На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

А ЗВЕЗДЫ ВСЕ-ТАКИ БЛИЗКО… — сказка от Милены Зориной

А ЗВЕЗДЫ ВСЕ-ТАКИ БЛИЗКО… — сказка от Милены Зориной

Временами мы сами боимся поверить в то, что может произойти…. Иногда мы сами строим стены, что разделяют нас! Иногда мы сами придумываем расстояния между нами! А иногда просто убегаем…. Почему? Почему мы боимся поверить! Почему не можем сказать себе просто: «Я разрешаю тебе! Слышишь? Я просто разрешаю тебе быть настоящим! Любить и быть любимым! Я разрешаю тебе верить! Просто верить во все, что сейчас случается!».
Наверное, это все из-за боли…. Да, когда-то давно-давно нам было больно! Когда-то мы решили, что начиная с этого момента, нам больше никогда-никогда и ни за что – ни за что не будет больно! И мы построили крепости, возвели ледяные стены вокруг нашего сердца и покрасили наш мир в равномерно серый цвет, цвет повседневности, цвет тоски и безразличия! И что теперь? Жизнь на одной волне? Вверх – страх, вниз – боль… а по середине –вакуум, пустота и одиночество ! А как же жить, когда вокруг тебя вакуум и нет ни одной молекула счастья? Когда ты как каменная статуя, как красивый кусок мрамора! Без тепла и увы, без жизни!
Но только это не конец пути! В нашей жизни просто не может быть такого конца! Есть и яркие цвета и высокие чистые звуки и тепло и радость и … конечно же любовь! Да это и есть тот секрет, о котором даже не обязательно говорить вслух, но я все же хочу рассказать.

(Продолжить)
Итак, начнем нашу историю….

В старом стенном шкафу, что стоял не далеко от огромного окна со старым деревянным подоконником жила кукла. Она была очень красивая, с потрясающими густыми лунными волосами и синими как васильки глазами. Кукла очень гордилась, что она такая красивая и нарядная. Она постоянно смотрелась в зеркало и спрашивала окружающих: «Вы же тоже видите, какая я красивая, и я тоже так думаю». У куклы было удивительно красиво платье нежно-желтого цвета, украшенное бирюзой и самоцветами, оно отлично гармонировало с ее лунными волосами и яркими глазами.
Кроме куклы старый шкаф был домом для большой и шумной компании игрушек: и для старого плюшевого слона с неловко пришитыми пуговками – глазками, которые весело поблескивали, когда слон смеялся, а смеялся он очень часто, его тряпочный животик при этом ходил ходуном, и казалось ее совсем чуть-чуть и слон просто лопнет. И для заводной обезьянки, которая задорно и звучно била в барабаны, привязанные к ее ловким рукам, выбивая причудливый ритм. И для двух резиновых уточек, они уже были не такими яркими, как прежде, но такими же смешными – один добрый художник разрисовал из перышки совершенно неправдоподобным фиолетовым цветом (ну где же вы видели фиолетовых уточек?); и для оловянного солдатика. Мальчик уже давно вырос и игрушки были убраны на самую дальнюю полку старого шкафа. Но они не заснули, они жили своей особенной жизнью в своем крохотной мирке на пыльной полке. У каждой игрушки был свой характер и свои представления о том, как надо жить. Слон был точно уверен, что смех продлевает жизнь и жить – это значит постоянно радоваться самому и радовать других! Обезьянка была абсолютно убеждена в том, что миром правит музыка, она постоянно репетировала и устраивала маленькие концерты для своих друзей! А уточки, просто не хотели жить друг без друга и постоянно ходили вдвоем и мысли у них были одни на двоих. А солдатик…. Эх, если бы он был таким как все, то наша история имела бы совершенно другой конец,… но видимо все в этом мире живет по своим собственными законам…

