На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рахимулла Алеев
    Нам с Западом вообще не о чём говорить , кроме торговли , да и о ней говорить не с этим дубьём , которое сейчас управ...Договориться не в...
  • Eduard
    Нам с Западом говорить об Украине незачем.Украина не их часть!Договориться не в...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...

БЕЛОЧКА — сказка от Лар

БЕЛОЧКА — сказка от Лар

В природе белочка – это пушистый очень проворный зверек. Белочки бывают рыжие, серые и виртуальные. Люди, страдающие алкогольной зависимостью, после передозировки алкоголем, приводящей к чрезмерной интоксикации головного мозга, подвергаются недугу под научным названием белая горячка. В простонародье этот недуг называется «белочкой» — белый – белый, совсем горячий. А есть категория людей, которые отравляют свой мозг токсинами хвастовства, значимости, неповторимости, стремлением быть первым, величественности, короче мнят себя центром Вселенной, вокруг которого вращается Мироздание. При чем это вращение происходит только по их величественному разрешению. Таких то вот людей и посещает виртуальная белочка под названием мания величия и хвастовства. Эта белочка становится навязчивой идей типа: «Я лучший! Я самый – самый! Я и только я! Вы должны благодарить Бога, что он подарил вам меня и т. д.» Эта навязчивость и перерастает в манию величия и хвастовства. Помните как в «Кавказкой пленнице»: «В какой палате у нас прокурор?» «Там, где был раньше Наполеон!» Порой за комплексом Наполеона скрываются детские страхи и катастрофический дефицит любви, с которыми человек превращается в монумент Славы! Страхи, дефицит любви, неуверенность в себе и являются той движущей силой, заставляющей раздуваться в значимости, величии и хвастовстве. Вот, судите сами….

БЕЛОЧКА
Жила в волшебном лесу белочка. Была она рыжая, пушистая и жутко хвастливая. Всегда у нее все было самое лучшее, нежели у других, самое значимое и важное, чем у остальных. Каждый день белочка находила себе слушателей, и выливала на них шквал своей замечательности. При этом слова в разговор вставить было не возможно. А если кому то удавалось вставить хоть что нибудь, это выглядело так:

- У меня тоже такие хорошие детки…

- Нет! Вот мои детки самые замечательные! Они у меня и рыженькие и пушистые, да еще представляете перебрались в дальний волшебный лес, где буквально все и еще больше того! У них все превосходно! Я такая счастливая!

- У нас тоже детки живут в дальнем волшебном лесу и…

- Нет! У моих деток такое волшебное дупло, такое уютное и теплое. Рядом с озером, на самой пушистой и высокой ели в волшебном лесу! Их все так ценят … — ну и так далее в том же духе.

По началу жители волшебного леса с удовольствием слушали белочку, радовались за нее и ее деток. От чего белку раздувало от своей значимости : «Слушают, рты пораскрывали! Значит я действительно самая – самая!» она так погрязла в своем величии и хвастовстве, что перестала замечать очевидные вещи. Превратилась в маньячку, которой необходимо было излить шквал значимости и получить подтверждение своей величественности. Белка в упор не замечала, что хвастаясь и отнимая время у слушателей, она вызывает чувство досады и раздражения. Погруженная в свою значимость и неповторимость, решила белка сделать ремонт в своем дупле, но не простой ремонт как у всех, а волшебный, какого ни у кого не было. Так, чтобы средств поменьше, а эффектов побольше. Надо сказать, что в душе, где то там далеко в душе, белочка была добрая и искренняя. Соответственно, поскольку эти качества в ней еще тлели, притянула она замечательных строителей, любящих свою работу и делающих все на совесть. Правда с одним изъяном – очень любили они хвастаться своими профессиональными навыками и требовали похвалы за свою работу. Ну так и пожалуйста, хвалила их белка и росла в своих глазах! Закончила белочка ремонт, и тут на нее девятый вал хвастливости обрушился. Да так сильно, что весть о волшебном ремонте дошла до далекого леса. Ну бельчата за маму порадовались, искренне. Ведь она была их мамой, и они ее очень любили.

