На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, НЕБЛАГОДАРНОСТЬ — сказка от Свет-Солнышко

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, НЕБЛАГОДАРНОСТЬ — сказка от Свет-Солнышко

В одном сказочном мире жила Хорошая Девочка. Она очень любила свой прекрасный мир, украшала его, садила-разводила кругом цветочки-ягодки. Девочка любила петь песенки, поливать многочисленные грядки со сладкими огурчиками и разными сортами помидорчиков. Конечно, Хорошей Девочке было тяжело следить и ухаживать за таким огромным количеством грядок, ягодных кустов и деревьев, но по-другому она не могла. Надо обязательно!!!, всё это вырастить, потом сделать заготовки для близких, для друзей и чтоб ещё осталось принести на работу. Девочка гордилась собой, что она такая заботливая, хозяйственная да сердобольная. Все знали, что можно к ней прийти, она всегда накормит, напоит, выслушает все страдания, пожалеет, да ещё и с собой пакетик соберет. Правда самой девочке было от такой жизни тяжеловато, иногда просто невмоготу, но она утешала себя тем, что помогает близким и далёким и надеялась, что когда ей тоже помощь понадобится, то и про неё не забудут, ведь она Хорошая, а положение обязывает. Так проходили дни, Хорошая Девочка работала из последних сил, помогала, кому могла и даже старалась помочь, кому не могла. Только кто позовёт, Хорошая Девочка мчится со всех ног, не помня себя, забывая о своих делах, о том, что просто хотела полежать на берегу моря и позагорать.

-Нет, это всё ерунда, надо бежать помогать! — думала Хорошая Девочка и бежала со всех ног…

Но вот однажды случилось такое… Чего Хорошая Девочка никак не ожидала… В её прекрасный, упорядоченный и устроенный мир ворвалось Нечто… Похожее на большую железную, грязную бочку и давай бегать по её миру… Когда это Нечто бежало, из него с бульканьем и кваканьем выплёскивалась грязная, вонючая жижа, похожая на мазут. Весь Мир Хорошей Девочки за несколько минут превратился в нечто ужасное, отвратительное, мерзко пахнущее… А Нечто уже подбежало к грядкам с её замечательными огурчиками и давай их быстро пожирать, вместе с листьями, цветами, новыми побегами.

-Кто ты такое? Откуда ты взялось? Что ты делаешь? Прекрати немедленно – Хорошая Девочка была потрясена…

-Щаааас — ответило Нечто: — «Мне и так неплохо»

-Но так нельзя! Врываться в чужой мир, портить всё, что я так долго выращивала… Съедать то, что я выращивала для своих близких, своих друзей…

-Очень даже можно! – говорило довольное Нечто и переместилось поближе к вкусненьким помидорчикам: — «Я только так и делаю… И живу себе припеваючи» Говорило Нечто и с удовольствием чавкало.

-Я вижу! Только такое отвратительное существо может так делать – негодовала Хорошая Девочка.

-Ой-ой-ой! На себя посмотри! Нашлась тут благодетельница, такая вся из себя! Да я ещё получше тебя, понятно? – спросило Нечто, ничуть не смущаясь.

-Да чем ты можешь быть лучше меня? Ты такое… Отвратительное… Безобразное…

-Ой-ой-ой! — ехидно сказало Нечто: — «Конечно, мы же все такие хорошие… Такие красивые и замечательные… Зато я не вру»

-Что это значит? По-твоему я вру, что ли?

-Конечно! Завралась уже вся! Ты только хочешь быть хорошей, а на самом деле, какая ты? Этого, я думаю, никто не знает… – Нечто посмотрело на Девочку и махнуло рукой, смачно уплетая помидорчики, выращенные для мамы: — «Да и ты сама не знаешь… И что ты вообще доброго сделала?»

-Кто, я? Да я… Я так стараюсь… Я делаю, всё что могу и даже больше!!! Посмотри, как много я вырастила…

-Ну и дура. Старается она… Что ты стараешься? Что ты лезешь за людей их проблемы решать? А может им самим важнее научиться свои проблемы решать и пропитание себе выращивать? Добренькая нашлась… И вообще, врушка, ты. Когда с помощью своей лезла, на что надеялась? Чего хотела? Человеку помочь или самой покрасоваться, чтоб тебя все умной да заботливой считали, да благодарностей разных? Вот и получайте, благодарности… – и Нечто принялось опять с удовольствием уплетать её помидорчики, потом накинулось на яблоньку с наливными яблочками.

