На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

БЕЛЫЙ БАНТ — сказка к 1 сентября от Наталии Мосиной

БЕЛЫЙ БАНТ — сказка к 1 сентября от Наталии Мосиной

1 – я часть.

Огромный Белый Бант лежал на столе, как символ начинающейся новой жизни. Маша всё время подходила к столу и рассматривала его, боясь даже прикоснуться, чтобы не испортить. Сегодня она просто девочка Маша, а завтра — оденет школьную форму, новые белые туфельки, этот огромный белый Бант будет вплетён в волосы, и она станет ученицей.

В то же самое время Саша бегал во дворе вместе с ребятами. Последний день лета. Завтра в школу. Учиться совсем не хочется, а с другой стороны – надо. И с одноклассниками хочется увидеться, узнать, кто и как провёл лето…

«Девчонки завтра все разоденутся, но какие-то они у нас все некрасивые и вредные» — подумалось ему.

Маша, всё-таки, дотронулась до Банта:

- Какой ты необыкновенный! Большой и чудесно красивый!

- И волшебный! – услышала она в ответ.

- Я — СОВЕРШЕННО ВОЛШЕБНЫЙ БАНТ! Одевай меня каждый год 1 сентября, пока учишься в школе…

- А потом? – спросила Маша, казалось, совсем не удивлённая этим разговором. Сердце её было открыто чуду и возраст был такой, ещё вполне чудесный.

- А потом ты выучишься, станешь красивой и умной девушкой. Настанет день, и я превращусь в белое свадебное платье, золотисто – белые туфельки и совершенно воздушную фату…

- И я тебя одену, чтобы выйти замуж?

- Да!

Саша бегал по двору.

«А, ну их , этих девчонок! Лариска со второго этажа всё время пристаёт с какими-то вопросами… Никогда не женюсь, без них спокойнее. Да и как найдёшь свою самую лучшую девчонку, если даже не знаешь, где она живёт?? А, может, её и нет вовсе?» — думал Саша на бегу, пока не столкнулся с Машей. Она была небольшого росточка и очень худенькая, поэтому упала при столкновении с ним.

«Вечно они везде мешаются, да ещё падают!»- пробурчал он, склонившись над девочкой. Та открыла глаза. Саша замер, увидев её необыкновенно нежное лицо и глаза, готовые расплакаться.»

- Тебе больно?

- Нет. Всё хорошо. Я оступилась,- ответила Маша.

– Извини, я не задела тебя? – она встала и отряхнулась.

- Ты? Меня? Да это я тебя случайно задел! Это ты прости меня!- вскрикнул Саша, окончательно почувствовав себя не в своей тарелке!

«Она не обвиняла, не ругалась, она просила прощения, хотя – он был виноват! Что за чудо-девочка? Наверное, она на меня с Луны свалилась перед самым первым сентября»- думал Саша, идя домой. Затем он оглянулся, чтобы ещё раз взглянуть но неё, но Маши уже не было поблизости. Ему, почему-то, стало грустно и опять не захотелось идти в школу.

2-я часть.

Прошли годы. Саша взрослел, учился, умнел, набирался жизненного опыта. Он встречался с разными девушками, но любви в его жизни пока не было. Почти стёрся из памяти тот странный случай из детства, когда он встретил девочку, так поразившую его. Какими-то редкими моментами он даже тосковал по ней. Это случалось в часы раздумий и одиночества. Он сидел, склонившись над книгой, и вдруг – в памяти всплывал её образ. Впрочем, такое случалось нечасто. Он был занят делами. Чем становился старше, тем больше.

Тем временем Маша получила долгожданный диплом, по этому поводу намечался банкет. Уютный ресторанчик с разнообразной восточной кухней, как всегда, с радостью, ждал своих гостей. Маша торопилась на этот вечер, но ,всё равно, опаздывала. Сегодня у неё что-то весь день не складывалось, да ещё новые туфли сильно подводили – подошва скользила и каблук был слишком высокий.