Пол года белка хвасталась своим ремонтом всему лесу. Некоторые обитатели при виде белки, старались спрятаться, потому что знали, что рассказ про то какая она замечательная, какие чудеса у нее происходят, какой волшебный ремонт она сделала и т.д., займет минимум час, а то и все два, без вставления единого слова в разговор. Эдакий монолог значимости на тему «Я, Я И только Я!», от которого появляется головная боль и чувство досады в пустую убитого времени. Но белочка ничего не замечала. Да и как можно что то заметить, если ты себя поставил на пьедестал значимости, когда гордыня и величие прут изо всех отверстий и задурманивают мозг своими токсинами.

Что интересно некоторые жители леса завидовали белочке, и даже хотели быть похожими на нее. Рассуждали так: « Она такая красивая, молодая, даже косметикой не пользуется, потому что у нее самый профессиональный косметолог, который применяет только природные компоненты. Шерстка у нее необыкновенная, такая яркая, лоснящаяся. Все у нее случается, все получается! Наверное она самая настоящая волшебница! Вот бы у нее всему научится!»

- Да, пожалуйста! – говорит белка: «Учитесь! Все, что знаю, расскажу, всему научу! Только не забывайте, что я самая замечательная, самая значимая и нужная. Что существует только два мнения – одно мое, а второе – неверное! Что если вы хотите идти дорогой благополучия, которую я выбрала и которой иду, то должны сделать свой выбор – выбрать меня. Слушать все, что я буду говорить и не перечить!»

И так зазвездилась наша лесная красавица, что в один момент притянула на свою голову упавшую с неба звезду в виде метеорита. Этот метеорит так звезданул белочку по голове, что звезды посыпались из глаз, да еще и сотрясение головного мозга случилось. Наверное иногда мозги нужно сотрясать, чтобы они на место встали…

С Любовью, Лар

Гороскоп на 23 декабря

Звезды обещают, что сегодня фортуна будет благосклонна ко многим знакам Зодиака. Важно быть щедрыми и великодушными, особенно в отношениях с близкими и родными людьми. На любовном фронте ситуация стабильная, однако Купидон не может долго сидеть в тени — нас ожидают новые знакомства и романтические встречи.

Овны, воображение у вас сегодня работает как надо, и ваши творческие идеи нравятся и друзьям, и родственникам. Не усердствуйте — домашние и бытовые проблемы лучше решать привычным способом. Вечернее время суток годится для прогулок — доставайте яркий шарф, вдруг синоптики забудут предсказать снегопад.

Тельцы, учитесь слушать внутренний голос — интуиция сегодня на высоте и дает исключительно полезные советы. Но записываться на битву экстрасенсов вам пока рано — воспользуйтесь ясновидением для решения личных и хозяйственных вопросов. Постарайтесь найти пару часиков для семейства — родственники нуждаются в заботе.

Близнецы, не обращайте внимания на показательные выступления домочадцев — родственники имеют право на капризы. Ищите компромисс и не забывайте хвалить близких за их заслуги, особенно в поощрении нуждаются дети. Сегодняшний вечер подарит возможность для встречи с поклонниками — наряжайтесь, пусть все попадают в обморок.

Раки, вы можете сами составить сценарий на сегодняшний день, а звезды вам помогут. Помните, что вы под опекой судьбы и не бойтесь новых впечатлений. Назначайте встречи, устраивайте свидания, организовывайте мероприятия — все пройдет отлично. А вечером сладкий сюрприз от домочадцев — они знают о вашей любви к шоколаду.

Львы, старайтесь сдерживаться, если окружающие люди решат вас немножко покритиковать — просто настал день откровений и признаний. Не волнуйтесь, родственники и друзья не собираются вас ругать, ведь у представителей вашего знака почти нет недостатков. А потом настанет и ваш черед — пишите список претензий, никто не обидится.