Девочка сидела в полной растерянности… Как же так получилось, что она так старалась и «вырастила» вот такое… Нечто. Это благодарности за все её труды-заботы? Как же это, ведь она с детства знала, что Хорошие Девочки помогают людям, стараются. Потому они и хорошие… За это их и любят и ценят…

-Что же теперь не помогать, совсем? И никому? А если это дети? Как же им не помочь? Не проследить, чтоб всё правильно сделали…

-Во-во! Опять та же пластинка… Шибко умная. Только ты и знаешь, что правильно, а никто кругом даже и не догадывается… Вот и получается, что ты одна молодец, а кругом все халявщики, на тебя проблемы свесили и сидят, балду пинают. А и правда, зачем им стараться, что-то делать самим, если рядом одна… ждёт не дождётся, пока на неё проблем навешают. А она будет красоваться, всем такая нужная –незаменимая, всё знающая-понимающая, молодец- огурец! –Нечто смеялось, а от сада Хорошей Девочки, уже почти ничего не осталось: — «Что это за запах такой, аппетитненький…»

-Нет, только не это, – вскрикнула Хорошая Девочка, а Нечто уже вприпрыжку неслось к веранде, где на столе стояли большие тарелки с пирогами, для её близких. Только подбежав, Нечто потёрло руки и давай уплетать пирожки.

Девочка сквозь слёзы сказала: — «Чем же я теперь буду своих близких угощать? Что понесу?»

-Да ничего.

-Я так не могу, я должна что-то дать…

-А что, ты, этим, как их там, близким, без пирогов не нужна совсем? Без огурцов всяких? А может, сегодня мне эти пироги нужны… Ты же их не для себя стряпала, дак какая тебе разница, кто их съест? Кому надо тот и съел… Что у тебя ещё есть вкусненького…

-Не знаю… Я ничего не знаю… –Девочка начала плакать, а Нечто довольное и сытое, побежало гоняться за бабочками… Подпрыгивая и веселясь Нечто, играло с бабочками… ЭТО НЕЧТО, ВООБЩЕ ДЕЛАЛО ЧТО ХОТЕЛО…

Девочка присела на скамеечку и заплакала, она уже не была уверена, что она хорошая… Всё, что она делала, пропало… Как ей теперь быть, Девочка не знала… Вся её жизнь, в один миг, разрушилась. Тут припрыгало Нечто и сказало:

-Чё, плачешь? Аааа. Слушай, а давай я поделюсь – Нечто достало из себя вонючий пирожок и протянуло Девочке.

Девочка брезгливо поморщилась.

-Ой-ой-ой. Ты что, думаешь, твои подачки лучше пахнут?

-У меня не подачки… Я от души, – со слезами на глазах сказала Девочка

-Ааааа… А я думаю, для благодарности… Чтоб тебе потом тоже чего-нибудь принесли, послали… Гостинцев каких или подарков. А если нет, да ты ведь ещё и обидишься… А как же без этого? Они ведь теперь должны тебе, ты ведь старалась, типа для них, вот пусть теперь расплачиваются… Да, не приносят всякую дрянь, а что получше, ты ведь у нас ого-го… Что попало не принимаешь… Правильно? Ты ведь точно знаешь, что правильно, так?

-Я не такая! – сердито закричала Девочка: — «Я хотела помочь…»

-Ой-ой-ой! Страждущее съело булочки, а тебе и жалко… От меня-то точно не будет никакой благодарности и подарков… –и Нечто опять ускакало ловить бабочек.

