На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

БАБОЧКИ — сказка от Светика-Семицветика

БАБОЧКИ — сказка от Светика-Семицветика

Жила –была Светлая Девочка. Очень ей хотелось найти своё дело интересное и увлекательное, но время шло, а дело все никак не находилось. Что ли оно куда-то потерялось?

И вот однажды поехала Светлая Девочка на Алтай и встретила там Жрицу.

-Привет. –Сказала Жрица – «Я жду тебя»

-Ждете? Меня?

-Да, тебя. Тебе надо сходить на Место Силы, там тебя ждут бабочки. Они очень маленькие, тебе поручают их вырастить-выкормить и, когда они подрастут, окрепнут, выпустить на свободу. Без тебя они не могут полететь.

-Странно. Все, что происходит очень странно. Это всё не серьезно. Я не знаю… Не умею…

-Иди. – твердо и настойчиво сказала Жрица: — «Уже всё есть. Всё, что тебе нужно ты уже знаешь и умеешь. Иди. Слушай себя. Это твой путь.»

Пошла Светлая Девочка на Место Силы…. Побыла там… Бабочек не увидела, красота кругом: горы, река, солнце… Вроде как везде на Алтае, а что-то по-другому. Оглядывается, смотрит, ну где же бабочки, не видать… Ну делать нечего, воротилась обратно. А всё думает про бабочек, забыть не может. И вот однажды мысль мелькнула:

-Если мне дали бабочек, поручили выкормить да вырастить, значит, нужна я им, значит прилетят. А прилетят, где же жить то будут? Надо им домик построить, чтоб им было тепло и уютно, и радостно.

Принялась Светлая Девочка за работу, давай домик строить, украшать по разному. Вот уже и домик готов, а бабочек все нет. Загоревала Светлая Девочка, что же мне делать…. Поручили мне, направили, а их всё нет да нет, может я, что не правильно делаю. У кого же мне спросить, что дальше делать, куда дальше идти. И подумала Светлая Девочка:- «А вот встретить бы мне Сказочницу-Волшебницу, чтоб она поколдовала и мне всё ясно стало, чтоб путь свой я увидела». И только она про это подумала, как появилась перед ней …..СКАЗОЧНИЦА-ВОЛШЕБНИЦА!!!

-Что сидишь, горюешь, не работаешь?

-Да вроде, что могла, сделала, а сейчас вот и не знаю, что делать. Знала, бы всё, что надо сделала, да вот не знаю, не ведаю. Милая Сказочница, помоги! Может, видела ты где-нибудь бабочек? Может, знаешь, как их надо ростить-выкармливать, чтобы они выросли, окрепли и сами полетели. Где же они рождаются, эти бабочки, я уже столько про них думаю, ищу, жду, а они никак не прилетают.

-Много я бабочек видела, да все не твои. А своих, ты сама можешь создать! Бери да делай!

-Я сама? Могу создать? Но я не умею! Не знаю, как они вообще создаются!

-И умеешь, и знаешь! Всегда умела. Ты просто об этом забыла.

Растерялась Светлая Девочка. Ничего не поймет.

-Твори! Да-ри! Лю-би! – эхом раздавался голос Волшебницы.

-Она улетела. Да… Что-то пока яснее не становится. И как их создавать, бабочек?

Бабочки, бабочки!

Ко мне прилетите,

Ко мне прилетите,

Любовь подарите!

Вдруг родилось в голове у Светлой Девочки. Что это за песенка, такая? Песенка очень понравилась Светлой Девочке и она напевала её до самого вечера.

А ночью…. Ночью девочка во сне увидела, как всполохи Света, крылья бабочек. Бабочки!!! Сначала одна, потом другая. Маленькие и большие и всякие разноцветные!!! Они летели к ней. Или из неё? Бабочки! Какая радость, все кругом кружится в разноцветном танце. Музыка! Танцует Светлая Девочка, танцуют и бабочки! Такого праздника еще никогда не было в жизни Светлой Девочки…

Немного успокоившись, присела Светлая Девочка, и бабочки присели вместе с ней. Их было столько много! Они были везде! И на голове, и на плечах, и на руках, и кругом! Не было свободного места, кругом бабочки! Её бабочки!