- Ой! — только и успела вскрикнуть девушка, оступившись. Раздался визг тормозов, через какое-то мгновение над ней склонилось растерянное мужское лицо.

- Простите! Я никак не привыкну к новым туфлям. Я встану, спасибо! – заговорила она.

« Неужели это она? Та девочка из прошлого?» Это невозможно, но он узнал её. « Эти глаза, неповторимое выражение и то, как она просит прощения…»

- Девушка, ну разве можно так неосторожно на дороге? Как Вас зовут? – с трепетом спросил Саша. Он ведь даже не знал её имени, а сердце пело и бешено колотилось…

- Маша.

- Александр!- представился он.

- Скажите, когда-нибудь в детстве ,накануне первого сентября Вы не столкнулись с мальчиком и упали?

- Да. Это были Вы? Как странно… Я тогда собиралась на следующий день идти в первый класс. У меня дома на столе лежал огромный, красивый Белый Бант, мне даже почудилось или приснилось, будто этот Бант мне рассказывает, что со временем превратится в наряд для невесты. Чудно, правда?

- В наряд для невесты? Надо же! А ведь и правда- девочки 1-го сентября похожи на маленьких невест, да ещё все с цветами. Вы не поверите, я помнил Вас эти годы. Вы отличались от других и тогда, и сейчас…Скажите, возможно быть Вашим другом?

- Сама жизнь нас сталкивает повторно. Да, рада этому знакомству!

3-я часть.

Быстро пролетело лето. Завтра 1-е сентября.

На вешалке – свадебное платье, неподалёку – белые с золотым туфли и воздушная фата. Машенька уже спит. Завтра ей суждено стать женой Александра, и начнётся новая жизнь. Впрочем, она же всегда немного другая с 1 сентября? Приснилось ей или нет, что Белый Бант обещал превратиться через много лет в наряд невесты, теперь уже не важно. Саша решил воплотить в жизнь её сон, подгадав день свадьбы к 1 сентября. Как всегда, кругом было море цветов !!!

Автор: Наталия Мосина.

Гороскоп на 24 декабря

Звезды уверены, что сумрачный день станет ярким, если мы улыбнемся. Потренируемся перед зеркалом, вдруг сработает. И не забудем позвонить близким людям и поинтересоваться их проблемами и заботами. Сегодняшний вечер подарит романтические сюрпризы — конечно, все знаки на свидания не побегут, но многие из нас останутся довольны.

Овны, доставайте из шкафа теплые свитера и вязаные шапки с варежками — сегодняшний день идеален для путешествий на природу. Пригласите на загородную прогулку своих старинных приятелей — и развлечетесь, и важные проблемы заодно обсудите. После обеда возможен звонок издалека — разговор будет долгим, так что наберитесь терпения.

Тельцы, сегодня в вашей жизни есть место для сюрпризов и приятных неожиданностей. Звезды сулят интересные встречи, не исключены романтические знакомства с продолжением. Но семейная жизнь должна стоять на первом месте — маленькие члены семьи мечтают о «сладком» шопинге, а старшие домочадцы нуждаются в заботе.

Близнецы, не пора ли навести порядок в жилище, а заодно избавиться от ненужных мыслей? Сегодняшний день идеален для генеральной уборки, кстати, домочадцы поддерживают звезды и уже засучили рукава. Не переживайте, ваше романтическое свидание никто не отменит, и вечером вы будете наслаждаться общением с поклонниками.

Раки, для того чтобы подружиться с фортуной, не обязательно погружаться в мистику — достаточно улыбнуться. Сегодняшний день будет полон чудес, и сюрпризы начнутся с самого утра — можете сменить гардероб, вдруг Купидон в гости заглянет. Вечер хорош для дружеских посиделок, а домочадцы с радостью присоединятся к теплой компании.

