На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Замените «кислые» сахар и крахмал на ощелачивающую зелень!

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Нутрицевт Линдзи Дункан: Замените «кислые» сахар и крахмал на ощелачивающую зелень!

Тонкости кислотно-щелочной диеты
Интервью с американским нутрицевтом, одним из лучших экспертов-диетологов в мире, доктором Линдзи Дунканом о тонкостях кислотно-щелочной диеты.


- Тема кислотно-щелочного баланса — новая, поэтому интересно знать все. Расскажите, когда кислотно-щелочная диета стала популярна в США?

В один момент эта тема стала популярной среди многих американских диетологов. Сначала в 1991 году вышла книга Теодора Баруди «Ощелачивайся или умри» (Alkalize or Die). Ее читали — и узнавали про пользу ощелачивающих продуктов. Но намного популярнее эта концепция стала в 2010 году, после выхода книги «Чудо кислотно-щелочного баланса», написанной Робертом и Шелли Янг.

— Расскажите, как можно измерить уровень pH в организме?

Для этого надо купить рН-полоски (т.е. полоски лакмусовой бумаги), которые доступны и в аптеках и в интернет-магазинах. Полоски поставляются со специальной цветовой гаммой, к которой нужно подобрать цвет полосы после попадания на нее жидкости.

Совпавший цвет определяет ваш рН. Проверять уровень кислотности организма можно первым делом с утра, тестируя слюну и мочу (до первого похода в туалет или приема пищи/воды). Уровень кислотности мочи чаще всего ниже, чем у слюны. Это связано с тем, что моча фиксирует все «кислые» отходы, которые производит организм. Поэтому слюна лучше, четче и точнее, представляет информацию о химии всего тела и уровне кислотности, соответственно.

Кстати, очень интересно составить журнал измерений и наблюдать за изменениями, которые начинаются со сменой рациона. Мне, например, нравится проверять pH по вечерам, чтобы видеть, как съеденный за день сахар или темно-зеленые овощи могут повлиять на кислотность.

— Почему для организма плохо быть закисленным, иметь слишком высокий уровень кислотности?

Уровень кислотности здорового организма должен находиться в узком диапазоне. Если баланс нарушается и внутренняя среда становится слишком кислой, то организм пытается исправить это путем внутренних процессов: например, за счет секреции бикарбоната из поджелудочной железы и выделения большего количества СО2 из легких.

Однако, мы можем бросить вызов этой защитной системе организма не только кислой пищей, но еще и лекарствами, разными вредными веществами и даже негативными эмоциями, стрессом.

К тому же, изначально наш организм содержит больше щелочи, поэтому кислые отходы могут накапливаться в нем в виде задержанных солей (отеки и почечные болезни), камней, кристаллов, костных шпор и так далее. Кроме того, для восстановления уровня щелочи, буфферизации кислой среды, на помощь приходят полезные минералы, которые вымываются из костей, оставляя кости слабыми и непрочными. Помимо этого, в закисленном организме многие заболевания, вирусы и болезнетворные микроорганизмы распространяются быстрее, просто процветают.

— Вы говорите, что изначально внутренняя среда организма более щелочная. А в каком диапазоне должен находиться баланс здорового организма?

По pH-шкале он должен находиться в пределах от 1 до 14. Нижний конец шкалы — кислый, и когда числа увеличиваются до 7, pH-фактор нейтрален. Более высокие числа — более щелочные, соответственно. Здоровый pH слюны и крови находится приблизительно в промежутке 7.35−7.45.

— Какие продукты являются самыми щелочными?

Арбуз, лимоны, темно-зеленые горькие овощи (капуста, мангольд, одуванчик и т. д.) и многие азиатские продукты (например, морские водоросли, дайкон, корни лопуха).

Нутрицевт Линдзи Дункан: Замените «кислые» сахар и крахмал на ощелачивающую зелень!


— Удивительно, что фрукты вроде лимона, лайма или апельсина — щелочные продукты. Трудно представить, что кислые на вкус фрукты могут снизить pH нашего организма.

Действительно, сложно. Интересно еще и то, что кислые фрукты типа лимона, лайма или нони, сами по себе, обладают нейтральной кислотностью, ближе к кислому спектру, однако после усвоения организмом, они оказывают ощелачивающее влияние на организм.

— Есть какое-то общее правило, чтобы понять, щелочная перед тобой еда или кислотная?

Практически все овощи и большинство фруктов — это нейтральные либо щелочные продукты. Наиболее кислыми являются безалкогольные сладкие напитки, алкоголь, кофе и сахар.

— Как можно сбалансировать свою диету, если невозможно представить себе ужин без стейка или бокала красного вина?

