На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

Алая Роза — ЛАНДШАФТНОЕ ЧУДО

Алая Роза — ЛАНДШАФТНОЕ ЧУДО

Из глубин самой Матери-Природы вытекал Родник. Чистый, как роса, и холодный, как лёд. Он бежал ручейком по вековым оврагам, заросшим деревьями да травами, мимо полей и лесов, деревень и прудов. Он спешил навстречу с Волгой.

Так было, так есть и так будет.

Удивительно, что ручей нёсся, то поднимаясь, то опускаясь, как само дыхание Земли. Вблизи одной деревеньки на пригорке он даже изливался водопадом! А ведь это ландшафтное чудо Чувашии! И перед трогательной встречей с мощными волжскими водами он спускался с высоты прибрежья, словно переходил из Верхнего мира в Средний, а потом и в Нижний с его камнями да песками, рыбами да ракушками…

Так было и так есть.

Я это видела собственными глазами и ощущала всеми уголками души. А рядом, вместе и близко шёл любимый человек.

Так было, так есть и да будет так!

Этот Родниковый Ручей был чудотворным. Всем людям, кто испытывал трепетные чувства при встрече с ним, он помогал открывать глаза на очевидные вещи. И тогда человек начинал видеть и понимать в них не только явное, но и скрытое, не только поверхностное, но и глубинное, не только умное, но даже и мудрое. Настоящее чудо!

Так есть и да будет так!

Мне ведомы три истории о встрече с Чудо-Ручьём.

Как-то один человек неожиданно для себя стал победителем международной электронной лотереи. Он был счастлив и считал себя заслуженным победителем, достойным огромных денег. Но вскоре победитель столкнулся с неизбежной необходимостью уплаты значительной суммы денег лотерейной фирме за оказываемые ею услуги. Пригорюнился, призадумался тот победитель да отправился на встречу с Ручьём. Побродил, посидел рядом с ним и ощутил такое умиротворение и покой, будто с самой вечностью встретился. Да и услышал внутри себя: «Всё гениальное просто. Сейчас это значит, что победитель не должен быть обременён своей победой. Победитель может только радоваться своей победе! Если, конечно, это настоящая победа…». Тут всё сразу стало и понятно ему! С лёгким сердцем победитель вернулся домой и не стал никуда отправлять свои деньги.

Так было, так есть.

У Чудо-Ручья, дарующего просветление, женщина оказалась из-за мужа – пьяницы и некрофила, умеющего всё разрушать и отравлять: любовь, радость, здоровье, жизнь – особенно близких ему людей – дочери и жены… Горячими слезами выплакалась женщина у Ручья. Холодной водой умыла она лицо. А после покрепче завязала глаза платком и увидела правдивую глубину происходящего с ней в её жизни. «Я – не я. Происходящее со мной будто происходит не со мной! Я живу понарошку. Я живу и сплю, защищаясь. Я в забытьи от страхов и опасностей, от отчаяния и беспросветности. И никак не могу проснуться, чтобы по-настоящему крепко и сильно защитить себя и дочь!.. Мой муж медленно уничтожает меня. Он похож на ящик Пандоры, а наши отношения – на чемодан без ручки… Да, сейчас я чётко вижу, что у меня в руках ящик Пандоры без ручки! Мне его и нести тяжело, и бросить жалко. Ведь внутри этого ящика живут не только беды, пороки и зло, но и надежда на лучшее!.. Да, мне плохо рядом с мужем, но без него, кажется, ещё хуже! Я боюсь остаться одна в этой жизни. И у нас с ним дочь, а дочери нужен отец. Да и воспитана я быть верной и преданной женой, пока смерть не разлучит нас… Как-то было, я ушла от него, понимая, что наша любовь изжила себя. Значит, тогда мой Пандорик ещё имел свою ручку! Но я же вернулась к мужу обратно. Стало быть, он мне нужен?!.. Да, я привязана к этому человеку. Я даже чувствую зависимость от этого разрушительного человека! И где же мне взять сил, чтобы тянуть за собой такой ящик?!»… Озаряющий ответ не заставил себя ждать: «Бог мой, я хочу с Тобою вместе нести свой багаж без ручки. Помоги мне, Господи, прошу!». Бог услышал её, потому что женщинавернулась в семью с чувством разделённого бремени, с ощущением божественной защищённости и с предчувствием нарастающего освобождения. Легко и свободно ей стало дышать, она и задышала – свободно и легко! Даже вспомнила себя – весёлую девочку-хохотушку с блестящими, улыбчивыми глазами. И ясно поняла: через какое-то время её семья обязательно станет счастливой – именно такой, о какой она мечтала в детстве! С ящиком Пандоры или без.

