На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

БАБА ЯГА И ЕЕ ЛЮБОВЬ — сказка-быль от Светланы

БАБА ЯГА И ЕЕ ЛЮБОВЬ — сказка-быль от Светланы

Вот говорят: «Сказка — лложь, да в ней намек…». А в этой сказке все — ПРАВДА!!! Что делать, если любимый ушел к другой? Плакать? Злиться? Мстить? Привороты делать? Смириться? «Нет! — говорит волшебница Яга. — Искать причины в себе и срочно их устранять! И будет вам счастье!». Недавно Баба Яга вышла замуж, поменяла фамилию, а теперь делится своим опытом со всеми желающими. Мотаем на ус!

Эта сказочная история приключилась в одном волшебном месте, где сходятся небо и земля, растут деревья небывалой высоты и благоуханные цветы, а по утрам трава покрывается росой и весело щебечут ранние пташки.

В этой волшебной стране была и чудо-речка, вернее даже ручеек, который тихо и ласково перешептывался с ветерком, и сияя разноцветными бликами, играл в салки с солнышком.

Вот в таком райском месте, на опушке кедрового леса и жила Баба Яга. Среди местного населения слыла она персонажем мудрым и справедливым, владеющим магией и обучающим всех желающих волшебству. Были, конечно, у Бабы Яги и свои слабости, но на то она и волшебница, чтобы иметь свои причуды.

Как и водится Бабе Яге, жила она в избушке на курьих ножках. Избушка та была хоть и не заморский дворец, но всяк добрый молодец али красна девица, в нее входящие, сразу чувствовали радость бытия и прилив сил.

Был у Бабы Яги и суженый — добрый молодец Иван Царевич. Сам с виду ладненький, чернявенький, с лица – хоть картину пиши, да к тому же с характером покладистым, да незлопамятным.

Вот так они и жили-не тужили. Баба Яга занималась волшебством, варила для Ивана волшебное зелье, временами летала по своим магическим делам, да вопросам совершенствования ремесла по разным весям.

Много ли, мало ли времени прошло, но подошел как-то срок собираться Бабе Яге в дальний путь – намечался большой магический форум-слет, на котором предстояло решить весьма важные для всех сказочных обитателей страны вопросы.

Дала Баба Яга на прощание Ивану Царевичу наказ: беречь избушку, поддерживать огонь в печи, ждать ее – не горевать и, улетела, как водится, в ступе.

Слет волшебников оказался мероприятием высшего уровня мастерства. Баба Яга приобрела новые магические знания, отлично отдохнула и вдобавок заменила свое морально устаревшее транспортное средство передвижения – ступу на современную модель звездолета и, отправилась в обратный путь, к своему ненаглядному Ивану Царевичу.

Погода выдалась не по-осеннему великолепная и жаркая и, Баба Яга, согретая лучами солнышка, закимарила. И приснился ей ее любимый Иван Царевич… Сидел он, голову свою низко склонив, весь в думушке-кручинушке. Слезы горькие капали из его глаз, а сердце раскалывалось на мелкие кусочки-льдинки. Несладка была его думушка – опостылела ему враз жизнь с Бабой Ягой: вечно носится где-то на своем помеле по делам волшебным, ему внимания совсем не уделяет, а заметит – так и не рад Иванушка. То-то ей не ладно, то – это… Никак не угодить Бабе Яге. Да еще и его уму-разуму пытается научать, да к волшебству своему приобщать. А Иван-то Царевич привык все больше жить ремеслом, да работать ручищами. Устал уж от такой жизни Иван Царевич, край наступил…

Повернулась тут Баба Яга в звездолете-то своем на другой бок от такого кошмарного сна, да увидела картину, еще зловещее первой. Стоит Иван Царевич на цветочной полянке, залитой солнцем, да обнимает-нацеловывает Елену для него Прекрасную, глаголет ей слова сладкие, да обещает рай неземной и жизнь вечную с ним в радости. А та и рада-радешенька, только виду не показывает, что будет теперь на кого отпрысков своих спихнуть в ее отсутствие: кашку сварить, да штанишки сменить. Да и к хозяйству мужичок ладненький, да еще и с чудо-транспортом ой как сгодится! Избушку-то до ума вдвоем с матушкой без мужицкой помощи ой как тяжело доводить. А то, что не краса она, да еще и с довесками – неважно, зато нрава легкого, да покладистого.