Довольно просто — убедитесь, что вы объедините эти кислотообразующие продукты с большим количеством овощей. Вместо хлеба и крахмалосодержащего гарнира добавьте к мясу темно-зеленые овощи, капусту или сырой салат. Вообще, увеличение зелени в рационе — это всегда хорошая идея.

Нутрицевт Линдзи Дункан: Замените «кислые» сахар и крахмал на ощелачивающую зелень!

— Объясните принцип кислотно-щелочного пищеварения?

Здоровая пищеварительная система имеет кислую область — желудок с желудочным соком, который переваривает пищу, «ломает» ее, выпускает ферменты для переваривания белков и сигнализирует о выпуске питьевой соды из поджелудочной железы. Тонкая кишка становится щелочной благодаря выделяемой питьевой соде.

Толстая кишка здорова, если ее среда более кислая. Именно поэтому молочная кислота и полиненасыщенные жирные кислоты способствуют образованию здоровой микрофлоры и хороших бактерий в этой части пищеварительной системы.

— Есть ли связь между кислотностью желудка, пищеварительными соками и общим рН организма?

Да, желудочная кислота должна предотвращать организм от дисбаланса в сторону щелочи. Такое может произойти с возрастом, когда выделяется меньше желудочной кислоты и организм становятся склонными к расстройствам пищеварения, изменениям иммунитета и распространению инфекций.

— Буквально немного о щелочной диете: поможет ли она похудеть или просто выровняет кислотно-щелочной баланс?

Щелочные продукты очень полезны и, как правило, отсутствуют в рационе страдающих от избыточного веса людей. Достаточно всего лишь заменить «кислые» сахар и крахмал на ощелачивающую зелень, и тогда потеря веса не заставит себя ждать.

— В России хлеб и макаронные изделия очень популярны и любимы всеми с детства. Поэтому, в заключение, хотелось бы спросить, возможно ли сделать их более щелочным?

Невозможно. В Америке для изготовления хлеба и пасты используют только муку высшего качества, измельченную до нельзя, без остатка клетчатки. При переваривании изделия из белой муки высшего качества мгновенно разрушаются до сахаров. Белая мука и крахмал обладают очень высокой кислотностью, поэтому, конечно, их не стоит употреблять при снижении веса. Если вы не хотите отказываться от хлеба, то покупайте макаронные изделия и хлеб из муки грубого помола, с высоким содержанием клетчатки и питательных веществ, и, как и в предыдущем случае с вином и стейком, балансируйте их кислотность с помощью большого количества свежих зеленых овощей и других ощелачивающих продуктов.

«Это видно невооруженным глазом». Патриарх Кирилл заговорил о скором конце света

Предстоятель РПЦ призвал не раскачивать лодку человеческих страстей
Предстоятель РПЦ призвал не раскачивать лодку человеческих страстей

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Глава РПЦ патриарх Кирилл высказался о признаках приближающегося конца света.

Он отметил, что нужно быть слепым, чтобы «не видеть приближения грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», — приводит слова предстоятеля РПЦ «Газета. Ru».

Также патриарх напомнил, что приближение или удаление конца света зависит от самих верующих.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что последний раз конец света предрекали 19 августа.

Добавим, что различные даты конца света появляются в интернете довольно часто. По одной из наиболее «популярных» версий, он должен был произойти ещё в 2012 году. Чаще всего распространители таких новостей ссылаются на те или иные пророчества, чаще всего вымышленны

Наталья Черноскова

ИИСУС-кто и как воспринимает это имя?Когда и кто из лекарей и тех личностей, которые преподносят учение говорил ИМЕНЕМ ИИСУСА?На Земле существует множество учен