Девы, сегодняшний день хорош и для отдыха, и для развлечений, и для домашней работы — планируйте время, и вы все успеете. К вечеру желательно ускориться — поклонники готовы ждать вас вечность, но на свидание лучше не опаздывать. Общение с друзьями можно перенести на другой день — товарищи не пропадут и найдут, чем заняться.

Весы, доверьтесь звездам, и сегодняшний день будет ярким и позитивным. Но если небеса обеспечат поддержку в решении бытовых вопросов, то с любовными проблемами придется справляться самостоятельно. Не волнуйтесь, избранник капризничает в меру и даже не ревнует. Однако комплименты под фото в «Одноклассниках» лучше все-таки удалить.

Скорпионы, забудьте о своих проблемах и подумайте о новом имидже — звезды сложились удачно, и сегодняшний шопинг пройдет отлично. Между делом можно присмотреть подарки для родственников и приятелей — сюрпризы делают не только на праздники, вы и сами знаете. Вечер лучше провести рядом с «половинкой» — избранник это оценит.

Стрельцы, вы ребята отзывчивые, но сегодня старайтесь помогать тем, кто действительно в этом нуждается. А остальные справятся и без вас — пусть слезают с вашей шеи, а то совсем расслабились. В делах любовных звездные советы не пригодятся — все под контролем у фортуны и Купидона, так что готовьтесь принимать сюрпризы.

Козероги, не берите трубку, если увидите незнакомый номер — кому надо, тот и сообщение напишет. Звезды советуют вообще отключить телефон и устроить загородную прогулку — нацепите шерстяные носки, вдруг Деда Мороза встретите. На свежем воздухе и настроение улучшится, и аппетит нагуляется — никакой медитации не надо.

Водолеи, звезды довольны и сообщают: сегодняшний день будет похож на добрую детскую сказку. То друзья с подарками, то поклонники с сюрпризами — в общем, усаживайтесь в кресло и наслаждайтесь жизнью. Не забудьте о своих домашних обязанностях — маленькие бытовые хлопоты на вашей совести.

Рыбы, не дразните фортуну и учитесь радоваться мелочам — день сегодня ожидается неплохой, но очень хлопотный. В утренние часы могут нагрянуть гости издалека, а во вторую половину дня возможны встречи с влиятельными знакомыми. Ну а дальше по плану отдых в хорошей компании — только не налегайте на шипучие напитки с градусами.

23/12/2017

Карта дня : Тройка кубков

Наслаждение жизнью. Удовольствие. Дружеское окружение. Взаимная поддержка. Сотрудничество без лидера. Решение проблем. Успех задуманного дела. Общая радость от достигнутого. Благодарность. Празднование. Счастье. Выздоровление.

Совет:

Празднуйте свои праздники, а не календарные.

Предостережение:

Поделитесь своей радостью прежде чем списать ее в архив.

Посыл дня:

Приветствуйте наступивший день, ибо он полон даров. Радуйтесь жизни и полноте бытия, и не забудьте поблагодарить судьбу за все то, что она дала вам. Лучше всего будет разделить эту радость с вашими близкими и друзьями. Пригласите их к себе, устройте семейный праздник или дружескую вечеринку. В конце концов, такой повод бывает не каждый день

Гороскоп на 24 декабря

Звезды уверены, что сумрачный день станет ярким, если мы улыбнемся. Потренируемся перед зеркалом, вдруг сработает. И не забудем позвонить близким людям и поинтересоваться их проблемами и заботами. Сегодняшний вечер подарит романтические сюрпризы — конечно, все знаки на свидания не побегут, но многие из нас останутся довольны.

