На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

В ПОИСКАХ ЛУЧШЕГО — сказка от Елены Веретено

В ПОИСКАХ ЛУЧШЕГО — сказка от Елены Веретено

В ПОИСКАХ ЛУЧШЕГО

В глухой тайге на болоте проживала Евдоха — кикимора средних лет. Была она взъерошенной и забавной, в зелёном с жёлтыми разводами весёленьком сарафанчике. Жила в уютном доме из веток, глины и другого подручного материала. Болото, как у хорошей хозяюшки было прибрано и ухожено. На нём росли отменные клюква и камыши. Зелёные лягушки устраивали тут весёлые концерты, а лесной ручеёк брал начало и, пробивая себе дорогу по таёжным буеракам, дарил лесным обитателям чистую прохладную водицу. А зимой Евдоха на своём болоте устраивала для лесной ребятни каток и наряжала сушёными грибами и другими летними запасами рядом растущую ель.

И всё бы так и продолжалось в тихом лесном уголке и дальше, если бы в один из спокойных весенних вечеров прямиком в болото не свалилась газета «Мировые новости» от второго мая две тысячи какого-то там года. Откуда взялась эта газета — неведомо. Может быть, её принёс ураган, пролетавший над тайгой, а возможно она упала с самолёта, затерявшегося высоко в облаках. Евдоха, хоть и жила в глухом лесу, читать умела. Она прочитала газету от первой страницы до последней, а затем в обратную сторону и задумалась.

— Как на земном шаре много интересного, — вздыхала она. — Большие города — ме-га-по-ли-сы, а в них — кинотеатры, автомобили и огромные магазины с вкусной едой и красивыми нарядами. А я грамотная, образованная и в болоте прозябаю.

Вот таким образом, с помощью газеты «Мировые новости», Евдоха узнала, что она и не живёт вовсе, как положено образованным кикиморам, а влачит жалкое и скучное существование. Недолго раздумывая, она приняла решение. Быстренько нарядилась в свой самый красивый ярко-зелёный сарафан с коричневыми пятнами. Сложила вкусные припасы в котомку, попрощалась с друзьями, заколотила свой домишко на болоте и пустилась в дорогу в поисках лучшей доли.

Звери и птицы помогали Евдохе в пути: крепко накрепко вцепившись в лохматый медвежий загривок, продиралась она сквозь лесные заросли, или вместе с большой лесной птицей парила в облаках. А то подсядет путешественница в кузов грузовика и пылит по просёлочным дорогам. Долго ли, скоро ли добиралась кикимора до большого города, да всё же добралась.

Город встретил суетой и грохотом проезжающих мимо машин, пылью и смогом. Евдоха растерянно оглядывалась по сторонам, чихая от пыли, как тут её окликнула огромная толстая крыса.

— Эй, что ты за чудо-юдо такое? — спросил Крыс, с презрением разглядывая кикимору.

— Евдоха я, — чуть слышно ответила она. — Кикимора болотная.

— Дурында ты, болотная! — захохотал Крыс. — Чего в город то пришла?

— В поисках лучшей доли. Работу найти и жить красиво.

—А что ты умеешь делать? — не унимался Крыс.

— Читать, писать, считать, — обрадовалась кикимора.

— Нашла чем город удивить! — рассмеялся новый знакомый. — Тут все умеют и читать, и писать, и денежки считать. Да и на кого ты похожа?! Лохматая, косматая и наряд, какой то нелепый.

Евдоха совсем растерялась и поникла.

— Так и быть, — смилостивился Крыс. — Будешь у меня подручной.

— А что мне надо делать?

— Я в одной конторе работаю, — заважничал серый толстяк. — Будешь у меня на подхвате: яблочные объедки таскать, корки от бутербродов и ещё, что приличное в мусорных корзинах попадётся.

Так и потекли серые рабочие будни некогда весёлой и жизнерадостной кикиморки. Стала Евдоха молчаливой и незаметной. Работала она, не покладая лап, да только такая работа совсем была ей не по душе. И поздно вечером, забившись в уголок притихшей конторы, за трубами, она напевала грустные песни. За этим занятием её и застал Крыс.

— Что-то ты, кикимора болотная, совсем заскучала, — подытожил он. — Иди-ка ты в зверинец на улице Звёздной. Там набирают всяких неведомых зверюшек на потеху публике. Там тебе и место. А себе я другую помощницу найду, — сжалился Крыс. — Всё равно от тебя проку мало.

Подалась Евдоха в зверинец на улице Звёздной наниматься на работу, где и приняли её с радостью. Только переодели в модную одежду, а то не кикимора, а деревенщина какая то. Нарядили её в красное платье и туфли на каблуках, от которых у Евдохи тут же заболели лапы, но новая городская жизнь требовала изменений. И поселили в отдельные апартаменты за стекло.… Всё хорошо складывалось у кикиморы. Сытая жизнь началась. Новые наряды, удобное жилище. Поклонники, которые приходили в зверинец послушать её песни. Цветы, овации. Да только в скором времени затосковала Евдоха.