Встрепенулась в этот миг Баба Яга, протерла свои глазищи – будто пелена с глаз спала. Прозрела она в эту самую минуту, поняла, что не по волшебным законам жила она с Иваном Царевичем, не ценила его труды ратные-заботушки о ней, упрекала попусту, мешала его совственному волшебству жизни. И таким мелким теперь показалось ей все, что закручинилась на миг Баба Яга, но затем вскинула гордую головушку, и дала волшебное слово-клятву, крепче которой во всей волшебной стране не сыщешь, что с этих самых пор их с Иван Царевичем житье-бытье станет похоже на рай земной, что станет она жить ЗА мужем, а не ВПЕРЕДИ и не ПОЗАДИ его. Мужик-то он ведь свой, до очумения родной, незаменимый никем и ничем, и достоин неземного счастья и покоя и, дарованного небесами, права на самовыражение…

Приземлилась тут Баба Яга на зеленую полянку, аккурат возле их с Иван Царевичем избушки, скоренько вбежала на крылечко, обняла встречавшего ее Ивана Царевича, упала ему в ноженьки, обещание молвила, что будет с этих пор жизнь их слаще самой спелой ягоды…

Прошло с тех самых пор, по земным меркам, совсем немного времени и сыграли они славную, удалую свадьбу. Пир был на весь мир. Все соседи-водяные глазели и изумлялись красоте и сиянию Бабы Яги, и смущенному и опьяненному, но только от свалившегося на него счастья, Ивана Царевича.

И жили с тех пор Баба Яга с Иваном Царевичем долго и счастливо, как и полагается в настоящей сказке. Слово-клятву свое Баба Яга сдержала и всячески холила-лелеяла Ивана Царевича, а тот лишь изредка украдкой поглядывал на нее и все гадал, что же такое «приволшебилось» с его женушкой-красавицей, вмиг превратившейся из надоедливой злыдни в цветущую веселушку и обожающую его волшебницу. А Баба Яга тихонько помалкивала о том и крепко хранила тайну сно-ВИДЕНИЯ, таким чудесным образом изменившего их жизнь, ставшую одной большой БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ!!!

Автор: СВЕТЛАНА 5.09.2013г. А СВАДЬБА СОСТОЯЛАСЬ 15.11.13!!! С ЧЕМ БАБУ ЯГУ И ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!!!

Гороскоп на 12 декабря

День сегодня ожидается непростой, зато очень интересный — звезды весело наблюдают за нами и советуют не нервничать из-за ерунды. Возможны разногласия финансового плана, однако фортуна убережет нас от денежных неприятностей, главное — не шелестеть купюрами рядом с незнакомцами. На любовном фронте красота — у Купидона новые стрелы.

Овны, вы давно хотели возобновить отношения с давними партнерами — сегодняшний день как раз для этого подходит. Держите себя в руках — восклицания и восторги лучше оставить для любимого избранника. Вечерок будет насыщенным, ведь с вами мечтают встретиться и друзья, и ухажеры — если не можете выбрать, то оставайтесь дома.

Тельцы, будьте объективными и старайтесь обойтись без критики в адрес деловых партнеров — они хоть и хладнокровные ребята, но тоже могут огорчиться. В решении семейных вопросов вам равных нет — вы и быт наладите, и отношения с домочадцами улучшите, главное, не забудьте про отдых у телевизора (там показывают отличный сериал).

Близнецы, день богат на различные мероприятия — будет и культурная программа, и дружеские посиделки, и деловые переговоры. А вот родственники что-то заскучали — не пора ли освободить их от бытовых обязанностей и придумать маленький праздник? Если фантазия спит, ныряйте в Интернет, только не читайте советы до полуночи.

