте льстивым похвалам и обещаниям.

Карта дня:
Сегодня судьба играет вам на руку. Либо вы получите эмоциональную подпитку которая вас поддержит, либо же перед вами откроются новые возможности, которых вы не ожидали. Будьте же открыты для них, примите подарок судьбы, когда вам вдруг сделают комплимент, объяснятся в любви или предложат почетный компромисс в сложной ситуации.

Гороскоп на 23 декабря

Звезды обещают, что сегодня фортуна будет благосклонна ко многим знакам Зодиака. Важно быть щедрыми и великодушными, особенно в отношениях с близкими и родными людьми. На любовном фронте ситуация стабильная, однако Купидон не может долго сидеть в тени — нас ожидают новые знакомства и романтические встречи.

Овны, воображение у вас сегодня работает как надо, и ваши творческие идеи нравятся и друзьям, и родственникам. Не усердствуйте — домашние и бытовые проблемы лучше решать привычным способом. Вечернее время суток годится для прогулок — доставайте яркий шарф, вдруг синоптики забудут предсказать снегопад.

Тельцы, учитесь слушать внутренний голос — интуиция сегодня на высоте и дает исключительно полезные советы. Но записываться на битву экстрасенсов вам пока рано — воспользуйтесь ясновидением для решения личных и хозяйственных вопросов. Постарайтесь найти пару часиков для семейства — родственники нуждаются в заботе.

Близнецы, не обращайте внимания на показательные выступления домочадцев — родственники имеют право на капризы. Ищите компромисс и не забывайте хвалить близких за их заслуги, особенно в поощрении нуждаются дети. Сегодняшний вечер подарит возможность для встречи с поклонниками — наряжайтесь, пусть все попадают в обморок.

Раки, вы можете сами составить сценарий на сегодняшний день, а звезды вам помогут. Помните, что вы под опекой судьбы и не бойтесь новых впечатлений. Назначайте встречи, устраивайте свидания, организовывайте мероприятия — все пройдет отлично. А вечером сладкий сюрприз от домочадцев — они знают о вашей любви к шоколаду.

Львы, старайтесь сдерживаться, если окружающие люди решат вас немножко покритиковать — просто настал день откровений и признаний. Не волнуйтесь, родственники и друзья не собираются вас ругать, ведь у представителей вашего знака почти нет недостатков. А потом настанет и ваш черед — пишите список претензий, никто не обидится.

Девы, сегодняшний день хорош и для отдыха, и для развлечений, и для домашней работы — планируйте время, и вы все успеете. К вечеру желательно ускориться — поклонники готовы ждать вас вечность, но на свидание лучше не опаздывать. Общение с друзьями можно перенести на другой день — товарищи не пропадут и найдут, чем заняться.

Весы, доверьтесь звездам, и сегодняшний день будет ярким и позитивным. Но если небеса обеспечат поддержку в решении бытовых вопросов, то с любовными проблемами придется справляться самостоятельно. Не волнуйтесь, избранник капризничает в меру и даже не ревнует. Однако комплименты под фото в «Одноклассниках» лучше все-таки удалить.

Скорпионы, забудьте о своих проблемах и подумайте о новом имидже — звезды сложились удачно, и сегодняшний шопинг пройдет отлично. Между делом можно присмотреть подарки для родственников и приятелей — сюрпризы делают не только на праздники, вы и сами знаете. Вечер лучше провести рядом с «половинкой» — избранник это оценит.

Стрельцы, вы ребята отзывчивые, но сегодня старайтесь помогать тем, кто действительно в этом нуждается. А остальные справятся и без вас — пусть слезают с вашей шеи, а то совсем расслабились. В делах любовных звездные советы не пригодятся — все под контролем у фортуны и Купидона, так что готовьтесь принимать сюрпризы.

Козероги, не берите трубку, если увидите незнакомый номер — кому надо, тот и сообщение напишет. Звезды советуют вообще отключить телефон и устроить загородную прогулку — нацепите шерстяные носки, вдруг Деда Мороза встретите. На свежем воздухе и настроение улучшится, и аппетит нагуляется — никакой медитации не надо.

Водолеи, звезды довольны и сообщают: сегодняшний день будет похож на добрую детскую сказку. То друзья с подарками, то поклонники с сюрпризами — в общем, усаживайтесь в кресло и наслаждайтесь жизнью. Не забудьте о своих домашних обязанностях — маленькие бытовые хлопоты на вашей совести.

Рыбы, не дразните фортуну и учитесь радоваться мелочам — день сегодня ожидается неплохой, но очень хлопотный. В утренние часы могут нагрянуть гости издалека, а во вторую половину дня возможны встречи с влиятельными знакомыми. Ну а дальше по плану отдых в хорошей компании — только не налегайте на шипучие напитки с градусами.

Картина дня

наверх