На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

ВЗАПЕРТИ — сказка от Александра

ВЗАПЕРТИ — сказка от Александра

Кто сказал, что не бывает мужчин сильных, умных, добрых и нежных? Да вот же они, тут, с нами, в Сказочной Жизни, и их становится все больше и больше!

Меня невероятно радует факт, что сообщество Феюшек Сказочной Жизни в последнее время сильно укрепилось и расцвело за счет наших дорогих Волшебников мужеска пола. Два крылатых Ивана – Филин и Воробьев, наш Дежурный по Свету Дмитрий, Олег с его невероятно симпатичной системой мироздания, Александр с его Садом Души…

В жизни сказки всегда начинаются с женщин – мы их придумываем, рассказываем, «вымечтываем», наполняем ими пространство. Сказочная жизнь постепенно уплотняется, становится все более реальной, вытесняя те злые силы, что долгое время раскрашивали жизнь в мрачные краски. А когда сказки подхватывают мужчины – это значит, что пришло время словам превратиться в дело, потому что мужчины – по жизни Деятели. МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ! – именно так!!! Женщины – чтобы придумать, а мужчины – чтобы воплотить.

Сегодня слово вновь предоставляется Александру. Он появился в нашем пространстве недавно и не знал, что материалы о Соне Шаталовой уже публиковались у нас, и вызвали множество откликов. Но Александр прислал не материалы, а СКАЗКУ, на которую вдохновила его история Сони. А это значит, мы в резонансе и на одной волне, что очень и очень здорово!

ПИШЕТ АЛЕКСАНДР:

Я не знаю, можно ли это назвать сказкой, но совсем недавно прочитал и посмотрел видео о маленькой девочке Соне Шаталовой, она не может говорить и болеет болезнью Аутизм. У Сони необыкновенный внутренний мир, который она выражает в своих стихотворениях и дневнике, который Соня ведёт с детства. Этот волшебный мир маленькой девочки заставляет по-новому посмотреть на многие вещи.

«Что заставляет уходить в бессмертье

Мельчайшие частички бытия?

Их разделяют звезды и столетья,

И вместе с ними исчезаю я.

Но исчезая, во Вселенской книге

Я оставляю четкие черты.

И в каждом атоме, и в каждом миге

Меж мной и Вечностью наведены мосты».

Соня Шаталова

ВЗАПЕРТИ

Капал мелкий прохладный дождь, капли, попадая на землю, собирались в ручьи, и сотни ручейков переплетали землю водной паутинкой. Маленький пушистый зверёк прижался к ногам девочки и задрожал.

- Ой, прости, я совсем забыла про вас, — Соня огляделась по сторонам отвлекаясь от своих мыслей и увидела, как все живые создания, звери и птицы прячутся от дождя. — Ну сейчас, сейчас, — с лёгкой улыбкой сказала Соня и взглянула на небо.

Это было необычайно и волшебно. Солнце украдкой, стеснительно, словно стыдясь чего-то, появилось из-за туч. Лучики солнца миллионами солнечных зайчиков прыгали по каждому уголку замка, приветливо заглядывая во все его уголки. Радостно запели птицы, ручейки, наполнившись яркими отблесками, мчались куда-то вдаль. Улыбнувшись, девочка взяла на руки зверька и присев у большого зелёного дерева, запела весёлую песенку.

Наверное, нам пора познакомиться. Девочку которая жила в этом замке, зовут Соня. Она самая обыкновенная принцесса, да, вы не ослышались, она самая обыкновенная принцесса. Вернее, нет — она волшебная принцесса, так как замок, в котором она живёт, заколдован. Нет, он не был мрачным серым замком с паутиной или колючими кустарниками, совсем наоборот. Замок был прекрасен, необыкновенной красоты сад манил к себе пением птиц, вокруг росли прекрасные розы. В саду мирно обитали львы и самые безобидные животные, в воздухе парили птицы. А в самом центре замка, был необыкновенной красоты источник с чистейшей водой, рядом с которым росло огромное зелёное дерево.