Раки, все профессиональные разногласия можно урегулировать — звезды не собираются вас учить, но пару советов дадут. Во-первых, не скромничайте — ваши идеи заслуживают внимания. Во-вторых, не слушайте сплетников — пусть плетут интриги в другом месте. Сегодняшний вечер хорош для посиделок — открывайте двери, гости на подходе.

Львы, старайтесь реже афишировать успехи — сегодня вокруг вас собрались завистники и интриганы. Звезды знают, что роли второго плана не для вас — вечером вы сможете поблистать в компании воздыхателей. Главное, не перегните палку и не кокетничайте с ухажерами на глазах у избранника — любимый не Отелло, но ревновать умеет.

Девы, старайтесь вникнуть в проблемы своих приятелей — друзья беспомощны, как маленькие котята. Не следует забывать о взаимовыручке и в стенах любимого офиса — сегодня вы поможете коллегам, а завтра они спасут вас. А вот на любовном фронте все решается само собой — поклонники где-то раздобыли волшебную палочку.

Весы, сегодняшний день наполнен скучными делами, однако это не повод опускать руки — работа имеет свойство заканчиваться. На вечернее время суток звезды приготовили несколько сюрпризов, но не бегите впереди Амура. Перед свиданием неплохо и подкрепиться — у поклонников в голове одна романтика, и они совсем забыли про еду.

Скорпионы, сегодня вы откроете в себе организаторские таланты — даже босс готов вам подчиняться, что уж говорить про остальных сослуживцев. Не переусердствуйте — командирский тон вам не идет. В делах любовных пригодятся советы младших членов семейства — да, вы не ослышались, ведь дети иногда тоже выдают ценные идеи.

Стрельцы, посвятите день домашним хлопотам — коллеги простят, а начальник даже не заметит вашего отсутствия. Если опасаетесь гнева босса, нарисуйте себе больничный. С бытовыми проблемами помогут разобраться друзья — они и обед приготовят, и пол помоют. Но благодарить приятелей придется долго — с вас вечеринка на природе.

Козероги, сегодня перед вами могут открыться новые возможности, однако для начала нужно прогуляться — удача редко посылает курьеров на дом. Звезды сулят интересные встречи, не исключены и романтические посиделки. Вечер полезно провести в компании старших родственников — тем для обсуждения предостаточно.

Водолеи, сегодня вы можете рассчитывать на выгодные контракты — деловые партнеры заинтересуются вашими идеями. Звезды советуют набраться терпения, а спешка пригодится вам вечером, когда будете собираться на свидание. Купидон нынче добрый и приготовил несколько поклонников на выбор — бросайте жребий, чтобы не ошибиться.

Рыбы, сегодня вашей личной жизнью интересуются все — признавайтесь, в вас влюбился начальник или вы обзавелись влиятельным покровителем? Старайтесь избегать общения с любопытными коллегами — если им хочется поболтать, пусть обсуждают прогноз погоды. Но от друзей вы не скроетесь — товарищи-сыщики разгадают тайны в два счета.

12/12/2017

Карта дня : Суд

Прощение. Возрождение. Возобновление. Воодушевление. Закрытие кармы. Подведение итогов.

Предостережение :
Смотрите, чтобы старые проблемы, давно решенные и пройденные, не воскресли вновь.

Совет :
Разберитесь с делами. Подведите итоги. Перед тем как решить вопрос – попробуйте просчитать последствия, устроят ли они вас. Пойти на серьезный разговор.
Верьте, что решение проблемы или избавление не за горами.
Реже – обратиться за помощью к власти, правосудию.

Посыл дня :

Сегодня вы можете решить свою проблему — хоть только что возникшую, хоть застарелую. Просто держите глаза открытыми, чтобы не упустить эту возможность. Возможно, вам и не нужно будет ничего делать, — только ждать. Хотя иногда, чтобы найти окончательное решение, бывает нужен небольшой внутренний толчок

Гороскоп на 13 декабря

Звезды сулят удачный день и обещают, что все знаки останутся довольны. Правда, некоторым из нас придется провести большую часть суток на работе, но и в этом есть свои плюсы — начальство сегодня благосклонно, и можно надеяться на премии и поощрения. На любовном фронте произойдут приятные перемены — наряжаемся и ждем сюрпризов.