— Сижу я тут за стеклом: в холе, в неге, песни пою. Сотни глаз за мной следят каждый день и никуда не скрыться от них, не спрятаться. И огород разбить негде — цветы и ягоду посадить. Эта лучшая жизнь, такая скучная оказалась. То ли дело моё болотце: кочки, камышики, да клюковка, ребятишки лесные, — размышляла она. — Домой хочу, да и лапы ломит от каблуков.

Начала кикимора тосковать, болеть, перестала песни петь, да и уволилась из зверинца. Вышла на улицу, а как в лес-тайгу вернуться не знает. В город то шла на веки вечные поселяться, вот дорогу назад и не запомнила. Села Евдоха в парке возле фонтана и пригорюнилась. А тут ворона мимо скакала, крошки собирала

— Чего это ты не в себе, кикимора?

— Хочу на своё болото вернуться, да дорогу не знаю! — всхлипнула Евдоха.

— Не реви! — каркнула ворона. — Знаю я твоё болото. Цепляйся, подвезу, всё равно в те края собиралась.

И полетели они над городом: над скверами и фонтанами, над театрами и зверинцем, над машинами, мчащимися по улицам и залитыми огнями высотными зданиями. Вот и город закончился, и опустилась чёрная птица с пассажиркой возле железнодорожного полотна.

— Вот оно, болото твоё!

— Это лужа зловонная, а не болото! — испугалась Евдоха. — Домой хочу! Вези меня домой.

Зелёная муть возле железнодорожной насыпи отдалённо напоминала уютное чистенькое болото в тайге. Помимо чёрных мазутных разводов, в луже плавали пакеты и разноцветные различные обёртки, пластиковые бутылки из-под напитков и другой мусор.

— Кар! — возмутилась ворона. — Тебе не угодишь! Смотри, сколько здесь добра всякого. Вон кусок пирога валяется.

— Я домой хочу! Зачем мне объедки разные? У меня в лесу орешки грибочки, ягоды, — запричитала кикимора.

— Да ну тебя! — и птица, расправив мощные крылья, рванулась ввысь, а Евдоха, оставшись в одиночестве, горько заплакала.

Но всё когда-то заканчивается, закончились и злоключения кикиморы. Пролетала на юг стая знакомых гусей. Пожалели они Евдоху, добрая она кикимора, не раз на болоте их подкармливала, да пристанище для отдыха предоставляла. Подхватили они страдалицу и, сделав крюк, доставили до лесной опушки. А там бурый медведь, который спешил на зимний отдых, подмог. А дальше — рыжая бестия лиса. Так и добралась Евдоха до своего леса. Очень ей обрадовались и стар и млад. А кикимора привела свой дом в порядок, очистила болото от лишних веток и листвы. И оно заблестело, заиграло новыми красками, а ручей радостно зажурчал звонкими, чистыми переливами. И потекла жизнь размеренная и счастливая, не публике на потеху, а в своё удовольствие, со своими радостями и огорчениями, с трудами и заботами, и весёлыми праздниками.

— Вот оно — лучшее, у ног моих! И как же я этого раньше не замечала? — размышляла кикимора Евдоха, удобно устроившись на кочке под глубоким ночным небом.

Автор: Елена Веретено

Гороскоп на 31 декабря

Сегодня нас ждет веселый и суматошный денек. Нужно заранее распланировать действия, чтобы не отвлекаться по пустякам и не нервничать из-за ерунды. Звезды советуют наладить отношения с окружающими людьми — даже соседям будут приятны наши добрые улыбки. Вечер идеален для семейных посиделок, главное — не посеять пульт от телевизора.

Овны, не бойтесь самостоятельно решать семейные проблемы — родственники вам доверяют, и все пройдет даже лучше, чем вы планировали. Звезды сулят интересный и насыщенный день — сегодня вы успеете и в магазин сбегать, и с друзьями пообщаться. Не забудьте принарядиться — на вечернем мероприятии вы должны быть лучше всех.

Тельцы, сегодня даже бытовые хлопоты покажутся мелкими и ерундовыми — еще бы, ведь рядом заботливые домочадцы и активные друзья. За кулинарными заботами не забудьте о самом главном — новый наряд хочет выбраться из шкафа. Ну и конечно, загадайте желание — бумажка уже готова, осталось придумать правильную формулировку.

Близнецы, сегодняшний день можно сравнить с доброй сказкой — неприятности позади, а проблемы разбежались. От вашей счастливой улыбки в восторге не только окружающие, но и звезды — продолжайте в том же духе, и фортуна одарит вас сюрпризами. Не забудьте про свою волшебную палочку — маленькие домочадцы мечтают о чуде.