Никто не помнил, кто и когда заколдовал принцессу, замок был обнесён высокой стеной, в которой не было ворот и дверей. А в остальном это был чудесное и красивое место. Самое необыкновенное в замке было рождение слов. Нет, я не ошибся, слова тут именно рождались. В момент, когда принцесса Соня узнавала новое слово, оно появлялось на свет и становилось живым. И лишь одна вещь расстраивала маленькую принцессу: в момент, когда птицы пытались взлететь в облака, они натыкались на невидимую преграду, которая, словно колпак, укрыла замок принцессы от всего мира.

Но Соня была не совсем обыкновенная принцесса. С детства она тянулась ко всему новому, и очень скоро жители соседней деревни начали ловить летящие с неба бумажные самолётики, а в них наполненные всеми цветами радуги рисунки и сказки. В каждом самолётике, летящем с неба, была частичка души маленькой принцессы. Из рук в руки переходили листочки со сказочными творениями принцессы, и хотя люди не могли увидеть всю красоту, наполняющую замок из-за высоких стен, но они наполнялись счастьем и любовью, читая каждое слово, которое спускалось на бумажном самолётике прямо с неба. И необыкновенную радость испытывала принцесса, чувствуя, как много счастья она приносит в мир. Она не могла покинуть стены своего замка, но с необыкновенной любовью наполняла его изнутри. И огромное желание появилось в душе у этой маленькой принцессы, она решила обязательно дать понять людям, какой дар находится в их руках – Дар под названием ЖИЗНЬ.

Отпускайте на волю птицами добрые слова, и храни Бог таких светлых принцесс, как маленькая Соня… Ведь в каждом стихотворении или в афоризмах принцессы Сони – целый волшебный мир!

С уважением – Александр

Не бывает плохих людей,

Совершают, бывает, ошибки

Не бывает и царства теней -

Есть места, где нет солнца улыбки.

Сказки нету печальной, плохой

И прекрасно — скажу без опаски -

Что есть сайт необычный простой

Где живут и рождаются сказки.

Не бывает плохих дорог,

Есть лишь разные цели в дороге,

Счастье ты лишь впусти на порог,

Это всё же так просто, в итоге!

АЛЕКСАНДР, СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕЙ СКАЗОЧНОЙ ЖИЗНИ!

Гороскоп на 5 января

Небесный прогноз на этот день будет необычным — многих знаков Зодиака ожидают таинственные и загадочные события. Но звезды сумеют объяснить все странности сегодняшних суток — это чудачества небес, только и всего. На любовном фронте тишина и спокойствие — у Купидона все романтические сюрпризы разложены по полочкам.

Овны, сегодня принятие всех серьезных и важных решений можно переложить на друзей и родственников — близкие люди с радостью возьмутся за ваши проблемы. А любовные приключения постарайтесь перенести на вечернее время суток — и в магазины за нарядами сбегать успеете, и речь романтическую подготовите.

Тельцы, день хорош для интеллектуальной работы — умной литературы дома хватает, заодно и в библиотеке порядок наведете. Не засиживайтесь с книжками, чтобы не отвлечься от бытовых проблем. Для налаживания отношений с избранником подходит послеобеденное время — отличный повод прогуляться и побеседовать на романтические темы.

Близнецы, помогайте окружающим людям и не забывайте о себе — сегодня вас ждет масса веселых приключений. Для начала выясните отношения с поклонниками — ухажеры созрели для серьезных бесед. А уж потом звоните друзьям — вечерние посиделки пройдут на ура, и воспоминаний хватит на долгие годы (захватите с собой камеру).

Раки, сегодня вы можете стать популярными среди местной элиты — повторите правила этикета, вдруг придется принять участие в культурных или светских мероприятиях. Ближе к вечеру постарайтесь встретиться со старшими родственниками — пожилые домочадцы все понимают, но решать за вас хозяйственные проблемы они не будут.