-Что же мне теперь с Вами делать? Надо ведь вас выращивать, чтобы Вы выросли, окрепли, да дальше полетели, детишек радовать!

-Детишек радовать! – эхом повторяли радостные бабочки:- «А ты садись сказки пиши! Про нас пиши, про наши приключения! Мы тебе будем рассказывать! С нами столько всего интересного приключилось! Ты напишешь да и мы подрастем, да дальше полетим!»

-Ну хорошо! Договорились! – бодро ответила Светлая Девочка, трудно мне что ли, сказки-то записать: — «Ну, давайте, рассказывайте, мои хорошие! Я всё запишу!»

И началось… Бабочки наперебой хотели свою сказку рассказать! Светлая Девочка куда не пойдет, какая-нибудь бабочка прыг ей на плечо:

-Ты иди, иди, в магазин или куда там тебе надо, а я тебе пока сказочку расскажу, придешь-запишешь.

И не заметила Светлая Девочка, как очутилась в сказочной стране. Кругом сказки удивительные6 и детские, и исцеляющие, и направляющие, каких только нет… Такая удивительная жизнь, про которую раньше и мечтать не могла!

И вот однажды утром, поняла Светлая Девочка, что бабочки её подросли, да пора им улетать. Даже слёзы подступили:

-Как же я теперь без Вас, мои хорошие…

-Да, ты не волнуйся, к тебе новые бабочки прилетят… А нам пора! Нас ребятишки заждались!

-Да! Летите! Летите, детишек радуйте, уму-разуму учите!

Появилась тут Волшебница и говорит:

- Открой им двери, выпусти в мир. Да, не просто так выпускай, а со смыслом: этих в книжку сказок собери, этих в игру удивительную, чтоб ребятишкам было легче играть да науки познавать. А этих шустрых, вообще на волю в Интернет выпусти, пусть всем сообщают, какие интересности интересные мы с тобой создали! Вот это хорошо будет… Хорошо и правильно!

Так и сделала Светлая Девочка, с привеликим удовольствием!

А к ней новые бабочки прилетели, некогда скучать, только успевай сказки записывать!

Автор: Светик-Семицветик

Гороскоп на 15 декабря

Сегодня звезды решили порадовать нас хорошими новостями — день полон сюрпризов и подарков. Одиночество противопоказано всем знакам Зодиака, так что ищем подходящую компанию и отправляемся развлекаться. На любовном небосклоне без осадков, Купидон разрабатывает новый план — расслабляться пока рано.

Овны, старайтесь не афишировать праздничное настроение, вдруг начальство решит, что вы расправились со всеми проблемами, и тут же завалит вас важными делами. Занимайтесь рутиной и поглядывайте на телефон — возможен звонок от старого приятеля. Веселиться, так уж по полной программе — вечерок будет яркий и насыщенный.

Тельцы, помогите коллегам и примите участие в решении их проблем — вот такая задача стоит перед вами на сегодняшний день. Вечером полезно выбраться на природу — снимать стресс после работы лучше на свежем воздухе, активный отдых вам тоже не навредит. Общение с поклонниками желательно отложить — уж слишком они настойчивы.

Близнецы, вы ребята стремительные, но сегодня можно сбавить скорость и просто помечтать о будущем. Звезды советуют сбежать от суеты и провести этот день где-нибудь за городом или в деревне у дальних родственников. Наведите порядок в своих мыслях, а все служебные и бытовые проблемы разрешатся сами собой.

Раки, на одном трудолюбии далеко не уедешь — сегодня полезно подумать о саморекламе и о новых контактах. Влиятельные знакомые с радостью поддержат ваши идеи, главное, правильно себя подать. В любовно-романтической сфере ожидаются приятные перемены, и спешку желательно исключить — доверьтесь интуиции, она не подведет.