Девочка утирала слёзы и думала:

-Дождалась благодарностей… А я ведь в чудеса верю… Не просто так Оно сюда прискакало… Значит, что-то важное для меня сказало, чего я сама не понимала -не видела… Что Оно там говорило? –Девочка успокоилась и попыталась разобраться: -«Что-то даю и жду благодарностей? Ну, как сказать… Не жду, но хочется… Значит жду… А когда я отдаю то, чего у меня самой навалом и само выросло, я жду? Например, цветы луговые… Сами выросли, а я нарвала и подружкам подарила, я жалела, ждала благодарностей? Нет, только радовалась… И они радовались… И благодарили, и за цветы и за радость… А когда специально… стараюсь… всё правильно… тогда, значит жду… Так, так, так. А если попробовать не стараться, а просто делиться тем, чего много, чего не жалко… Сама уставать не буду, и можно жизни радоваться и другим помогать, когда есть чем. А если не выросло? Нечего дать??? Ну, а раз нечего, то и не буду давать?»

Тут взгляд Девочки упал на бочку… Это была просто бочка, она стояла и не шевелилась, не брякала. Девочка пошла посмотреть, подходит, и правда, просто старая ржавая бочка. Запах, конечно, ещё тот…

-И что мне теперь с тобой делать? Неприглядная ты, какая-то. А давай, я из тебя красавицу сделаю, ты ведь такая важная для меня! Решено! – Девочка перекатила бочку поближе к окну домика, чтоб постоянно перед глазами была и напоминала… Быстро принесла краски и с удовольствием и радостью принялась за работу! Разукрасила бочечку, получилось здорово! Веселая бочка с хитрыми глазами! Заполнила бочку землей.

- А то, что на дне — удобрением будет! – Девочка работала с таким удовольствием, которого давно не помнила. Припевая и пританцовывая, побежала она в домик за семенами цветов. Посадила цветочки, а когда поливала, все приговаривала:

-Благодарю тебя, неблагодарность!

Огляделась кругом:

-Даааа. Печальное зрелище! – всё кругом грязной жижей перемазано, все грядки перетоптаны, на небе тучи хмурые, гром гремит: — «Ну, что, делать нечего. Пойду другими делами пока займусь, а с садом-огородом потом разберусь» И пошла Девочка заниматься другими делами: успела и подружкам позвонить и сказку написать и пошить новое платье! Нарядилась, смотрит, а дождик закончился, солнышко выглянуло. Выбежала она в сад, смотрит – кругом красота! Дождик смыл всю грязь, на грядках опять полно помидор, огурчиков, ягод диковинных! Прямо как в сказке! Когда сама старалась, каждый сорнячок вырвать, да всё полить-окучить никогда такого не было. А тут вдруг само, на воле такое распрекрасное выросло!

-Вот это даааа! –Девочка подошла к бочке. Откуда уже длинными побегами свешивались удивительные цветы и сказала: -«Благодарю тебя, неблагодарность!»

Тут у калитки Девочка заметила большую корзину с ромашками. Она подошла и увидела записку среди огромных ромашек: — «Просто так. Для тебя»

-Просто так… Так просто…

Автор: Свет Солнышко

Гороскоп на 27 декабря

Сегодня звезды разрешают делиться планами — завистники ничего не смогут нам испортить. Все служебные проблемы останутся далеко позади, и мы насладимся общением с родственниками и близкими друзьями. На любовном фронте ситуация нестабильная, однако к вечеру Купидон успокоится и будет стрелять только в тех, кто мечтает влюбиться.

Овны, сегодня неплохой день для налаживания партнерских отношений — деловые люди устали и подпишут любые бумаги без пререканий. Вторая половина суток подходит для прогулок и активного отдыха — завязывайте шнурки покрепче и отправляйтесь за город. Друзья и поклонники уже и снеговиков налепили, и костер для шашлыка разожгли.

Тельцы, старайтесь быть осторожнее в общении с малознакомыми людьми — сегодня могут активизироваться «энергетические вампиры». Прятать чеснок под деловой костюм не обязательно, но на всякий случай соорудите из пальцев фигу. Вечер подарит позитивные эмоции — у родни возникли новые идеи, и вам понравятся предложения домочадцев.

Близнецы, сегодня вы отлично справляетесь со своими обязанностями, и организаторские способности у вас на высоте. День подходит для оформления документов и обращения в государственные учреждения — звезды отгонят от вас бюрократов, и вы решите проблемы за пару часов. Свободное время лучше потратить на любимое семейство.