Львы, повседневные обязанности — это, конечно, важно, но сегодня неплохо вспомнить и о своих желаниях. Вы давно хотели приступить к ремонту жилища, и вот этот великий день настал — зовите друзей-строителей и не волнуйтесь о деньгах. Вечером вас потянет на любовные приключения — поклонники всегда готовы к авантюрам.

Девы, сегодня на вас может нахлынуть творческое вдохновение. Купите толстую тетрадку, чтобы записать все умные мысли и гениальные идеи. И поделитесь планами с влиятельными знакомыми — за советы денег не берут, и вы получите много дельных подсказок. И поглядывайте под ноги — деньги иногда валяются прямо на дороге.

Весы, вы гении компромисса, и сегодня это заметят не только домочадцы, но и другие окружающие вас люди. Поделитесь секретами дипломатии со своими вредными соседями, возможно, им понравится быть добрыми и отзывчивыми. Ну, а отношения с поклонниками развиваются по известному сценарию — Луна, прогулки и бесконечные комплименты.

Скорпионы, вы создания отважные и благородные, а сегодня и вовсе превзойдете себя. Не ждите благодарности от окружающих людей — звезды о вас наслышаны, а остальное неважно. В делах любовных возможны приятные перемены, но сначала полезно поработать над собой — не критикуйте поклонников, пусть немножко покапризничают.

Стрельцы, любые хорошие поступки добавляют плюсы в карму — вам, конечно, об этом известно. Не удивляйтесь, когда получите бонусы от фортуны — сегодня она решила выдать денежное вознаграждение. Старайтесь обойтись без крупных трат и отложите «нечаянные» денежки в тумбочку. В сфере семьи царит гармония — вы это заслужили.

Козероги, сегодняшний день хорош для коллективной работы — звезды знают, что вы любите уединение, но пора избавиться от скромности. Вы способны организовать любой процесс, поэтому не волнуйтесь, когда к вам за помощью обратятся влиятельные и солидные люди. Домашние проблемы решатся без задержек — у родни все под контролем.

Водолеи, закрывайте ноутбук и отправляйтесь на прогулку — звезды предсказывают много интересных сюрпризов. По плану дружеские встречи и любовные свидания — выбирать не придется, вы везде успеете. Между делом можете устроить семейный шопинг, старайтесь не покупать дешевые вещи и помните, что скупые обычно платят дважды.

Рыбы, будьте на связи — сегодня ожидается важный звонок издалека. Не переживайте — новости будут приятными, возможно, вы получите весьма выгодное деловое предложение. Звезды советуют не распространяться о своих денежных планах — конкуренты не дремлют. На любовном небосклоне не видно ни единой тучки — влюбляйтесь за здоровье.

05/01/2018

Ваша карта дня : Восьмерка денариев

Ремесленник. Свободный человек. Зарабатывает своим трудом. Внимание к деталям. Преданность делу. Любимая работа. Новая профессия. Стажировка. Совершенствование своих навыков через практику. Накопление опыта. Начало новой карьеры. Уверенность в достижении цели. Отношения позитивные, если заняты общим делом.

Служебный роман.
Совет:
Начинайте изучать новое, у вас хорошие перспективы.

Предостережение:
Не переоценивайте свое еще неокрепшее мастерство.
Карта дня:
Сегодня вам предстоит приняться за что-то новое. Может быть, это будет учеба или новое задание по работе, а может быть, и осуществление какого-то давно вынашиваемого желания. Что бы это ни было, перспективы у вас хорошие, и в конечном итоге вас ожидает успех. Однако не переоценивайте свои силы. Помните, что опыта и умения у вас еще недостаточно, и не спешите сразу печь большой каравай, потренируйтесь на маленьких булочках.

Гороскоп на 6 января

Нас ждет хороший и светлый денек, но нужно меньше слушать синоптиков и не обращать внимания на их прогнозы. Сегодня некоторые знаки Зодиака сумеют улучшить отношения с любимыми людьми, а кое-кому из нас удастся обзавестись полезными знакомствами. Ситуация в финансовой сфере почти идеальная, главное — не ввязываться в авантюры.