ий. Многие люди обладают даром от Бога. Кто использует дар не должным образом. Кто действует и от Светлых и от Тёмных Сил. Кто просто имея минимальные энергетические потоки, пытаются использовать и Имя Иисуса и Имя Творца и другие Имена, но при этом не задумываются,что за использование Сил Высших Систем придётся расплачиваться. Не позволительно было Низкому использовать Имя Всевышнего для дел своих. Истину никто никогда не давал на Земле и дела никто не вершил на Земле, как Истинный Бог ИИСУС и как Истинный Бог ВСЕВЫШНИЙ.
Кто грязный душой и телом не может быть в чистоте по отношениям.
Когда на Земле все века господствовал Демон,кому позволят действовать от Имени Всевышнего?Кто даст Истину,чистую правду,тем грязным, которые существовали на Земле и были с Демоном?Кто то задумывался над этим вопросом?Почему пытались искать Истину?Потому что, надо было всегда быть в более высоком развитии. Жажда познания и жажда активного движения в более Высоком развитии, вот что было заложено каждому человеку. Высшие энергии и Высшие Системы Правления всегда были и будут в Космических пространствах. На каждой планетой существует свой хозяин. Смотрящий. И каждая планета под контролем у Высших. Над нами тоже есть те,кто смотрят и анализируют и делают свои дела. Если в какой то момент над нами возникает угроза, они приходят и указывают на это. Но в последнее время Они задались вопросами:
А НАДО ЛИ,СПАСАТЬ ТЕХ,КТО НЕ ВИДЯТ ИСТИНЫ И НЕ ВИДЯТ ТЕХ,КТО ГОТОВ ОКАЗЫВАТЬ ИМ ПОМОЩЬ?А НАДО ЛИ ПОМОГАТЬ ТЕМ,КТО НЕ ПЫТАЕТСЯ АНАЛИЗИРОВАТЬ НА БОЛЕЕ ВЫСОКОМ УРОВНЕ?А НАДО ЛИ,СПАСАТЬ ТЕХ,КТО САМ УНИЧТОЖАЕТ СЕБЯ И ДРУГИХ?
Так вот и спросите Себя,вы принимаете учения и пытаетесь познать Истину,кто Вы такие чтобы вам,грязным по отношениям в целом,давать ЧИСТУЮ правду?Для чего?Чтобы вы имея какую то силу смогли подняться на более Высокий уровень?Нет. В царские времена,да и не только в царские,было продемонстрировано,низшие получали ли образование?Кому выгодно было, чтобы неучи были на Земле? Раб сила всегда нужна была. А сейчас посмотрите как у нас общество деградирует. Кому это выгодно? Поэтому и знания, которые вам даны были,не есть ИСТИННЫЕ. Демон в Душах человеческих и Демон Низкого уровня никогда не позволит быть Выше.
Господь Всевышний сказал: Кто Истину не зная, говорит от Имени моего,знания имея и грязен сам был,не истинны эти знания,да бы в грязном теле и грязный дух. Кто грязен душой, тот Истину говорить не может. Кто Истину преподносить будет и при этом слова искажать,того кара Моя не минует. Истинно, Истинно говорю вам,Сам приду и укажу,кто Истинно скажет от Меня и Истину скажем Мы,те,кто силу имеют и мощь имеют Всевышнего. Кто чист душой тот и будет нести Чистую правду. Я же,вырву из уст лживых слова их и укажу им место то,где они стоять должны. Просто и легко скажет тот,кому дано это будет.Тому и место рядом будет со мной,кому позволительно будет произносить и Имя Моё и дела будет делать Он от Имени Моего. Человек в теле, и тело его уже существует на Земле. Видит глазами моими и говорит словами моими. Вижу и смотрю за вами всегда. Во все времена. Кто силу мою увеличит и разум мой познает того и узреете вы вскоре. Кто услышит Истину и познает,примет её,тот будет исцелён. Кто услышал Истину и отторг её,тот будет принимать её через боль и страдания Души и Тела. Суд Всевышнего заключается в том,что в теле вашем, тот демон будет делать вам боль,когда Сила Всевышнего придёт на Землю. Смерти просить будете,не дам смерти. Разум восстановится и примете грехи ваши. Приняв грехи,очищение будет. Тело и Душа придут ко Всевышнему и сделают дела мои на Земле.
В теле человека есть одно действие. Демон там. Демон был всегда и его Сам Всевышний будет изгонять. А тем,кто принимает знания от всех тех,кто несут знания не от Всевышнего,кто учит,но грязен сам,предупреждение. Испачкает тот, кто несёт не Истину,а лже учение. Когда с демоном дружбу водить будешь,то сам на себя клеймо и поставишь.В рабстве у демона душа и тело будут и не сможет человек увидеть Истину. Тело принимает боль и душа принимает страдания только тогда,когда нечистоты там. И веру и силу Всевышний даёт только тем,кто признает и Сына Его и Имя Его.Всегда ищи Истину и Чистую правду там,где чистые дела и чистые слова и чистые лёгкие отношения.Душу оценивает вашу сам Всевышний и никто не указ вам,что давать в благо вам же.Благодаря тех,кто помогает вам,вы возврат делаете себе этим.Дело каждого принимать и отдавать.Благодарить и принимать благодарность.Но не указ должен быть,сколько стоит ваша Душа.Когда вам Истину говорят,вникай и анализируй.Спрос с каждого и кто говорит и кто не оглашает,то что у него на Душе.Да бы слово дано для сильного составляющего,Общения и развития отношений.К каждому в шкуру не залезай.Грязь в теле том.Пачкаться можно и когда в душу к каждому залезешь.Есть свой дом,ваше тело,ваша душа,вот там наводи порядок.Не указывай,что в теле другом делать.Легко испачкаться,да отмываться долго будешь.
23.11.2017.

Картина дня

наверх