На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

БАБОЧКА — сказка от Марины Бреславец

БАБОЧКА — сказка от Марины Бреславец

Жила-была бабочка. Любуясь красотой мира, наслаждаясь легкостью своего полета, радуясь возможности жить, порхала от цветка к цветку. И чувствовала себя бабочка неотъемлемой частью этого мира, частью маленькой, но очень нужной, без нее яркой и такой крошечной мир был бы не полным… Всему в мире есть свое место: деревьям, цветам, жаркому солнцу и быстрому ветру и ей – маленькой бабочке. Она краска на полотне великого художника, создавшего этот красивый, полный любви и жизни мир. Она просто есть и будет всегда…
Прошла весна, ее сменило жаркое лето. На великом полотне жизни исчезали одни краски и появлялись другие, но бабочка любила этот мир, и как ей казалось, была готова принимать его разным.
А затем, следуя неотъемлемым законам природы, в свои владения вступила осень. Бабочка не сразу заметила, что все чаще плачет непроглядными дождями небо, сердится и становится холодным, когда то нежный и ласковый ветер. Неуловимо исчезает то, что она так привыкла видеть на полотне своей жизни. Увядают — отдавая кому-то свои яркие краски и цветы. Оборвав песню, смолкают, собираясь в дорогу певчие птицы. Мир не просто меняется, он становится совсем другим. Сердце бабочки сжалось от дурного предчувствия. Художник пишет новую картину, и похоже, для нее в этой картине уже не будет места.
- Я не хочу исчезать. Я не хочу уходить, — закричала бабочка. — Позволь мне остаться. Хочешь, я буду каплей дождя или кленовым листком. Посмотри, я могу, также кружась опускаться на землю, замереть, прижавшись к пожелтевшей траве – ждать, пока ветер не подхватит меня, чтобы я могла танцевать с разноцветными листьями.
Бабочка взлетела высоко-высоко к самой макушке пестрого дерева, чтобы спустится с ярким листком на землю. Но сильный порыв ветра подхватил ее, унося прочь от привычного мира. Бабочка пыталась вырваться из цепких воздушных объятий, но быстро обессилила и в конце концов сдалась, смирившись со своей судьбой. А беспощадный ветер, изрядно потрепав ее , швырнул на небольшой ореховый куст. Она ухватилась за ветку и попыталась расправить крылья, яркий узор на них был практически стерт, а сами крылья сильно истрепаны в воздушном поединке. Взлететь бабочка так и не смогла… Она спустилась на землю, и спряталась в пожелтевшую траву, стараясь не отходить далеко от орехового куста, ища защиту в его тонких ветвях от холодного и злого ветра.
Пришла зима. Белые снежинки, танцуя падали с неба, глядя на них, бабочка вспоминала свой полет, свою, казалось ушедшую на всегда весну, и маленькое сердечко разрывалось от боли. Она не хотела видеть своих истерзанных крыльев, и так страшно было сказать себе слово — «Никогда». Никогда! И слезы замерзали, превращаясь в крохотные ледяные кристаллы. И казалось подобно страшному зверю ветер, ищет ее, раздвигая ветви орешника, завывает вьюгой, возвещает о том, что навсегда исчезла из этого мира маленькая бабочка. И она пряталась в пожухших листьях, скрытых под покрывалом белого снега, старалась забыться глубоким сном, что бы не думать о том, что ей и хочется умереть, не имея больше возможности расправить крылья и ощутить свободу собственного полета.
Под лучами теплого солнца таял снег. С веток орехового куста звонко падали замерзшие льдинки, превращаясь в холодные капли весенней капели. Чьи-то легкие прикосновения разбудили бабочку, это вновь обрел свою нежность ветер. Она услышала музыку вернувшихся с юга птиц: «Вставай! Вставай, маленькая бабочка!» Мир наполнялся звуками и новыми красками. Или это сам Великий художник звал ее :« Просыпайся, пришло время! Пришло время! Ощути вновь силу своих крыльев, я создаю новую картину, и без тебя она не будет полной …». Бабочка выбралась из ставших ее убежищем прошлогодних листьев, и с опаской расправила свои крылья, они и вправду окрепли за долгую, холодную зиму и на них появился совсем новый, сказочный рисунок. Она поднялась на тонкую ореховую ветку, посмотрела на огромные черные проталины, на первые зеленые ростки сумевшие вырваться из ледяного заточения, сделала глубоки вдох и взлетела… Нужен лишь миг, подобный выдоху, чтобы расставаясь навсегда с мечтою признать себя мертвой. Нужен лишь миг, подобный вдоху, чтобы пьянея от счастья подняться в бескрайне синее небо. Нужна целая вечность — жизнь маленькой бабочки, чтобы осознать, что ты бессмертна.

