На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

В Египте найдены две золотые мумии, которые могут привести к гробнице Клеопатры

В Египте найдены две золотые мумии, которые могут привести к гробнице Клеопатры

    • Олег Олимский
В Египте найдены две золотые мумии, которые могут привести к гробнице Клеопатры itemprop=

После детального анализа гробницы в Тапосирис Магна в Египте команда археологов решила обнародовать полученную информацию. В найденных захоронениях оказались 2 позолоченные мумии. Специалисты считают, что данная усыпальница имеет отношение к захоронению легендарной царицы Клеопатры.

Daily Mail сообщает, что в гробнице лежали тела мужчины и женщины, которые оставались нетронутыми на протяжении 2 тысяч лет. Однако они оказались в ужасном состоянии из-за того, что в гроб просочилась вода. После детального анализа ученым удалось выяснить, что они были покрыты сусальным золотом, а это говорит о принадлежности людей к знати. Археологи считают, что люди, которые были найдены в гробнице, могли быть лично знакомы с Клеопатрой.

Во время раскопок специалисты также обнаружили 200 монет с изображением египетской царицы, которые когда-то она сама приказала отчеканить.

 

Напомним, Клеопатра VII Филопатор была последней царицей Древнего Египта. Она принадлежала к династии Птолемеев. Во время ее правления Рим покорил Египет, и не выдержав этого царица покончила жизнь самоубийством Произошло это в 30-м году до н. э. Клеопатра не хотела подчиняться римскому императору Октавиану, поэтому решила свести счеты с жизнью. Согласно исторической справке, Клеопатру похоронили рядом с ее возлюбленным Марком Антонием. Их могила находится в Александрии, но где конкретно, не говорится. 

Сейчас специалисты уверены, что находятся на верном пути, и раскопки в древнем Тапосирисе Магна, который находится в 50 километрах от Александрии, может в скором времени привести их к захоронениям Клеопатры и ее возлюбленного. Раскопки на данной местности ведутся с 2005 года, и несмотря на то, что прошло уже 15 лет, археологам удалось изучить только небольшой участок.

«Несмотря на то, что теперь эти мумии покрыты пылью после 2000 лет нахождения под землей, в то время они были впечатляющими. То, что они были покрыты сусальным золотом, показывает, что эти люди были важными членами общества», — рассказывает Гленн Годенхо, старший преподаватель кафедры египтологии в Ливерпульском университете.

Недавно найденные мумии стали подтверждением того, что в древнем городке Тапосирис Магна хоронили знать времен правления великой царицы Древнего Египта, поэтому нельзя исключать той возможности, что здесь может находиться и ее гробница. Также ученые обратили внимание на тот факт, что Клеопатра сравнивала себя с Исидой, а своего любимого с Осирисом.

Легенда гласит, что Осириса жестоко убили, а куски его тела разбросали по всему Египту. Обнаружив все останки любимого, Исида могла его воскресить. По мнению специалистов, Тапосирис Магна имеет отношение к данному мифу, так как его название дословно звучит как “могила Осириса”.

Жизнь каждого из нас изобилует учебными ситуа­циями, но не всегда мы пользуемся шансом наработки нового опыта, заложенного в них.
Даже при наличии у нас прекрасного Учителя основным фактором успеха духовного продвижения будет не его способность научить, а наши способность и желание научиться.
Не роман потока сознания.
Внутри храма Святого Петра.

Взрослый ожирения % по стране (Источник: ЦРУ World Factbook)

Христиане Процент на Ближнем Востоке

 

A really pretty soviet population density map from 1926

Сатирическая японская карта мира

Военные посты в США - 1944

Картирование 50 государств за 50 дней - 18 (LOUISIANA)

Гуантанамо, Куба (1768)

Вы предпочитаете быть горячим или холодным?

Родословная карта Соединенных Штатов по округам, 2016 г.

 

Количество официальных языков в каждой стране

 

Государства с положительной и отрицательной внутренней чистой миграцией (2018-2019)

Картина дня

наверх