На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

В Турции раскопали комплекс, построенный 12 тысяч лет назад с применением сложных технологий

новости-мира.ru-an

В Турции раскопали комплекс, построенный 12 тысяч лет назад с применением сложных технологий

Израильские археологи раскрыли одну из главных тайн самого древнего на Земле храмового комплекса – в турецком Гебекли-Тепе. Доказано, что его возвели 12 тысяч лет назад с применением сложных для того времени технологий. Это вызвало в научном сообществе острую дискуссию.

Археологическое чудо

Простые кремниевые орудия, жилища в пещерах и охота на мамонтов – такими обычно представляются люди каменного века. Они не знали ни земледелия, ни скотоводства, ни гончарного дела.

Но ученые из Израиля выяснили: первобытный человек не просто возводил массивные каменные объекты, но еще и знал о сложных архитектурных решениях.

"Гебекли-Тепе – археологическое чудо. Комплекс из огромных круглых каменных сооружений диаметром до 20 метров построен в эпоху неолита. По краям – монументальные т-образные колонны высотой до пяти с половиной метров", – сообщает руководитель раскопок профессор Ави Гофер.

Развалины Гебекли-Тепе

В основе каждого объекта – одна идея. До этого считалось, что единым архитектурным планом люди научились пользоваться лишь пять тысяч лет назад – Стоунхендж тому свидетельство.

Если соединить между собой центральные точки трех самых больших кругов, получится равнобедренный треугольник. Кроме того, сооружения расположены в иерархическом порядке. Ранее ученые полагали, что первыми подобные приемы применили египтяне при создании пирамид в Гизе.

Но теперь выясняется, что так строили свои землянки представители натуфийской культуры, распространенной в Ливане, Сирии, Иордании и Израиле. Однако комплекс Гебекли-Тепе на юго-востоке Турции – совсем другой уровень.

Таинственные боги

С 1994 года, когда начались раскопки, до нынешнего открытия сложность сооружения объясняли тем, что его возводили постепенно, в течение двух тысячелетий. Новая версия – комплекс создали в одну эпоху.

На каменных плитах хорошо видны изображения львов, быков, птиц, змей, пауков. Людей почти нет, только несколько фигур без лиц.

Барельеф из Гебекли-Тепе

"По всей видимости, это боги. Или некто, передававший им знания, включая технологии возведения массивных ритуальных сооружений вроде Гебекли-Тепе", – писал в своем исследовании немецкий археолог Уильям Шмидт, первым исследовавший этот комплекс.

Как дополнительный аргумент восприняли найденные артефакты сторонники существования высокоразвитой цивилизации. В разных культурах она называется по-разному, чаще всего – Атлантида. Это имя в V веке до нашей эры дал ей древнегреческий "отец истории" Геродот.

"Почему все древние цивилизации появились словно из ниоткуда, без предпосылок? Ведь всегда считалось, что это медленный равномерный прогресс – от примитивных пещерных людей и охотников-собирателей через развитие сельского хозяйства к современному индустриальному обществу. Раскопки в Гебекли-Тепе, чей возраст оценивается историками в 12 тысяч лет, показывают нам, что это совсем не так, что существовал более ранний эпизод высокоразвитой цивилизации", – заявлял в интервью RT американский исследователь Грэм Хэнкок.

Катастрофа

Один из барельефов уже стал сенсацией три года назад. Группа ученых Эдинбургского университета исследовала плиту, на которой рядом с обезглавленным телом человека изображены стервятник и скорпион.

"Компьютерный анализ показал: перед нами не что иное, как фрагмент звездного неба, – созвездия обозначены символами в виде животных. То есть комплекс был еще и обсерваторией", – отмечают ученые в своей статье, посвященной результатам исследования.

"Камень грифона" в Гебекли-Тепе, который является картой звездного неба

И судя по всему, на стеле не просто карта звездного неба, а свидетельство большой катастрофы. Исследователи полагают, что речь идет о падении массивного метеорита примерно в 10 950 году до нашей эры, что привело к глобальному похолоданию, длившемуся около двух тысяч лет. На это указывают также данные, полученные из "климатической летописи" планеты, которую "ведут" ледники в Гренландии.

По всей видимости, эта ужасная катастрофа привела к упадку неолитической культуры, при которой был возведен этот комплекс, полагают специалисты.

Но что удивительно: за первые две тысячи лет существования храм ни разу не разрушался. А примерно в восьмом тысячелетии до нашей эры его закопали, благодаря чему он хорошо сохранился. Зачем это сделали – большая загадка. Возможно, ученые смогут ее разрешить. На данный момент они исследовали всего пять процентов огромного ритуального комплекса в Гебекли-Тепе.