Так было и да будет так!

Деревенский мальчик лет пяти запустил бумажный кораблик по Ручейку и побежал рядом с ним в полном восторге от своей игры. Когда кораблик всё же обогнал его и уплыл далеко, мальчик, помахав ручкой, закричал: «Пока, пока, кораблик! Скажи Боженьке, пусть мой папа сделает мне шестьсот тысяч таких корабликов! И пусть всегда будет запускать их со мной вместе по ручью! Ещё я хочу, чтобы моя мама тоже была здесь! Пусть она меня будет каждый раз хвалить и говорить, какой я самый лучший сыночек в мире! Пока, пока кораблик!»… И в это самое мгновение родители мальчика, как всегда загруженные взрослыми делами да заботами, друг друга вдруг спросили: «А где же наш сыночек?» и тут же побежали к Чудо-Ручью… Встретив сына, мама крепко-крепко обняла его и поцеловала в голову и в ручки, а папа сделал для сына кораблик с парусом из твёрдой щепки и дубового листика. И все трое были в полном восторге от его движения по Ручью!

Так было, так есть и да будет так!

Автор: Алая Роза

Гороскоп на сегодня

Суббота, 2 декабря 2017 года
гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня путеводной звездой в вашем гороскопе станут желания и чувства, так что день обещает быть непредсказуемым, насыщенным, но в целом успешным. Даже если вы спланировали этот день заранее «от» и «до», вам вряд ли удастся выполнить все пункты этого плана. В любых важных вопросах, особенно в вопросе финансов, вам стоит проверять информацию и не действовать по наитию – такая тактика принесет хорошие плоды. В течение дня возможны новые перспективные знакомства, заключение контрактов, налаживание или укрепление деловых связей. Не сдерживайте свою тягу к общению, и тогда сегодня у вас будет шанс добиться от окружающих того, к чему вы давно стремились.

Сегодня Овна ждет сюрприз – в первую очередь, в финансовом плане. Как и любой сюрприз, он не обязательно должен быть со знаком «плюс». Начать с того, что Овен вообще не будет склонен заниматься деньгами, однако обстоятельства потребуют внимания к ним: в течение дня Овен может и найти, и потерять. Премия, прибыль, отданный долг, проигрыш или ненужная покупка – Овну стоит приготовиться к любым неожиданностям и быть осторожнее с тратами, чтобы не остаться внакладе.

Телец – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Телец может стать законодателем тенденций! Его энергичность, общительность и жизнелюбие обеспечат ему внимание окружающих, которые будут жадно ловить его слова. Телец готов заразить энтузиазмом кого угодно, делясь со слушателями свежими идеями и планами и вдохновляя их на новые дела. Одежду, как у Тельца, захочется носить, а озвученные им идеи – претворять в жизнь. Так что сегодня Телец без труда может заручиться поддержкой любых своих проектов и планов.

Близнецы – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Близнецам не стоит рваться на первые роли, это у них все равно не получится. Им будет сложно проявлять инициативу, принимать решения и отстаивать свое. Если Близнецы захотят продвинуться вперед, то самое разумное – делать это на пару с кем-то. А еще лучше для Близнецов – помогать тем, кто нуждается в них. Присоединитесь к чужому рабочему проекту, окажите поддержку близким и родным. В номинации «За лучшую вторую роль» вы сегодня добьетесь отличных результатов!

Рак – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Рак должен приготовиться к сюрпризам! Он втайне ждал предлога, чтобы нарушить свое расписание дня, и можно не сомневаться: такой предлог у него обязательно появится. Какие-то события, новости или люди нарушат привычное течение его дел, заставив изменить свои планы. Впрочем, Рак не пожалеет: немного хаоса в жизни ему не повредит. Тем более что сегодня этот хаос откроет перед Раком новые дороги и новые возможности.

Лев – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня у Льва откроется талант оказываться в нужном месте в нужное время. И что самое главное – иметь дело с нужными людьми! Звезды гороскопа советуют Льву оставить в своей жизни место для новых идей и новых знакомств, пусть даже незапланированных и нежданных. Если Лев будет полностью открыт для общения, то сегодня имеет шанс встретиться с человеком, который произведет в его мировоззрении маленький переворот, заставив на многие вещи взглянуть по-новому.

