На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 440 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Конечно, будет постоянной. Кому надо этот тяжёлый металлолом туда-сюда таскать.Решение Путина пр...
  • Дмитрий Гурин
    Пусть выставку сделают постоянной с пополнениями. Ну нет просто времени на праздники в Москву съездить, да и гостиниц...Решение Путина пр...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Решение Путина пр...

Мой лабрадор

 

Как к нам попадают животные? Как мы выбираем себе друзей? Кому-то подарили, кто-то подобрал «потеряшку», другому – отдали знакомые…

Ко мне все животные попадают единственным способом: стихийно.

Началось все с того, что я вышла замуж и переехала к мужу. И так мне там стало одиноко, уже через пару дней! Муж работал, а я сидела дома, вела хозяйство… Хотя вот чего такого можно вести в однокомнатной квартире?

Особенно мне, всю жизнь прожившей в окружении животных в доме моих родителей?

И вот решили мы с мужем завести рыбок. В ближайшие выходные выбрались на «птичку», за аквариумом и аксессуарами. Купили, установили, залили воду, нетерпеливо выждали неделю и поехали за рыбками. Но ведь на «птичке» продаются не только рыбки! Погуляли немного. Какая-то бабулька стояла с коробкой, раздавала в хорошие руки котят. Котята жалобно мяукали, им было, явно, жарко. Мои руки сами потянулись к коробке и самый шустрый черный котенок абсолютно черной масти резво вцепился в меня своими острыми коготками.

Так в нашей жизни появился Кузя. Ему уже 11 лет.

1

Рыбок мы в тот день все же купили, и потом периодически ездили на этот базарчик за кормом. Лет через 5 там же купили щенка пуделя. Тоже стихийно, не смогла удержаться – он очень напомнил мне любимую собаку моей покойной бабушки.

Чарлику  6,5 лет.

2

Появилась дочь. И уже она, а не я, толкает папу на такие «стихийные» приобретения. Так у нас появились еще рисовые амадины и пара веселых хомячков.

3

4

И вот, снова мы на «птичке». Уже втроем, приехали за кормом для нашего мини-зоопарка. И, как водится, пошли погулять по рынку…

И тут… Мы увидели компанию симпатичных здоровячков нежного бежевого цвета. Лопоухие, смешные, с толстыми лапками, они весело возились в открытом багажнике машины.

Я, конечно, всегда мечтала о большой собаке, но никогда не думала, что это будет лабрадор ретривер. Скорее, в моих мечтах это была овчарка или черный терьер.

Дочке очень понравились щенки (про себя молчу… все итак понятно), муж тоже заинтересовался. В общем, все и произошло!

Обалденный шалопай-лабрадор появился в нашей жизни! Мы назвали его Тором.

5

«Лабрадор ретривер или просто лабрадор - одна из самых популярных пород в мире, собака королей и президентов, звезд и обычных служащих, слепых и инвалидов, полицейских и спасателей. Список знаменитостей, имеющих лабрадоров, очень велик: английская королева и американский президент, французский президент, принц Чарльз, королевская семья Монако, семья Ротшильдов, Шарль Азнавур, Николай Караченцев, Джо Дассен...

ТЕМПЕРАМЕНТ : Лабрадор - это добродушный здоровяк, в котором гармонично и взаимосвязано все - внешность, здоровье и психика. Для обычной жизни лабрадора не нужно специально дрессировать - его нужно просто воспитывать, как ребенка, терпеливо объясняя ему, что хорошо, что плохо. Если же вы хотите заниматься на дрессировочной площадке, то чтобы доставить вам удовольствие, лабрадор легко освоит любую собачью премудрость.»

9

11

Все это – правда! Лабрадор – это собака-компаньон. Исключительно обаятельный и веселый. Находит общий язык со всеми – от хомячков, кошек до самых злобных собак. А про людей – и говорить нечего.

Люди часто боятся крупных собак, а лабрадоры именно крупные. И мне часто приходится сдерживать любвеобильный темперамент моего активного друга. Он готов мчатся к любому – чтобы расцеловать и поиграть!

Сдерживаю, воспитываю. Не каждый прохожий будет рад увидеть несущееся на него 40-килограммовое тело с огромными клыками. Да и собака, по моему мнению, должна знать и уважать своих. А к остальным – относится отстраненно, спокойно и дружелюбно.

С дочкой моей ладят просто замечательно!

6

7

С Кузей – лучшие друзья!

8

Очень любит веселые собачьи тусовки! Взрослые лабрадоры никогда не обидят малыша, будут просто играть в «поддавки», валясь на спину и подставляя живот малолетнему хулигану.

9

Нашли и друзей по интересам, собираемся лабротусовками и выгуливаем своих любимцев.

12

12

Лабрадору нужны долгие прогулки, пробежки на свободе. К сожалению, в больших городах трудно найти время для ежедневных долгих прогулок, поэтому в выходные мы стараемся выбраться за город, чтобы наши любимцы набегались и наигрались.

А еще – лабрадору нужно быть рядом с человеком. Если он не хочет есть и в доме нет суеты, лабрадор уляжется этаким ковриком у ног хозяина и будет похрапывать… Но как только я встаю – идет за мной. И так и будет ходить, этаким «хвостиком»!

Лабрадор – это водная собака. Без воды ему плохо. Пальцы на их лапах соединены перепонками, наподобие утиных. При ходьбе это не заметно, но в воде перепонки раскрываются и лабрадор способен развить скорость, не уступающую скорости человека, плывущего в ластах! Лабрадоры способны купаться зимой, в ледяной воде. Спокойно бегают по снежным сугробам, холод им не по чем!

Но лабрадор – собака не для двора. Он для дома. Во дворе он может почувствовать себя одиноким и брошенным. И дома оставаться один он не любит. Уже не хулиганит! Понял, что я расстраиваюсь. Но ждет меня у дверей. Сколько бы я не бегала по своим делам…

Моему лаброчуду только 10 месяцев… и знаете… лучше лабрадора – только 2 лабрадора! Но это – пока секрет…Подмигивает

10

Картина дня

наверх