Раки, этот день богат на интересные и даже необычные ситуации. Старайтесь не выключать интуицию — внутренний голос сегодня не ошибается. Вечернее время суток идеально для общения с маленькими членами семьи — ваши детишки мечтают о шопинге. Придется потревожить копилку и добыть несколько шуршащих бумажек.

Львы, не оставляйте без внимания финансовую сферу — мошенники далеко, но лучше перестраховаться. Мысли, которые вас сегодня посетят, необходимо запомнить или записать — многие идеи достойны воплощения. Для романтических встреч и любовных свиданий подходит темное время суток — возьмите фонарик, чтобы не перепутать поклонников.

Девы, найдите время для домашних дел — квартира нуждается в генеральной уборке, а родственники мечтают о вашей заботе. Правда, и начальник без вас как без рук — успокойте шефа и разберитесь со служебными проблемами в утренние часы. Сегодняшний шопинг пройдет отлично — вы купите все, что планировали, еще и сэкономите.

Весы, сегодняшний день хорош для любовных признаний и для выяснения отношений с близкими людьми. Домочадцы научились находить компромисс, и вы с легкостью решите все семейные вопросы. Не забудьте про обещание, которое вы недавно записали в тетрадку — да, да, именно вы собирались избавиться от пары вредных привычек.

Скорпионы, сегодняшний день благоприятен и для деловых встреч, и для авантюрных мероприятий, и для дружеских посиделок. Осталось спланировать время, чтобы никуда не опоздать. И оставьте хотя бы один час для семейного похода по магазинам — товары на полках не залеживаются и вот-вот исчезнут все конфеты и мандарины.

Стрельцы, сегодняшний день полон приятных хлопот, но не взваливайте на себя слишком много дел. Хорошее настроение привлечет в жизнь новых поклонников — будьте начеку и не позволяйте Купидону стрелять в неположенном месте. Найдите время для вечерних прогулок — для вас и снежинки вальс станцуют, и снеговики гопак спляшут.

Козероги, постарайтесь посетить как можно больше мероприятий — сегодня звезды предсказывают полезные знакомства, и вам рады и на деловых ужинах, и на дружеских тусовках. Романтические приключения начнутся вечером, а найти симпатичный наряд помогут старшие родственники, уж они в этих делах разбираются лучше модных стилистов.

Водолеи, внеплановые траты — это здорово, но сегодня звезды советуют воздержаться от шопинга — приберегите денежки, они вам еще пригодятся. Отправляйтесь домой и зовите в гости старинных друзей — лишние руки для генеральной уборки вам не помешают. А домочадцы с радостью подышат воздухом — должны же они иногда отдыхать.

Рыбы, сегодняшний день богат на приятные сюрпризы и удивительные подарки — скажите спасибо звездам и любимым родственникам. Встречу с друзьями желательно перенести на вечер, а вот свидание с поклонниками может случиться в любой момент — ухажеры создания непредсказуемые, да и терпения у них совсем не осталось.

27/12/2017

Карта дня : Девятка кубков

Удовлетворение настоящим. Комфорт. Уют и изобилие. Успех в делах. Эмоциональное и интеллектуальное удовольствие от работы. Здоровье, счастье. Исполнение мирских желаний. Новые друзья, вечеринки и хорошее времяпрепровождение. Добрый хозяин, который предвидит любое пожелание. Готовность делится
Совет:
Пора заканчивать работу и приступать к развлечениям.

Предостережение:
Не увлекайтесь банкетами

Посыл дня:

Устройте себе сегодня праздник. Вы это заслужили. Все идет хорошо, и именно в том направлении как вам хотелось, так что ваше вмешательство пока больше не требуется. Можете немного полентяйничать или побаловать себя. Ваш праздник может оказаться еще более веселым, если вы устроите его не один. Проведите этот день с семьей или друзьями, доставьте радость друг другу.

Гороскоп на 28 декабря

Звезды спрашивают: а не пора ли знакам Зодиака освежиться? Действительно, сколько можно трудиться, пора и отдохнуть, и расслабиться в приятной компании друзей и родственников. Если же до отпуска еще далеко, не грустим и не вешаем носы — повеселиться и поразвлечься можно и дома, главное — пораньше сбежать с работы.