Дева – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня социальная энергия Девы достигнет пика: ее энтузиазм и позитивный настрой обеспечат ей симпатии окружающих. Это отличный день для Девы, чтобы привлечь на свою сторону людей: провести сложные переговоры, поставить точку в конфликте, заручиться поддержкой или просто завести приятное знакомство. Дева сумеет заразить собеседника своим интересом и заставит прислушаться к себе. Сегодня любая ее деятельность в этом направлении практически обречена на успех!

Весы – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Весы в состоянии завоевать весь мир! По крайней мере, именно на это они будут настроены. Самое интересное, что их самоуверенность будет иметь под собой основу – Весы действительно способны сегодня на многое. Их энергия не будет знать границ, а из словарного запаса исчезнет слово «невозможно». Людям, вставшим на их пути, можно лишь посочувствовать: безжалостные Весы будут подобны теще из анекдота, упавшей в бассейн с крокодилами. Как говорится, ваши крокодилы, вы их и спасайте.

Сегодня жизнь предоставит Скорпиону немало счастливых шансов, однако далеко не всеми из них он сумеет воспользоваться! Дело в том, что звезды гороскопа наделяют Скорпиона расслабленным настроем и некоторой медлительностью – он может просто не успеть среагировать на стремительно меняющуюся обстановку сегодняшнего дня. Так что если Скорпион хочет схватить за хвост свою удачу, ему следует более активно включиться в происходящее и не зевать, смотря по сторонам!

Сегодня звезды гороскопа советуют Стрельцу выйти за рамки привычных ограничений и барьеров, чтобы понять – мир интереснее, чем тот искусственный мирок, в котором он день изо дня привык крутиться! Неотложные дела, рутина, быт – обычно у него нет времени на то, чтобы поднять голову и оглянуться. Сегодня у Стрельца есть отличный шанс вырваться из будничной суеты, взглянув на многие привычные вещи незамутненным, свежим взглядом.

Сегодня Козерог имеет все шансы обзавестись новыми знакомыми, поклонниками его таланта и просто попавшими под его обаяние людьми! Его энергия будет бить ключом, заставляя Козерога находиться в центре событий и нередко играть в них режиссерскую роль. Сегодня Козерог может на практике понять секрет талантливого организатора: не стоит тратить время на то, чтобы подобрать свой ключик к сердцу каждого. Достаточно найти универсальные ходы, которые придутся по вкусу большинству.

Сегодня сила Водолея – в близких людях, готовых его поддержать. Если он обратится за поддержкой к родственникам и друзьям, то получит от них помощь даже больше, чем ожидал. Впрочем, решение проблем – лишь одна из возможностей этого дня. Любое дело, которое Водолей сегодня затеет со своими близкими, принесет ему не только радость, но и, возможно, конкретную пользу. Устройте дружескую вечеринку или просто соберитесь в кругу семьи. Будьте искренни с теми, кто вам дорог, и они во всем пойдут вам навстречу.

Сегодня Рыбы могут то и дело ловить на себе недоуменные взгляды: их неорганизованность будет написана у них на лице. Ну а если по лицу это будет не видно, она уж точно проявится в их противоречивых поступках и размышлениях о том, как им лучше поступить. Рыбы сегодня полны деятельной энергии, так что не заметить их метаний окружающим будет просто невозможно! Придется потерпеть, пока Рыбы не приведут свои растрепанные мысли и чувства в порядок.

02/12/2017

Ваша карта дня : Воздержание

Умеренность. Идеальное равновесие. Верная Мера. Правильная Пропорция. Золотая середина. Гармония. Дочь Примирения. Воздержание. Ангел Жизни. Исцеление.

Совет:
Найдите для себя «золотую» середину. Откажитесь от любых излишеств. Проявите терпение и выдержку. Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие. Приспосабливайтесь к обстоятельствам. Всё взвесьте. Положитесь на время, не спешите. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Доведите до конца задуманное дело. Что отдадите, то и получите.
Двигайтесь к намеченной цели, ведь вас поддерживают Высшие силы.

Предостережение:
Вам не стоит надеяться на быстрое решение проблемы. Дело будет продвигаться неторопливо, но и без особых препятствий. Запаситесь терпением, и через некоторое время вы благополучно доберетесь до нужной вам цели.

Карта дня :

Сегодня — волшебный день, когда с вашей легкой руки могут произойти удивительные открытия, находки, чудеса творчества. Может быть, вам удастся свести нужных людей, решить сложную проблему или составить какую-нибудь хитрую рецептуру. Но даже если вы собирались объясниться в любви, сгладить острые углы или помириться, то и для этих целей не найти лучшего дня, чем сегодняшний.

Картина дня

наверх