На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Осень в Крыму

Осень в Крыму
Скалы в Крыму поражают своей красотой в любое время года, но золотая осень - вне конкуренции.

Млечный путь над Алуштой:



В самой яркой части Млечного пути находится центр нашей Галактики, массивная черная дыра. На фотографии почти в центре Млечного Пути виднеется Марс, а правее, как очень яркая звезда - Сатурн. Фотография была сделана при полном отсутствии Луны.


Никитские скалы:



Тут небольшой растущий месяц Луны дает уже колоссальную засветку на небе. 

Краски осени:








Млечный путь и галактика Андромеды над Демерджи:



Галактику Андромеды можно увидеть в безлунную ночь невооруженным глазом. Созвездие Андромеды находится рядом с созвездием Кассиопея, которую легко опознать на небе в виде буквы "М". Это самая большая ближайшая галактика к Млечному пути. Галактика Андромеды и наша Галактика приближаются друг к другу и столкновение двух галактических систем произойдёт приблизительно через 3-4 миллиарда лет. Эта Галактика превышает по размеру нашу в 2,6 раз и содержит двойное ядро.

 

 

Фиксирует камера, да не видит глаз

Переговорщик израильской разведки, отслужив в Моссад, стал бизнес-консультантом, ездил по миру, делился опытом, и однажды заехал в Москву. Помню, он включил перед аудиторией видеозапись. Улица, кафе у обочины, ездят машины, велосипедисты, ходят люди. После просмотра видео каждый из нас должен был рассказать, что он увидел. Несколько человек увидели скачущую по деревьям обезьяну, еще несколько - прошедшего по улице Чарли Чаплина, пара человек утверждала, что на видео был белый медведь, перебегавший проезжую часть. Большинство не заметили ни медведя, ни обезьяны, ни Чарли. А все трое там были.
Это был отличный пример. То, что мы видим - это вопрос внимания, но это и вопрос открытости, готовности воспринять новое, доселе неизвестное, не поддающееся интерпретации из прошлого опыта. Что мы готовы впустить в свою личную реальность? "Этого не может быть, значит, не может быть никогла!". Тогда ты никогда не увидишь не только медведя и Чарли, но и полмира вокруг. Как не увидели индейцы кораблей Колумба - такого просто не было в их мире.

    

Об этом я думала, когда красота и многоцветье Адриатики в своей роскоши и щедрости совершенно заворожили меня. Вдруг захотелось посмотреть вокруг в черно-белом цвете, как будто именно в нем иногда можно ближе подойти к месту, познакомиться с ним, подружиться, почувствовать.
Некоторые фото без цвета терялись, почти исчезали, становились пустыми. А некоторые как будто делались благороднее и тоньше. 

    

Картина дня

наверх