Правда ли, что наша цивилизация ещё недавно была высокоразвитой?

 

5 удивительных фактов о Великой Отечественной войне 1941-1945

Многие слышали, что на нас напали немцы с идеологией «освобождения от большевизма». Реже слышали о «еврейской оккупации», «еврейском иге». Правда, в передачах как-то детально не раскрывали, почему немцы взяли на вооружение эту «антисемитскую» идеологию. Ответ нашёл в книге «Евреи в России и СССР».

Человек так устроен, что даже когда вы принесли бесплатную воду жаждущему, он все равно готов критиковать и вкус воды, и вашу нерасторопность.
Саша Иванов
Популярный миф среди любителей психологии и эзотерики - что если поведение другого человека тебе не нравится и ты не хочешь с ним из-за этого общаться, то ты непременно должен найти внутри себя сопротивление, проекции и прочие потроха, потому что отношения - это же величайшая ценность. Без контекста это звучит как "ты должен любить всех".
Не всякие отношения являются великой ценностью. Если вы изо дня в день чувствуете себя отравленным ядом, негативом, требованиями и обвинениями другого и никак не зависите в своей жизни от него, и никакие ваши любящие попытки этого не изменили - слезьте, лошадь сдохла. Даже если это самые близкие люди.
Важнейшая составляющая душевной целостности - это не подвиг пребывания рядом с ядовитым человеком ради идеалов любви, а внутреннее чувство принятия, когда вы остаетесь любящим, понимающим, сострадательным, уважающим личный путь другого, и при этом вам не обязательно даже с человеком видеться и терпеть его яд. Внутренняя целостность для собственного здоровья и счастья важнее внешних подвигов.
Более того, постоянно совершая акт самопожертвования в терпении неадекватного поведения другого человека, вы следуете не любви, а чувству собственной важности: соглашаясь с разрушительным поведением другого, вы героизируете себя и унижаете другого своим недоверием к тому, что он справится с тем, что вы не станете это терпеть, а так же с его личным путем проб и ошибок.
Или вот еще: "Ты его не любишь, потому что ты его не знаешь!"
Для того, чтобы полюбить что-то, что я в человеке не знаю, мне нужно с этим встретиться. Но я не могу с этим встретиться, если человек этой стороной ко мне не поворачивается, или, если та сторона, которой он ко мне поворачивается, меня настолько отталкивает, что мотивации узнавать другие стороны не достаточно.
К некоторым людям я сама не поворачиваюсь той стороной, с которой меня можно любить. Таков мой выбор. В некоторых ситуациях я предпочитаю быть нелюбимой, чем уязвимой, ибо моя выносливость к вольному обращению с моей нежной частью чрезвычайно мала. И я не собираюсь развивать в себе эту выносливость, ибо любви мне в жизни хватает, на большее я не претендую.
Так что каждый имеет право быть настолько невыносимым для других, насколько ему этого хочется.
Нина Рубштейн
Грани высокой любви .
Просветительский набор цитат отображающих понятие любви , обучающей ей, и лечащей душу.
Касательно иллюстрации олицотворяющей понятия души – было нелегко найти иллюстрацию хорошо передающую состояние любви , но я очень постарался, душой чувствую что этот рисунок хорошо подходит - 2 любящие души парят в духовном мире, есть много разных типов любви - любовь к детям , любовь к Создателю, эта гравюра хорошо отображает любовь мужчины и женщины. Если медитировать в состоянии и настроении , которое создаеться гравюрой то становиться хорошо, на чистые и пронзительные энергии удается выдти.
Высказывания Ошо о любви-
Любовь не знает никакого сравнения; любовь просто любит, не сравнивая.
Любовь - это вовлеченность, это преданность. Она не мгновенна. Как только она пускает корни, она может быть навсегда.
Любовь - это единственный опыт, ведущий за пределы времени: именно поэтому влюбленные не боятся смерти. Любовь не знает смерти. Единственное мгновение любви больше, чем целая вечность.
Без дыхания тело умирает; без любви умирает душа.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.
Любовь - это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.
любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий.
Если вы скупитесь на любовь, она умирает.
Когда ты говоришь мужчине или женщине: "Я тебя люблю", ты просто говоришь: "Меня не может обмануть твое тело, я увидел тебя. Твое тело может состариться, но я увидел тебя, бестелесного тебя. Я увидел твое глубочайшее внутреннее ядро, ядро, которое божественно". Симпатия поверхностна. Любовь проникает к самому ядру человека, касается самой души этого человека.