Автор: Марина Бреславец

Гороскоп на 14 декабря

День сегодня ожидается бурный и насыщенный. Звезды советуют расслабиться — мы можем получить удовольствие от мелочей, главное — не забивать голову чужими проблемами. Вечером многих знаков Зодиака поглотят домашние заботы, но не будем забывать про отдых — бытовые хлопоты не должны отвлекать от семейных развлечений.

Овны, сегодня у вас появится возможность познакомиться с влиятельными людьми из сферы бизнеса. Не стесняйтесь — вы тоже ребята непростые и можете удивить окружающих своими талантами. Романтические встречи и свидания звезды советуют перенести на вечернее время суток — Купидон прилетит сразу после захода солнца.

Тельцы, самореклама — дело, бесспорно, полезное и нужное, но хвастаться перед коллегами звезды не рекомендуют. Завистники сегодня активны, и ваша репутация может оказаться под угрозой. Зато на любовном фронте ситуация складывается идеально — соперники не выдержали конкуренции и разбежались, а поклонники попадали к вашим ногам.

Близнецы, финансовая ситуация стабильна, в профессиональной сфере тоже все спокойно — что это вас так взволновало? Звезды догадываются, в чем дело — в сегодняшнем сценарии написано про служебный роман. Флиртуйте аккуратно, чтобы не нервировать одиноких коллег и шефа — пусть это будет вашим маленьким секретом.

Раки, эти сутки можно назвать временем крупных расходов — шопинг это здорово, однако учитесь сдерживаться, ведь день полон соблазнительных ситуаций. Вечером могут нагрянуть гости — звезды не узнавали имена визитеров, но общение пройдет на ура. Некоторые из вас узнают семейную тайну, но не спешите разглашать полученную информацию.

Львы, привычные дела покажутся скучными, и многих представителей вашего знака потянет на приключения. Старайтесь не ввязываться в слишком рискованные предприятия и чаще обращайтесь за советом к друзьям. На любовном фронте ожидаются перемены — избранник мечтает вас удивить, и звезды уверены, что половинка вас не разочарует.

Девы, учитесь слушать коллег и уважайте их мнение — иногда и сослуживцы бывают правы. Сегодня в ваших делах примут участие влиятельные знакомые — не скромничайте, ведь такой шанс выпадает не каждый день. В сфере любовных отношений возможны трудности — Купидон опять что-то напутал, и новые поклонники ведут себя странно.

Весы, звезды предсказывают отличный день, старайтесь больше общаться с друзьями и не обращайте внимания на критику коллег (сослуживцы сегодня нервные). К решению хозяйственно-бытовых проблем лучше приступить вечером, а перед семейным советом неплохо и подкрепиться. С вас праздничный пирог под названием «Дружные домочадцы».

Скорпионы, причин для беспокойства у вас сегодня нет и не предвидится — звезды предсказывают хороший и светлый день. А если кто-то захочет втянуть вас в скандал, смело разворачивайтесь и уходите — спорщики обойдутся и без вашего участия. Вечер желательно посвятить творчеству — идей у домочадцев много, и вы не заскучаете.

Стрельцы, постарайтесь решить служебные проблемы в первую половину суток. Ведь после обеда вас забросают предложениями — друзья мечтают о вечеринке, поклонники страдают без романтической прогулки, домочадцы готовятся к пикнику. А если захочется бесцельно полежать на диване, просто выключите телефон — никто не обидится.

Козероги, сегодня вы можете рассчитывать на поддержку старых партнеров — их советы окажутся весьма полезными, и вы быстро разберетесь с профессиональными проблемами. В сфере любовных и семейных отношений придется надеяться только на себя — капризные родственники и вредные поклонники опять не могут вас поделить.

Водолеи, старайтесь избегать риска и авантюр — вот такое сегодня условие у фортуны. Финансовые сложности вам не грозят, а вот для налаживания отношений с деловыми партнерами придется поработать. Вечер хорош для культурных мероприятий, а перед сном можно и прогуляться, но по темным улицам в одиночку желательно не ходить.

Рыбы, сегодня вы можете рассчитывать на выгодные контракты и интересные предложения. Соблюдайте элементарную осторожность и не спешите подписывать важные документы — юристов вокруг много, и они к вашим услугам. В личной жизни все стабильно и даже немного скучно — не переживайте, поклонники контролируют ситуацию.

14/12/2017

Карта дня : Шестерка жезлов

Хорошие новости. Победа. Триумф, достигнутый тяжёлым трудом. Завершение. Почести. Признание. Положительная перспектива для будущего. Продвижение по карьерной лестнице. Повышение социального статуса.

Совет :

Ставьте на свою победу!

Предостережение :

Победив, не зазнавайтесь.