Львы, загадывайте желание, а звезды постараются вам помочь. Сегодня вас ждет необычный и интересный день, но вот побездельничать вам, увы, не удастся. У домочадцев много грандиозных планов, и придется прислушаться к мнению членов семьи. Вторая половина суток подходит для активного отдыха — лыжный костюм дождался своего часа.

Девы, вас ждет потрясающий день, причем повезет и семейным, и холостым представителям знака. Возможно, вами заинтересуются новые поклонники — флиртуйте аккуратно, кто знает, что у них на уме. Вечер хорош для творчества — лепите из пластилина, вяжите крючком или вышивайте крестиком, главное — подключите к процессу домочадцев.

Весы, представители вашего знака могут собой гордиться — домашние проблемы решаются, отношения с окружающими налаживаются. Вечернее время суток, по мнению звезд, подходит для шопинга. Сегодняшняя пробежка по магазинам принесет больше пользы, чем десять километров на стадионе, так что доставайте свою копилку.

Скорпионы, сегодня вашей персоной заинтересуется фортуна — постарайтесь уделить больше времени выбору красивого наряда, и не забудьте про искреннюю улыбку. Этот день подходит для выяснения отношений с дальними родственниками. Возможно, вы сумеете найти компромисс и решить затянувшиеся семейные проблемы.

Стрельцы, сегодня вы какие-то странные и задумчивые — звезды знают, в чем дело, но постарайтесь поделиться своими секретами с близкими людьми. Поклонников вообще распирает от любопытства — не мучьте ухажеров, а то они опять сделают неверные выводы. Вечером ждите гостей — возможно, вам нанесут визит влиятельные друзья.

Козероги, звезды хотят заключить с вами договор — вы улыбаетесь, а небесные светила дарят вам подарки. Условия простые, так что соглашайтесь и не хандрите. Постарайтесь найти время для прогулок на свежем воздухе — не бойтесь, не замерзнете. К тому же у подъезда вот-вот соберутся горячие поклонники.

Водолеи, кто раньше всех встает, тот и с удачей дружит — сегодня вы везунчики, и даже не спорьте. Уделите время решению хозяйственных проблем и не забудьте согласовать свои планы с родственниками. Вечером могут нагрянуть друзья — не отключайте телефон, ведь авантюристы-приятели все равно не оставят вас в покое.

Рыбы, у звезд в запасе есть несколько приятных сюрпризов для представителей вашего знака, но сначала по плану семейные посиделки, а потом все остальное. Перед шопингом желательно встретиться с друзьями — они дадут массу полезных советов, возможно, и денег подкинут. Ну а приключения в сфере любви начнутся вечером.

24/12/2017

Ваша карта дня : Десятка кубков

Радость. Счастливая семейная жизнь. Любовь, дружба, процветание. Достижение желанной цели. Довольство собой. Всё есть.

Совет:

Почувствуйте себя дома и разделите свое счастье с другими.

Предостережение:

Не впадайте в излишества и не пытайтесь выглядеть счастливее, чем Вы есть на самом деле.

Карта дня:

Сегодня у вас есть причина для радости. Может быть это успешно завершенная работа, а может быть встреча с симпатичными людьми. Не исключено, что речь пойдет о новой любви или дружбе. Отметьте для себя куда именно приведет вас судьба в этот день. Вполне возможно, что это место или местность станет вашим домом на долгое время.

Гороскоп на 25 декабря

Сегодняшний день благоприятен для развлекательных мероприятий. Чтобы понравиться фортуне, придется потрудиться — нас ждут сделки, контракты и деловые переговоры. Вечером неплохо устроить дружеские или семейные посиделки. Приветствуются и романтические прогулки под Луной — влюбленные знаки Зодиака и в сугробе не замерзнут.