Овны, сегодня вы станете душой любой компании — не удивляйтесь, когда обнаружите под балконом новых поклонников. Для налаживания взаимоотношений с домочадцами вам понадобится фантазия и немножко денег — совместный шопинг это то, что звезды прописали. Не забудьте о вкусностях к семейному ужину — гулять, так по-настоящему!

Тельцы, сегодняшний день полон и финансовых, и романтических сюрпризов. Так что смотрите под ноги и поглядывайте по сторонам — на дороге могут валяться денежки, а в вашем окружении появятся симпатичные ухажеры. Домашние проблемы, увы, не исчезнут — после обеда вас ждут родственники с огромным списком бытовых дел.

Близнецы, звезды предсказывают на сегодняшний день много любовных и романтических сюрпризов — принц или принцесса на белой машине уже в пути. Но для начала разберитесь с решением хозяйственных вопросов — ваши домочадцы в астрологические прогнозы не верят и надеются, что все бытовые проблемы вы возьмете на себя.

Раки, не ищите приключений — сегодня они найдут вас сами. Главное — чаще гулять и не выключать телефон. Возможно, в вашей жизни появятся новые покровители — не исключено, что во время загородного путешествия вы познакомитесь с очаровательным поклонником. Не забывайте про домочадцев и постарайтесь успеть к семейному ужину.

Львы, избегайте рутины, ведь вокруг так много интересного — даже служебные заботы могут показаться приятными, если правильно все организовать. Вечернее время суток звезды советуют провести рядом с маленькими членами семьи. Сегодня ваши детишки полны всевозможных идей и не отстанут, пока вы не исполните парочку их желаний.

Девы, сегодня вы слишком эмоциональны — успокойтесь, ведь судьба убережет вас от неприятностей и подарит позитивные моменты. Выяснять отношения с окружающими желательно в неформальной обстановке — коллеги и начальник настроены дружелюбно. А вот поклонники какие-то взвинченные — вы опять флиртовали в неположенном месте?

Весы, сегодня вы поймете, как чувствуют себя олигархи — финансовая ситуация значительно улучшится, и весь день вы можете расхаживать по магазинам и тратить свои денежки. Не забудьте приобрести подарки для всех членов семейства — список давно составлен, но можно прикупить парочку лишних безделушек, домочадцы не обидятся.

Скорпионы, решайте побыстрее служебные проблемы и доставайте тетрадку с желаниями — сегодня фортуна добрая и исполнит почти все ваши мечты. На всякий случай обратитесь за поддержкой к друзьям — приятели немножко волшебники и непременно вам помогут. На любовном фронте все стабильно — поклонники редко нарушают правила.

Стрельцы, сегодня вы переполнены необычными и оригинальными идеями — осталось найти подходящих слушателей и поделиться своими планами. Не зевайте во время обсуждения финансовых вопросов — мошенники активны как никогда. Темное время суток годится для романтических путешествий — загородная прогулка будет незабываемой.

Козероги, вы умело уходите от проблем и легко решаете служебные вопросы — молодцы, но пора подумать и о полноценном отдыхе. Сегодняшний день подарит массу позитивных эмоций, а организовать развлекательные мероприятия вы сможете самостоятельно. Главное, найти место для вечеринки, а уж в гостях недостатка не будет.

Водолеи, вы ребята мудрые и сознательные, но сегодня можно расслабиться и немножко почудить. Бегать босиком по улице звезды не призывают, а вот играть с друзьями в снежки вы можете хоть до самого вечера. Только не опоздайте на романтические посиделки — поклонники и согреют, и спать уложат, и даже любовную сказку расскажут.

Рыбы, сегодняшний день удачен для финансовых операций и деловых переговоров — ваши партнеры расслаблены, и проблем с ними не ожидается. Вторую половину суток постарайтесь посвятить себе любимому — вас ждут магазины одежды. Новый гардероб понравится и домочадцам, и поклонникам — даже звезды завидуют вашей красоте.

Картина дня

наверх