Овны, доставайте из шкафа теплые свитера и вязаные шапки с варежками — сегодняшний день идеален для путешествий на природу. Пригласите на загородную прогулку своих старинных приятелей — и развлечетесь, и важные проблемы заодно обсудите. После обеда возможен звонок издалека — разговор будет долгим, так что наберитесь терпения.

Тельцы, сегодня в вашей жизни есть место для сюрпризов и приятных неожиданностей. Звезды сулят интересные встречи, не исключены романтические знакомства с продолжением. Но семейная жизнь должна стоять на первом месте — маленькие члены семьи мечтают о «сладком» шопинге, а старшие домочадцы нуждаются в заботе.

Близнецы, не пора ли навести порядок в жилище, а заодно избавиться от ненужных мыслей? Сегодняшний день идеален для генеральной уборки, кстати, домочадцы поддерживают звезды и уже засучили рукава. Не переживайте, ваше романтическое свидание никто не отменит, и вечером вы будете наслаждаться общением с поклонниками.

Раки, для того чтобы подружиться с фортуной, не обязательно погружаться в мистику — достаточно улыбнуться. Сегодняшний день будет полон чудес, и сюрпризы начнутся с самого утра — можете сменить гардероб, вдруг Купидон в гости заглянет. Вечер хорош для дружеских посиделок, а домочадцы с радостью присоединятся к теплой компании.

Львы, загадывайте желание, а звезды постараются вам помочь. Сегодня вас ждет необычный и интересный день, но вот побездельничать вам, увы, не удастся. У домочадцев много грандиозных планов, и придется прислушаться к мнению членов семьи. Вторая половина суток подходит для активного отдыха — лыжный костюм дождался своего часа.

Девы, вас ждет потрясающий день, причем повезет и семейным, и холостым представителям знака. Возможно, вами заинтересуются новые поклонники — флиртуйте аккуратно, кто знает, что у них на уме. Вечер хорош для творчества — лепите из пластилина, вяжите крючком или вышивайте крестиком, главное — подключите к процессу домочадцев.

Весы, представители вашего знака могут собой гордиться — домашние проблемы решаются, отношения с окружающими налаживаются. Вечернее время суток, по мнению звезд, подходит для шопинга. Сегодняшняя пробежка по магазинам принесет больше пользы, чем десять километров на стадионе, так что доставайте свою копилку.

Скорпионы, сегодня вашей персоной заинтересуется фортуна — постарайтесь уделить больше времени выбору красивого наряда, и не забудьте про искреннюю улыбку. Этот день подходит для выяснения отношений с дальними родственниками. Возможно, вы сумеете найти компромисс и решить затянувшиеся семейные проблемы.

Стрельцы, сегодня вы какие-то странные и задумчивые — звезды знают, в чем дело, но постарайтесь поделиться своими секретами с близкими людьми. Поклонников вообще распирает от любопытства — не мучьте ухажеров, а то они опять сделают неверные выводы. Вечером ждите гостей — возможно, вам нанесут визит влиятельные друзья.

Козероги, звезды хотят заключить с вами договор — вы улыбаетесь, а небесные светила дарят вам подарки. Условия простые, так что соглашайтесь и не хандрите. Постарайтесь найти время для прогулок на свежем воздухе — не бойтесь, не замерзнете. К тому же у подъезда вот-вот соберутся горячие поклонники.

Водолеи, кто раньше всех встает, тот и с удачей дружит — сегодня вы везунчики, и даже не спорьте. Уделите время решению хозяйственных проблем и не забудьте согласовать свои планы с родственниками. Вечером могут нагрянуть друзья — не отключайте телефон, ведь авантюристы-приятели все равно не оставят вас в покое.

Рыбы, у звезд в запасе есть несколько приятных сюрпризов для представителей вашего знака, но сначала по плану семейные посиделки, а потом все остальное. Перед шопингом желательно встретиться с друзьями — они дадут массу полезных советов, возможно, и денег подкинут. Ну а приключения в сфере любви начнутся вечером.

Картина дня

наверх