Овны, старайтесь доверять интуиции — сегодня вы маги и экстрасенсы в одном флаконе. Звезды сулят несколько интересных встреч, возможно, вы сумеете заручиться поддержкой влиятельных партнеров по бизнесу. Для любовных забав подходят вечерние часы — поспешите на свидание, пока Амур не примерз к лавочке.

Тельцы, учитесь извлекать выгоду из любой ситуации — пусть конкуренты завидуют, а партнеры охают от восторга. Старайтесь не хвастаться своими талантами и способностями — самореклама сегодня вам не нужна. Вечером попробуйте найти время для встречи с друзьями — тусовка организуется сама собой, главное, успеть принарядиться.

Близнецы, сегодняшний день желательно посвятить решению давних проблем, а имущественные вопросы звезды советуют переложить на плечи грамотных специалистов. Вторая половина суток хороша для ярких посиделок и романтических вечеринок — поклонники даже ссориться между собой не будут, так что подмигивайте всем подряд.

Раки, проявляйте инициативу, но помните о конкурентах — они ждут, когда вы совершите оплошность. В решении служебных проблем вы можете довериться мнению опытных коллег, а наладить отношения с избранником вам помогут старшие родственники. Перед сном постарайтесь выбраться на прогулку — даже снежинки улыбаются, когда вас видят.

Львы, кто-то верит сонникам, некоторые бегут к потомственным колдунам, а вот вам никакие подсказки не нужны — интуиция работает как положено. Старайтесь не использовать свои таланты в корыстных целях и помогайте близким людям — к примеру, ваши друзья хотят разбогатеть, а родственники мечтают о семейном празднике.

Девы, звезды решили устроить день сюрпризов. Старайтесь сдерживать эмоции, и судьба будет благосклонна и дальше. Вас ждут интересные предложения от деловых партнеров, возможно, ваши идеи заинтересуют кого-то из руководящего состава. На любовном фронте сегодня все прекрасно — принимайте комплименты, пока не надоест.

Весы, будьте активными, особенно в решении финансовых вопросов — денежная удача сегодня на вашей стороне. В сфере любовных отношений перемен не ожидается — избранник мечтает о тихом и спокойном семейном вечере. А вот у младших родственников другие планы — чада не собираются скучать у телевизора и готовят очередной сюрприз.

Скорпионы, сегодняшний день богат на всевозможные сюрпризы, возможно, вы почувствуете себя колдунами или магами. Не спешите покупать волшебную палочку, это всего лишь удачное расположение небесных светил. Вечер подходит для общения с пожилыми домочадцами — старшие родственники хотят поделиться важной информацией.

Стрельцы, не спешите корректировать звездный сценарий и доверяйте советам интуиции. Сегодняшние сутки подходят для проведения важных переговоров — старайтесь оправдать ожидания деловых партнеров и не стесняйтесь высказывать свои идеи. Вечерок будет яркий и интересный, ваши поклонники — прирожденные организаторы.

Козероги, сегодняшний день принесет приятные перемены, особенно вас порадуют сюрпризы в профессиональной и финансовой сферах. Босс готов пойти на уступки, так что пользуйтесь моментом, пока начальник добрый. Прогноз от Купидона прост и понятен — романтические свидания, любовные признания и бесконечные комплименты.

Водолеи, звезды предсказывают добрый и светлый день, вас ждет много интересных и загадочных событий. Постарайтесь избавиться от суеверия — к примеру, «бабы» с пустыми ведрами просто вышли из магазина посуды. Вечер хорош для спортивных упражнений на свежем воздухе — дорожки уже расчищены, и отсидеться на диване не удастся.

Рыбы, сегодняшний день подарит интересные встречи и приятные знакомства — возможно, вы обзаведетесь новенькими поклонниками. Не торопите события и не флиртуйте слишком активно — ваша «половинка» никуда не убежит. Ближе к вечеру захочется встретиться с друзьями — посмотрите в окошко, они уже замерзли у вашего подъезда.

Картина дня

наверх