Любовь - это гармония. Любят не только тело другого, но все его существо, само его присутствие. В любви другой не используется как средство, способ снятия напряжения. Вы любите самого человека.
Любовь - точно как аромат цветка. Она не создает отношений; она не требует, чтобы вы были тем-то или тем-то, вели себя определенным образом, действовали определенным образом. Она ничего не требует. Она просто делится.
Высказывания Махатмы Ганди о любви -
Я твердо убежден в том, что мир держится на любви.
… любое обучение без воспитания духа не принесёт пользы и может даже оказаться вредным.
Духовные отношения гораздо ценнее физических. Физические отношения без духовных то же, что тело без души.
Жизнь есть только там, где есть любовь.
Любовь и истина - две стороны одной медали.
О гранях любви так же упоминается в композиции schiller let me love -
Позволь мне любить тебя
Я не хочу, чтобы ты отдавал то, что у тебя есть
Не давай клятву, которую не можешь сдержать
Я не хочу, чтобы ты изменял свои взгляды
Не броди вокруг, чтобы понравиться мне
Но у меня есть одна просьба
И если ты не думаешь, что он глупая
Позволь мне дать тебе что-то ещё
Позволь мне любить тебя
Позволь мне любить тебя
Без всяких ритуалов,и обрядов ,
Ты можешь окунуться в мою любовь
Позволь мне любить тебя..
Позволь мне любить тебя
Освободись от кандалов ,
Освободись от командования
Ты можешь откинуться назад и погрузиться прямо в
Мою любовь к тебе
Мою любовь к тебе..
Мы можем зайти дальше, если ты хочешь
Я не буду чертить линию перед тобой
Не сдерживай чувств, если ты боишься
Чувственность - это то, что ждет тебя
Но у меня есть одна просьба,
И если ты не думаешь, что она глупая,
Позволь мне дать тебе что-то ещё
Позволь мне любить тебя
Позволь мне любить тебя
Без всяких всяких ритуалов, и обрядов
Ты можешь окунуться в мою любовь
Позволь мне любить тебя..
Позволь мне любить тебя…
Мое изложение сути любви, в краткой форме, ранее в моем видео упомянутое-
Я думаю что любовь форма теплых партнерских отношений но с обязательным наличием нижеописанных признаков.
Любовь можно распознать по таким признакам –
- 1 Желание , у любящего, порадовать , сделать счастливым , улучшить жизнь того , кого он любит ,
например супруг хочет сделать счастливой или порадывать любиму женщину ,это форма любви к супруге , супругу , . А призидент , который любит свой народ , пытается улучшить его жизнь.
- 2 Интерес к выяснению потребностей и интересов того , кого любишь , сопровождающейся желанием помочь реализовать его потребности , интересы ,если они не приступные, даже в ущерб своим планам и интересам, иногда даже с риском для своей жизни . Например владыка , который любит свой народ , сажает корупционеров , хотя , понимает что это может закончиться его гибелью ,
или если чел. загородил собою того кого любит во время перестрелки , что б тот имел шанс спастись .
Еще, похожий пример, как писал Экзупери в маленьком принце - , когда принц увидел много роз , он сказал - вы красивые , но за вас не хочется умереть , другое дело - та моя единственная роза...
- 3 Из него проистекает пункт 2 , 3 пункт звучит как - взаимосвязь осчастливливания , дело в том что если ты любишь , то тебе становиться хорошо если тебе удалось порадовать любимого, и от этого становиться хорошо, что является одним из видов топлива для подпитки любви и желания и далее любить и реализовывать вышеописанные пункты.
Как мы видим за счет этих признаков любовь является противоядием от пороков и причиной светлой и приятной интеграции человечества , если оно захочет пойти путем света, и научившись любить , полюбить себя .
Помимо этого важно не позволять злодеям , родственным или не родным , спекулировать на любви , например чьи то дети давящие пьяными людей на машине когда избегают наказания из за взяток и связей любящих их родителей , обесценивают любовь , вместе с родителями , поэтому и по многим другим причинам любить нужно уметь , для чего вышеописанное и написано, так же как и самолетом нужно уметь управлять, а не только знать как на нем взлететь...
ПРОРОЧЕСТВО
Я хочу сказать о том самом ПРОРОЧЕСТВЕ, сделанном неким авторитетным и старцами, которое предрекало ПРЕОБРАЖЕНИЕ РОССИИ в КОНЦЕ ВРЕМЕН. О том, что Россия вдруг изменится и, в предверии нашествия Антихриста, принесёт народам свет и справедливость.
Покопалась я по этому поводу в истории. И оказалось, что ПРЕДСКАЗАННОЕ ДАВНО СБЫЛОСЬ.
Дело в том, что касалось оно конкретного периода времени, а именно 15-16 веков, когда византийские старцы передавали России православные реликвии.