Солдатик был … мечтателем! Очень часто, когда солнышко уходило спать, и землю украшали миллиарды ярких звездочек, он выбирался из шкафа, забирался на подоконник огромного во всю стену старого окна и мечтал…. «Звезды! Какие же вы яркие и красивые…» — говорил он. – «Но какие же вы далекие. Как бы я хотел увидеть вас близко- близко…»Ему очень нравились все звезды…. И у него была самая любимая звездочка…. Почему он выбрал именно ее? Да он и сам этого не знал, просто однажды он понял, что она особенная! Особенная, именно для него и нет никакой другой звезды, что могла бы заменить ее, только не EЁ! Ее яркие лучики, ее ласковую улыбку, ее теплый свет! Но как же она далеко! Его звездочка! И кто же сможет защитить ее там, на высоте в миллионы километров от Земли, если ей будет трудно или одиноко! Звездочка была его подругой, она была его мечтой. Знаете, такой светлой — светлой и совершенно недостижимой мечтой, которая ведет нас по жизни, помогает расти, оберегает нас от бед и не позволяет свалиться в пропасть отчаянья и грусти! У каждого есть такая мечта! Но достижима ли она? И что будет, когда мы наконец-то достигнем ее? Но наш герой не задавал себе таких вопросов, он просто верил…. Во что? – спросите вы, а вот об этом мы узнаем позднее…

У оловянного солдатика была и своя тайна! Знаете, такая вот очень-очень важная тайна, которую каждый хранит глубоко- глубоко в тайнике своего сердца и не рассказывает никому-никому, даже самым близким друзьям и родным. И его тайной была кукла. Точнее то, что он уже в течение нескольких месяцев был влюблен в нее. Она, конечно же, об этом не знала. Как могла она, красивая фарфоровая кукла с волосами цвета лунных лучей и глазами василькового оттенка обратить внимание не него… на его старенький мундир и поношенные долгими дорогами сапоги, на мечтательные кофейного оттенка глаза….

Но вот в чем дело — когда ты любишь и не просто любишь, а любишь по настоящему, то все возможно! Абсолютно все! Понимаете!

Каждое утро рядом со своей коробкой кукла находила красивую «незабудку», такую крохотную и свежую, что казалось, что она может просто исчезнуть в чуть морозном воздухе раннего утра. Кукла не знала, кто может приносить ей каждое утро цветы и даже зимой, когда такие цветы просто засыпают под толстым слоем снега и люда. А Он не торопился выдавать свою тайну…. И каждое утро этот потрясающий весенний цветочек вызывал улыбку на малиновых губах и яркий и теплый огонек в сердце фарфоровой красавицы. А Он стоял за старой пожелтевшей тарелкой и смотрел, как она улыбается, как озаряется ее прекрасное маленькое личико радостной детской улыбкой. Солнечной улыбкой! Она забывала обо всем, и радовалась, радовалась по-настоящему этому крохотному цветочку на ее белоснежной ладошке. А потом он шел к звездам, и долго мечтательно всматривался в глубину ночного небосклона, вспоминая ее улыбку! И знаете что – он был счастлив! Как мало же ему нужно для счастья, скажете вы! Да, вы правы! А кто сказал, что нельзя быть счастливым просто от улыбки, от улыбки человека, который тебе действительно дорог?