Львы, привычные дела покажутся скучными, и многих представителей вашего знака потянет на приключения. Старайтесь не ввязываться в слишком рискованные предприятия и чаще обращайтесь за советом к друзьям. На любовном фронте ожидаются перемены — избранник мечтает вас удивить, и звезды уверены, что половинка вас не разочару

Девы, учитесь слушать коллег и уважайте их мнение — иногда и сослуживцы бывают правы. Сегодня в ваших делах примут участие влиятельные знакомые — не скромничайте, ведь такой шанс выпадает не каждый день. В сфере любовных отношений возможны трудности — Купидон опять что-то напутал, и новые поклонники ведут себя странно.

Весы, звезды предсказывают отличный день, старайтесь больше общаться с друзьями и не обращайте внимания на критику коллег (сослуживцы сегодня нервные). К решению хозяйственно-бытовых проблем лучше приступить вечером, а перед семейным советом неплохо и подкрепиться. С вас праздничный пирог под названием «Дружные домочадцы».

Скорпионы, причин для беспокойства у вас сегодня нет и не предвидится — звезды предсказывают хороший и светлый день. А если кто-то захочет втянуть вас в скандал, смело разворачивайтесь и уходите — спорщики обойдутся и без вашего участия. Вечер желательно посвятить творчеству — идей у домочадцев много, и вы не заскучаете.

Стрельцы, постарайтесь решить служебные проблемы в первую половину суток. Ведь после обеда вас забросают предложениями — друзья мечтают о вечеринке, поклонники страдают без романтической прогулки, домочадцы готовятся к пикнику. А если захочется бесцельно полежать на диване, просто выключите телефон — никто не обидится.

Козероги, сегодня все складывается неплохо, важно лишь контролировать эмоции и не срываться по пустякам. В решении финансовых вопросов следует надеяться только на себя — даже профессионалы не могут тягаться с вашей интуицией. Этот вечер хорош для похода в гости, не забудьте сбегать в магазин за лакомствами на закуску.

Водолеи, избегайте разговоров о деньгах и старайтесь не афишировать свое финансовое везение — вот такая звездная рекомендация на сегодняшний день. А многочисленные любовные победы можете не скрывать — поклонники готовы носить вас на руках, и эту романтическую идиллию не испортят даже матерые завистники.

Рыбы, сегодня у вас появится возможность отдохнуть, главное — правильно организовать процесс и вовремя намекнуть боссу о своих желаниях. Развлечения начнутся после обеда, так что поторопитесь. Для налаживания отношений с родственниками подойдут вечерние часы — домочадцы расслабятся и с удовольствием поддержат все ваши идеи.

15/12/2017

Карта дня-Туз Мечей

Энергия ума и действия. Идея. Мгновенное нахождение решения проблемы. Новые захватывающие дела. Добиться ясности в чем-либо. Начало серьезного конфликта. Защита правоты. Чёткая цель. Храбрость. Триумф. Победа в споре или дебатах. Завоевание. Власть. Рождение ребенка. Плодородие.

Совет :

Выясните отношения, вникните в суть дела, примите решение.

Предостережение :

Не придирайтесь к Мелочам и не старайтесь все «просчитать». Карта дня :

Сегодня вам придет в голову блестящая идея, которая поможет решить надоевшую проблему или разгадать давно мучившую вас загадку. Будьте внимательны и готовы «к приему сигнала». Так вы не только проникнете в суть дела, но и получите возможность принять наиболее мудрое решение или наконец выяснить отношения, давно требовавшие выяснения.

Гороскоп на 16 декабря

Расположение планет на сегодняшний день будет удачным, и наше настроение не испортят даже мрачные прогнозы метеорологов. Важно не обращать внимания на бытовые сложности и больше времени проводить рядом с близкими людьми. Сюрпризы в любовно-романтической сфере начнутся вечером — у нас будет время принарядиться.