Овны, сегодня вас ждут улучшения в сфере личных отношений — поблагодарите судьбу и поспешите в магазин за обновками. Смена имиджа придется по нраву не только поклонникам — некоторые знакомые обратятся к вам с вопросами на тему стиля. Не забывайте про домочадцев — к примеру, маленькие родственники нуждаются в вашей заботе.

Тельцы, в жизни не бывает случайностей — сегодня все происходит по звездному сценарию. Вы заслужили и любовные сюрпризы, и финансовые награды, главное, не требовать от судьбы золотых гор и прочих сказочных даров. В решении бытовых проблем вам понадобится поддержка друзей — ваши приятели мастера на все руки.

Близнецы, учитесь экономить — сегодня звезды советуют воздерживаться от крупных покупок. Не печальтесь, банкротство представителям вашего знака не грозит, просто нужно быть аккуратнее. В сфере любовно-романтических отношений ожидаются приятные перемены — Купидон только что вернулся из тира и в этот раз не промахнется.

Раки, сегодня вы превратитесь в счастливчиков — это новая причуда судьбы, так что не спорьте, а получайте приятные сюрпризы. Вас ждут интересные знакомства и общение с противоположным полом. Можете даже не наряжаться, ведь новые поклонники ценят вас не за модную одежду, а за красивую улыбку и добрый нрав.

Львы, постарайтесь освободиться от ненужных отношений — сегодня на горизонте могут возникнуть очень симпатичные ухажеры. Но с любовными признаниями желательно повременить — доверьтесь богу любви, и он все сделает в лучшем виде. Вечер подходит для семейных мероприятий — к вашим услугам парк развлечений и загородная прогулка.

Девы, звезды предсказывают неплохой день, но сегодня рядом с вами могут появиться странные люди — будьте начеку и не доверяйте своих секретов незнакомым личностям. Вечернее время суток принесет вам творческое вдохновение — клиенты уже имеются, так что поторопитесь и придумайте названия для своих шедевров.

Весы, денежная удача может нагрянуть в любой день — сегодня вы финансовые везунчики, так что подготовьте крепкую тару под хрустящие бумажки. В темное время суток можно организовать семейный шопинг. Родственники уже составили список нужных покупок — дополните его приятными безделушками, и домочадцы останутся довольными.

Скорпионы, на небесах нынче весело, и вам тоже нескучно — день будет ярким и насыщенным. За всей приятной суетой постарайтесь не забыть про своих друзей — приятели мечтают с вами побеседовать. Тему можете придумать сами, заодно организуйте культурную вылазку на природу — сегодня никто не помешает вашим посиделкам.

Стрельцы, помните о том, что излишество всегда вредит — сегодня это касается ваших поклонников. Действительно, зачем вам так много ухажеров — поделитесь с приятелями, они обязательно оценят вашу щедрость. А свободное от любовных свиданий время потратьте на маленьких родственников — чада как раз придумали новую забаву.

Козероги, долги отданы, деньги подсчитаны — осталось составить список покупок и устроить грандиозный семейный шопинг. Бегать по магазинам желательно в первую половину суток, ведь после обеда вас ждут любовные приключения. Сегодня Амур на вашей стороне и будет целиться только в тех ухажеров, которых вы выберете.

Водолеи, о новых впечатлениях мечтают все знаки Зодиака, но именно вы получите билеты на первый ряд — удача вам сегодня благоволит. Развлечений ожидается много, помните о своих домашних обязанностях — быт дело тонкое и требует сосредоточенности. Вечером вас потянет на романтику, главное, не опаздывать на свидание.

Рыбы, сегодня вас ждет масса интересных знакомств, но не бросайте старых друзей — они нуждаются в вашем внимании. Некоторых из вас ждут выгодные предложения, связанные с финансами — проверьте почту, вдруг нужное послание уже пришло? На любовном фронте все стабильно — новых идей у Купидона нет, а повторяться он не хочет.

Картина дня

наверх