Мальчик, хозяин игрушек уже давно вырос, он стал шаловливым и непослушным. И один раз он устроил небольшой пожар в комнате, где стоял старый шкаф. Огонь очень быстро захватил все пространство комнаты и стал подбираться к шкафу и игрушками. Испугался и старый слон и обезьянка и даже уточки…. и только кукла, которая была очень занята расчесыванием своих белокурых волос, и не обратила на огонь ни малейшего внимания. Это не могло ее отвлечь от столь важного занятия. А огонь с энтузиазмом захватывал все новые и новые территории. Наконец кукла заметила пожар, но было уже поздно…. и огонь не хотел выпускать свою новую игрушку из рук…. Он уже начал пожирать края ее прекрасного платьица. «Нужно ей как то помочь!» — крикнул старый слон. Он навалился на вазу с водой, которая стояла на верхней полке. С первой попытке у нее ничего не получилось. И только когда все игрушки объединились и вместе стали толкать тяжелую вазу, она упала. Вода мощным потоком налетела на огонь и потушила его. Игрушки сразу подбежали к кукле и обступив ее тесным кругом стали спрашивать: «Как ты? Ты не пострадала?»
Но стихию огня укротить сложно! Вообще любую стихию нужно уважать, так как подчинить ее себе задача просто не выполнимая. Огонь не тронул ни волос, ни фарфорового лица куклы… вот только ее прекрасные васильковые глаза… они потеряли свой цвет и перестали видеть… «Я больше ничего не вижу! Я больше совсем ничего-ничего не вижу!» — плакала кукла… — «как же мне теперь жить?». И никто не мог помочь ей в ее горе….

А так ли и никто? Он был там, не далеко от нее, среди своих друзей. Он яростно толкал вазу и бежал к кукле, чтобы убедиться, что с ней все в порядке! И именно Он тихонько приблизился к ней и произнес: «Я отдам тебе мои глаза, пусть ты будешь видеть. Я очень хочу, чтобы ты видела!».
-«Сумасшедший! Ты же так любишь смотреть на звезды! Ты же не сможешь так жить, без своей мечты!» — воскликнул старый слон, схватив солдатика за руку.
-«А если я нашел ее? Понимаете, нашел!» — он уверенно улыбнулся кончиками губ – «А звезды! Они не так уж и далеко!».
Теперь у куклы появились новые глаза, возможно, они были не такого красивого оттенка василька, они были совершено обычными, но они видели больше…. они могли уловить все то, что видел он …. они видели все то, что о чем он не успел ей рассказать!

«Опиши мне звезды?» - он произнес эти слова затаив дыхание. Они сидели вдвоем на старом деревянном подоконнике огромного окна. Близко- близко друг к другу, и вместе смотрели на звезды…. Она нежно взяла его за руку и положила златокудрую голову ему на плечо.
- «Звезды сегодня восхитительны, мой Родной! И они шлют тебе свой привет!» — она улыбаясь смотрела на усыпанный звездочками ночной небосвод.

- «А наша подруга сейчас улыбается! Она очень рада видеть нас с тобой видеть!».

И тогда он обычно отвечает ей: «Спасибо тебе моя Звездочка, теперь и я вижу звезды…».

Они каждый день приходят полюбоваться на звезды и помечтать. Сюда на этот деревянный подоконник старого окна. Вдвоем!

А вы спрашиваете, что такое счастье? Иногда это просто возможность помечтать, НО вместе! Это просто возможность посидеть на одном подоконнике, НО рядом. Это просто возможность посмотреть на звезды, НО одними глазами!

А все-таки звезды, они очень близко….

Автор: Милена Зорина

01/12/2017
Карта дня : Солнце

Солнце. Свет. Повелитель Мирового Огня. Защитник. Невинность. Благополучие. Достижение. Успех.

События и действия :
Выздоровление. Брак. Зачатие. Рождение ребенка. Праздник. Удача во всех делах, связанных с домом, семьей и здоровьем.

Отношения :
Любовь, дружба, взаимопонимание. Тепло отношений. Может быть новая удачливая любовь. Брак? Да! Дом, семья. Счастливая супружеская жизнь. Рождение ребенка.
Совет :
Вы находитесь на гребне волны. Счастье и радость сопутствуют во всем. Наслаждайтесь жизнью. Беритесь за дело с оптимизмом.
Не сидите в одиночестве, общайтесь.
Находите друзей, сторонников. Подумайте о детях, о семье.
Доведите дело до конца.
Преодолейте свою темную сторону, дайте раскрыться нашей солнечной натуре, распознайте в себе свое "теневое Я" и выведите его на свет Божий.

Предостережение :
Не переоценивайте свои силы, не будьте наивны, банальны или легкомысленны.