Овны, проблемы личного характера останутся позади, и сегодня вы почувствуете себя расслабленными и спокойными. Постарайтесь провести этот день с пользой не только для себя — подарите чуточку тепла друзьям и родственникам. Близкие нуждаются в вашей заботе — организуйте праздничную вечеринку (просто так, без всякого повода).

Тельцы, сегодняшний день подарит много сюрпризов, но для начала вам необходимо разобраться с бытовыми проблемами. Постарайтесь организовать процесс и привлечь к семейным делам всех родственников. Для улучшения отношений с избранником придется включить фантазию — любимому человеку не хватает ярких впечатлений.

Близнецы, сегодняшний день полон необычных ситуаций. Звезды сулят интересные встречи, возможно, в вашей жизни появятся новые поклонники. Принимать важные решения желательно в спокойной обстановке — спешка вам не пригодится. Дела семейные порадуют, и вы, наконец, сумеете наладить отношения с пожилыми родственниками.

Раки, проведите сегодняшний день рядом с людьми, которые вам интересны. Кстати, поклонники из прошлого мечтают с вами пообщаться. Не забывайте о домашних делах — генеральная уборка и семейный ужин на вашей совести. Дружеские посиделки звезды советуют перенести на вторую половину суток — вечеринка пройдет на славу.

Львы, сегодняшний день идеален для решения хозяйственных проблем. Не волнуйтесь, скучно не будет — уж домочадцы об этом позаботятся. Если вам захочется сменить обстановку, то к вашим услугам культурные и развлекательные мероприятия. На любовном фронте грядут перемены, но избранник не раскроет карты до самого вечера.

Девы, попробуйте разобраться с бытовыми проблемами в первую половину дня, ведь после обеда могут нагрянуть нежданные, но приятные гости. Бежать за вкусностями не обязательно — у заботливых визитеров все с собой. В сфере любви сегодня затишье — вот и повод проанализировать отношения с поклонниками и подумать о будущем.

Весы, сегодняшний день будет суетливым, но если вы обратитесь за помощью к друзьям, то мигом разберетесь со всеми проблемами. В решении семейных вопросов желательно довериться мнению старших родственников — мудрые домочадцы не подведут. Вечер богат на романтические встречи и знакомства — обновите гардероб, вдруг это судьба?

Скорпионы, сегодняшний день хорош для воплощения творческих планов — фантазия у вас зашкаливает, интуиция на высоте, так что действуйте и не бойтесь ошибиться. Вечером некоторых представителей знака ожидает встреча со старыми друзьями — вы узнаете массу полезной информации, возможно, приятели поделятся с вами секретами.

Стрельцы, звезды сулят яркий и хороший день. Постарайтесь больше времени проводить на природе и не отказывайтесь от предложений друзей. В личной жизни перемен сегодня не ожидается, однако вас потянет на любовные и романтические приключения. Контролируйте эмоции, чтобы не наступить на знакомые грабли.

Козероги, забудьте прошлые обиды и постарайтесь наладить взаимоотношения с давними друзьями — они ждут вашего звонка. Для шопинга больше подходят утренние часы, а вот решать семейные проблемы лучше в темное время суток. Любовные сюрпризы могут случиться в любой момент — Купидон сегодня не отстанет.

Водолеи, сегодняшний день пройдет отлично — так решили звезды, и спорить бесполезно. Постарайтесь найти время для семейного шопинга — домочадцы будут счастливы, только контролируйте траты родственников. Выяснение отношений с любимым лучше отложить на вечер — как раз успеете придумать сценарий для романтического ужина.

Рыбы, пришло время проявить дипломатические таланты в сфере семейных отношений — сегодня родственники капризны и обидчивы. Ищите компромисс и не забывайте о собственных желаниях — отменять посиделки с друзьями совсем не обязательно. Вечер хорош для начала путешествия — возможно, в поездке вы познакомитесь с интересным человеком.

Картина дня

наверх