Для Византии тогда наступили ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА. А западное католичество они рассматривали как отпавшего от бога АНТИХРИСТА.
Спасти православную веру можно было только одним путем - передав её РОССИИ.
Византия погибла через 2 года после этого. Дальше было истинное православное царство, которое осуществляла Россия.
Но затем пришёл 17 век и, по предсказанию византийский старцев, Антихрист должен был вторгнуться в Россию вместе с папскими шпионами и сокрушить оплот веры.
Дата 1666 означала: счастливое время правления Христа с 1 века в Риме и Византии (тысячелетие) и число Зверя (Антихриста) 666, означающее конец на Земле царства Христа и его разрушение.
Все свершилось так, как было предсказано. Никон сначала расколол православную церковь, а церковный собор 1966 года затем добил её.
Россия перестала быть теократическим государством, оплотом истинного православия и потому перестала нести мистический свет миру. Она сделалась обычным светским государством, а церковь - её придатком. Так, Пётр завершил крушение церкви. "Симфония властей" была нарушена. Петра с тех пор в России стали называть Антихристом.
ВСЕ СБЫЛОСЬ и ВСЕ ДАВНО ПРОШЛО. Предсказание было сделано не для наших времен. Поэтому ждать нам сегодня от этого старого пророчества нечего. Никто не будет за нас работать и спасать Россию. Нет больше таких сил.
Автор: Елена де-Бовэ
ОРАКУЛ ОТ ФРОСИ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ
Сегодня любые намеченные цели достигаются легко,но при условии,что вы честолюбивы,остроумны,прозорливы и осмотрительны.
Имейте ввиду:сегодня любовь и рассудок несовместимы.Отдадите предпочтение одному-лишитесь другого.И наоборот.
УДАЧИ! ПУСТЬ В ЛЮБВИ ВАМ СЕГОДНЯ ПОВЕЗЕТ!
ВЫ НЕ ВИДИТЕ КТО ИГРАЕТ С ВАМИ ПАРТИЮ В ШАХМАТЫ.
Одна из причин почему НЕТ ДЕТЕЙ и МУЧАЮТ БЕДЫ.
Бессознательная часть таит множество глубин и ловушек. В которую часто попадают личности из-за своих желаний, внутренних не осознанных и внешних осознанных но - не до конца. Глубинные человеческие негативные формы затягивают ум через желание, для выгодного развития событий на земле, как бы легким способом. Таким образам вешая мощные кармические узлы в пространстве человека из-за действий, от которых сложно освободится и они же передаются по наследству.
Я каждый раз просматривая поле личности, считываю чужие установки, которые мешают проживанию клиента. Я, категорически против разного рода гаданий (карты таро, руны, астрология...целительства и горе психологов), это все не факт, лишь содержат установки на жизнь. Отводят в сторону от личностного проживания.
- Целители никого не исцеляют, они лишь загоняют проблему во внутрь глубоко в человеческую психику и тело. Ближе к старости и смерти, она начинает душить личность в прямом смысле, так как не была разрешена своя проблема да и еще навешено чужое намерение.
- Психологи устанавливают формы на психо-травму (и не только) с детства, которые были устранены ребенком самим через сон в то время проживания. Таким образом человек застревает на чужом сильном блоке, прикреплённом.
- Те кто поиграл в практику с некромиром, вызывая мертвых духов или демонов, дьяволов и так далее, он их разбудил и открыл канал. Результатом могут оказаться любые химические зависимости, также шизофрения и разного рода психические нарушения, "залипания", а также разрушение тела. Без видимых причин.
Самое интересное, что открыть дверь в подсознание легко, закрыть практически не возможно. Даже глубокие проработки своим ресурсом, прикрывают тонкий мир, который вы не видите на чуть. Он ждет ошибок, которые будет совершать личность или захочет выйти из системы. Начнут мстить, забирая счастье и покой, чем доведут до глубокой депрессии и не только.
Прежде чем будите сидеть дома, со свечей и "шаманить", создавать намерения, клеить плакаты с желаниями, создавать, что-либо в астрале и ментале - хорошенько подумайте.
ВЫ НЕ ВИДИТЕ КТО ИГРАЕТ С ВАМИ ПАРТИЮ В ШАХМАТЫ.
ОБЕЗОПАСИТЬ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ЛИШЬ ЕГО ВНУТРЕННЯЯ И ВНЕШНЯЯ ДОБРОТА, усердная работа над своей психикой, если вы уж пошли по этому пути.
Знаю точно, количество потребляемой эзотерической информации с интернета (битва экстрасенсов, привороты, открытия каналов на деньги и успех...) не просто много, очень много. Она может или действительно продвинуть в духовном росте или же погубить вас и ваш род.
Решать вопросы нужно своим ресурсом и лишь свои созданные намерения.
Отслеживая связь с создателем через свой сон.

Картина дня

наверх