Карта дня :

Этот день будет для вас солнечным, и вы сможете насладиться им в полной мере. Возможно, он просто пройдет без забот, а возможно, вас ожидает какая-то блестящая победа. С той радостью жизни и верой в себя, которые вас переполняют, вы сегодня можете взяться и за любое новое дело, находя и увлекая за собой единомышленников. Если вы поссорились с кем-то или знаете, что на вас обижаются, то сегодня — самый лучший день для великодушного прощения и примирения враждующих сторон.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ И ОПАСНЫЕ ДНИ ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ, ФАЗЫ ЛУНЫ, ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ КРАСОТЫ

Благоприятные и опасные дни декабря 2017 года по лунному календарю, фазы Луны, лунный календарь красоты

Лунный календарь на декабрь 2017 года поможет определить благоприятные и опасные периоды первого месяца зимы. Ориентируясь на фазы Луны, можно легко рассчитать, в какой день начинать то или иное дело, вести важные переговоры или отправляться в дальний путь.

Луна влияет на все стороны нашей жизни. Самочувствие человека и животных, развитие и рост растений, природные процессы на планеты находятся под властью ночного светила. Декабрь – это месяц завершения многих дел года, составление годовых отчетов, подготовки к новогодним праздникам и каникулам. Чтобы правильно определить благоприятные и неблагоприятные дни этого периода, нужно обратиться к лунному календарю на декабрь 2017 года.

Новолуние в декабре 2017 произойдет 18 декабря 2017 года.

Полнолуние в декабре 2017 ждите 3 декабря 2017 года.

Периоды растущей Луны в декабре 2017 года: с 1 по 2 декабря и с 19 по 31 декабря 2017 года.

Период убывающей Луна в декабре 2017 года - с 4 по 17 декабря 2017 года.

К благоприятным дням в декабре 2017 года относятся: 2, 5, 7, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 24, 26, 29, 31 число.

К неблагоприятным - 3, 9, 12, 18, 22, 23, 25, 30 декабря.

В подготовке к зимним праздникам женщинам немаловажно будет узнать, в какие дни лучше посетить салон красоты. Лунный календарь стрижки и красоты на декабрь 2017 поможет вам в этом.

УКРАИНСКАЯ ЯСНОВИДЯЩАЯ ПРЕДСКАЗАЛА, КАКОЕ БУДУЩЕЕ В 2018 ГОДУ ЖДЕТ РОССИЮ, УКРАИНУ И ЕВРОСОЮЗ

Украинская ясновидящая предсказала, какое будущее в 2018 году ждет Россию, Украину и Евросоюз

Украинская ясновидящая Алена Курилова рассказала, что в наступающем 2018 году ожидает Россию, Украину и Европу. Экстрасенс увидела дальнейший спад в экономике Украины и потепление в отношениях России и Евросоюза.

Экстрасенсорные способности Алены Куриловой проявились в 6 лет, возможно, дар перешел ей от прадеда, который был народным целителем. Алена способна видеть ауру человека, лечить болезни и предвидеть будущее. Практически все прогнозы ясновидящей сбылись.

По мнению экстрасенса, в 2018 году коррупция на Украине еще больше подорвет экономику страны. Украинские чиновники, находящиеся у власти, продолжат личную наживу, в результате произойдет усугубление экономического кризиса в стране. Боевые действия на Донбассе продолжатся, не стоит ожидать разрешения конфликта на Украине в 2018 году.

Экономическая ситуация в России, наоборот, улучшится, потеплеет климат отношений между Россией и Евросоюзом. Европа поймет, что санкции против России не имеют должной эффективности. Однако противостояние Украины и России, которое продолжится в 2018 году, не приветствуется европейцами. Евросоюз займет выжидательную позицию.

По словам ясновидящей, политикам, прежде всего, необходимо думать о нуждах простого населения России, Украины и европейских стран, а не разыгрывать политическую карту для личной выгоды.

Картина дня

наверх