Посыл дня :

Вы можете быть уверены в победе, потому что сегодня для вас день удач! Вас ожидает хорошая новость. Тем более, если у вас только что закончилась полоса неудач: сегодня вы убедитесь, что дела пошли в гору, и вы можете смело «выруливать на обгон». Если вы совершили какое то доброе дело, то сегодня вас ожидает заслуженная награда и признание. Отпразднуйте же свой триумф и разделите этот праздник с другими. Порадуйтесь сами и порадуйте своих близких друзей.

Гороскоп на 15 декабря

Сегодня звезды решили порадовать нас хорошими новостями — день полон сюрпризов и подарков. Одиночество противопоказано всем знакам Зодиака, так что ищем подходящую компанию и отправляемся развлекаться. На любовном небосклоне без осадков, Купидон разрабатывает новый план — расслабляться пока рано.

Овны, старайтесь не афишировать праздничное настроение, вдруг начальство решит, что вы расправились со всеми проблемами, и тут же завалит вас важными делами. Занимайтесь рутиной и поглядывайте на телефон — возможен звонок от старого приятеля. Веселиться, так уж по полной программе — вечерок будет яркий и насыщенный.

Тельцы, помогите коллегам и примите участие в решении их проблем — вот такая задача стоит перед вами на сегодняшний день. Вечером полезно выбраться на природу — снимать стресс после работы лучше на свежем воздухе, активный отдых вам тоже не навредит. Общение с поклонниками желательно отложить — уж слишком они настойчивы.

Близнецы, вы ребята стремительные, но сегодня можно сбавить скорость и просто помечтать о будущем. Звезды советуют сбежать от суеты и провести этот день где-нибудь за городом или в деревне у дальних родственников. Наведите порядок в своих мыслях, а все служебные и бытовые проблемы разрешатся сами собой.

Раки, на одном трудолюбии далеко не уедешь — сегодня полезно подумать о саморекламе и о новых контактах. Влиятельные знакомые с радостью поддержат ваши идеи, главное, правильно себя подать. В любовно-романтической сфере ожидаются приятные перемены, и спешку желательно исключить — доверьтесь интуиции, она не подведет.

Львы, привычные дела покажутся скучными, и многих представителей вашего знака потянет на приключения. Старайтесь не ввязываться в слишком рискованные предприятия и чаще обращайтесь за советом к друзьям. На любовном фронте ожидаются перемены — избранник мечтает вас удивить, и звезды уверены, что половинка вас не разочару

Девы, учитесь слушать коллег и уважайте их мнение — иногда и сослуживцы бывают правы. Сегодня в ваших делах примут участие влиятельные знакомые — не скромничайте, ведь такой шанс выпадает не каждый день. В сфере любовных отношений возможны трудности — Купидон опять что-то напутал, и новые поклонники ведут себя странно.

Весы, звезды предсказывают отличный день, старайтесь больше общаться с друзьями и не обращайте внимания на критику коллег (сослуживцы сегодня нервные). К решению хозяйственно-бытовых проблем лучше приступить вечером, а перед семейным советом неплохо и подкрепиться. С вас праздничный пирог под названием «Дружные домочадцы».

Скорпионы, причин для беспокойства у вас сегодня нет и не предвидится — звезды предсказывают хороший и светлый день. А если кто-то захочет втянуть вас в скандал, смело разворачивайтесь и уходите — спорщики обойдутся и без вашего участия. Вечер желательно посвятить творчеству — идей у домочадцев много, и вы не заскучаете.

Стрельцы, постарайтесь решить служебные проблемы в первую половину суток. Ведь после обеда вас забросают предложениями — друзья мечтают о вечеринке, поклонники страдают без романтической прогулки, домочадцы готовятся к пикнику. А если захочется бесцельно полежать на диване, просто выключите телефон — никто не обидится.

Козероги, сегодня все складывается неплохо, важно лишь контролировать эмоции и не срываться по пустякам. В решении финансовых вопросов следует надеяться только на себя — даже профессионалы не могут тягаться с вашей интуицией. Этот вечер хорош для похода в гости, не забудьте сбегать в магазин за лакомствами на закуску.

Водолеи, избегайте разговоров о деньгах и старайтесь не афишировать свое финансовое везение — вот такая звездная рекомендация на сегодняшний день. А многочисленные любовные победы можете не скрывать — поклонники готовы носить вас на руках, и эту романтическую идиллию не испортят даже матерые завистники.

Рыбы, сегодня у вас появится возможность отдохнуть, главное — правильно организовать процесс и вовремя намекнуть боссу о своих желаниях. Развлечения начнутся после обеда, так что поторопитесь. Для налаживания отношений с родственниками подойдут вечерние часы — домочадцы расслабятся и с удовольствием поддержат все ваши идеи.

Картина дня

наверх