Овны, небесные режиссеры сегодня добрые, и вас ждет потрясающий денек. Не нервничайте из-за ерунды, к примеру, если деловые партнеры опаздывают на сделку, не нужно рвать договоры и сбегать с работы. В темное время суток вас ждут сюрпризы на любовном фронте — фантазия у ваших поклонников зашкаливает, и даже Купидон в шоке.

Тельцы, учитесь уступать, особенно при решении профессиональных вопросов — тогда и коллеги будут счастливы, и босс начнет улыбаться. А настоять на своем вы сможете вечером — послушные домочадцы и ужин праздничный приготовят, и посуду за собой уберут. Оставьте время для творчества — идей у вас сегодня много, и все гениальные.

Близнецы, сегодня важно отстаивать собственные интересы и не обращать внимания на скептически настроенных коллег — всем, как считают звезды, не угодишь. В решении финансовых проблем желательно опираться на мнение старших родственников — пожилые домочадцы дают только мудрые и ценные советы, причем совершенно бесплатно.

Раки, старайтесь проявлять снисходительность к неопытным коллегам, а еще лучше — станьте их наставником и учителем. Только не перегибайте палку и дозируйте воспитательные беседы. Сегодняшним вечером желательно найти время для прогулок и активного отдыха. Зовите домочадцев, а друзья и без приглашения прибегут.

Львы, сегодняшний день перегружен встречами и переговорами — зря вы боялись, что ваши идеи никому не интересны. Не забудьте за всей этой приятной суетой о собственных нуждах — кто-то собирался наладить отношения с поклонниками. На вечер можно ничего не планировать — мероприятия уже организованы, осталось лишь выбрать наряд.

Девы, помните о том, что шеф тоже человек и имеет право на капризы — уступайте боссу в мелочах, и он отблагодарит вас по-крупному. Звезды обещают, что сегодняшний день будет удачным в финансовом плане — кто-то выиграет в лотерею, кому-то вернут должок, а некоторые и вовсе найдут кошелек на дороге. Вывод — смотрите под ноги.

Весы, сегодняшний день будет беспокойным, но интересным. С утра возможны визиты важных деловых партнеров, причем влиятельные люди придут не с пустыми руками — вас ждет работа с документами. Ну а в темное время суток можно и передохнуть. Выбирайте — веселый шопинг с друзьями или романтическая прогулка с избранником.

Скорпионы, имейте терпение и не бросайте важные дела — коллеги сегодня ленивые и не хотят вам помогать. Звезды приготовили хорошую новость из области романтики — на горизонте появится новый поклонник и, возможно, уже этим вечером Купидон устроит вам сказочное свидание. Но с любовными признаниями желательно повременить.

Стрельцы, вычеркните из списка важных дел вечерний шопинг — сегодняшние сутки полны соблазнов, и вы нечаянно можете потратить все сбережения. А вот встречу со старинными друзьями откладывать не нужно — посиделки будут интересными, и вы здорово проведете время за анекдотами и ностальгическими беседами.

Козероги, сегодняшний день хорош для интеллектуальной работы — главное, чтобы окружающие не обозвали вас гениями и не завалили делами. Финансовые операции желательно проводить в присутствии профессионалов — мошенники могут появиться в любой момент. Вечером найдите время для детей — чада хотят сообщить что-то интересное.

Водолеи, все проблемы сегодняшнего дня решаются на удивление быстро и гладко. Денежная ситуация заметно улучшится, но это не повод делиться купюрами со всеми подряд — вы же не олигархи и не банкоматы. Лучше похвастайтесь успехами в сфере любви — никто не «сглазит», ведь за спиной притаился верный помощник Купидон.

Рыбы, сегодня вы прослывете оптимистами — даже начальник заметит вашу счастливую улыбку и решит, что вы нашли новую работу. Воспользуйтесь ситуацией и попросите, чтобы вам повысили зарплату — босс непременно об этом подумает. Вечер годится для дружеских посиделок, но вместо пива с рыбкой купите сок с печеньками.

Картина дня

наверх