Раки, звезды сулят хороший и светлый денек, а на глупые предсказания метеорологов можно вообще не обращать внимания. Постарайтесь найти время для друзей и дальних родственников и обязательно проверьте баланс на телефоне — разговоров будет много. Вечер богат на романтические сюрпризы — вы очаровательны, и это заметят все.

Львы, вы ребята способные, а сегодня превзойдете сами себя. Домочадцы в восторге от ваших кулинарных и дизайнерских талантов. Не зазнавайтесь, ведь вам еще роль стилиста играть — и сами принарядитесь, и родственникам помогите. Вечер подарит яркие и интересные сюрпризы — чудеса даже искать не нужно, они и так к вам придут.

Девы, этот день полон приятных хлопот, но постарайтесь выкроить часик для расслабления и отдыха. Во вторую половину суток начнется самое интересное — дарите подарки и готовьтесь к сюрпризам судьбы. Сказка сегодня приходит в гости без приглашения, главное — хорошее настроение и веселая дружная компания.

Весы, квартира сегодня сияет, домочадцы улыбаются, а вы уже падаете от усталости. Звезды советуют устроить передышку и отдохнуть — пара часов дневного сна вам точно не навредит. Вечернее время суток будет наполнено приятными сюрпризами — гости уже на подходе, так что успевайте принарядиться и упаковать подарочки.

Скорпионы, отдохните от домашних дел и найдите время для неспешных прогулок — добрые родственники и без вас справятся с решением хозяйственных проблем. Заскочите в магазин — вы опять забыли про зеленый горошек для салата. Темное время суток звезды советуют провести рядом с любимым семейством — праздник пройдет на славу.

Стрельцы, не контролируйте эмоции — в этот день разрешается и чудить, и веселиться. Можете даже на руках походить, лишь бы никто не отдавил пальцы. Вечер будет наполнен романтикой — поклонники прочитали ваши мысли и решили исполнить заветные мечты и сокровенные желания. И забудьте про диету — все вкусности сегодня ваши.

Козероги, сегодня у вас не будет ни одного повода для грусти — доставайте из тумбочки самую счастливую улыбку и радуйтесь жизни. Вас ждет успех у противоположного пола — у Купидона праздник, и так просто он не отстанет. Но любовь любовью, а семейные посиделки по расписанию — вечеринка пройдет ярко, весело и вкусно.

Водолеи, закрывайте ноутбук, включайте телевизор и наслаждайтесь просмотром старых фильмов. Между делом можете и салатики порезать, и с друзьями по телефону поболтать, и принарядиться — вы должны быть великолепны. А на вечер звезды приготовили массу приятных сюрпризов — многие ваши желания сегодня исполнятся.

Рыбы, сегодня вы настоящие везунчики — сказка начнется с самого утра. То приятные гости издалека, то сюрпризы от давних поклонников, то подарки от любимых родственников. Но, как говорится, еще не вечер — накрывайте на стол и включайте гирлянды. И не забудьте посмотреться в зеркало и вытереть майонез с кончика носа.

31/12/2017

Карта дня : Солнце

Солнце. Свет. Повелитель Мирового Огня. Защитник. Невинность. Благополучие. Достижение. Успех.

События и действия :
Выздоровление. Брак. Зачатие. Рождение ребенка. Праздник. Удача во всех делах, связанных с домом, семьей и здоровьем.

Отношения :
Любовь, дружба, взаимопонимание. Тепло отношений. Может быть новая удачливая любовь. Брак? Да! Дом, семья. Счастливая супружеская жизнь. Рождение ребенка.
Совет :
Вы находитесь на гребне волны. Счастье и радость сопутствуют во всем. Наслаждайтесь жизнью. Беритесь за дело с оптимизмом.
Не сидите в одиночестве, общайтесь.
Находите друзей, сторонников. Подумайте о детях, о семье.
Доведите дело до конца.
Преодолейте свою темную сторону, дайте раскрыться нашей солнечной натуре, распознайте в себе свое "теневое Я" и выведите его на свет Божий.

Предостережение :
Не переоценивайте свои силы, не будьте наивны, банальны или легкомысленны.

Карта дня :

Этот день будет для вас солнечным, и вы сможете насладиться им в полной мере. Возможно, он просто пройдет без забот, а возможно, вас ожидает какая-то блестящая победа. С той радостью жизни и верой в себя, которые вас переполняют, вы сегодня можете взяться и за любое новое дело, находя и увлекая за собой единомышленников. Если вы поссорились с кем-то или знаете, что на вас обижаются, то сегодня — самый лучший день для великодушного прощения и примирения враждующих сторон.

Гороскоп на 1 января

Звезды сулят спокойный и гармоничный день. В идеале лучше остаться дома и заняться чем-нибудь приятным. Но если станет скучно, можно и по гостям походить — многие знаки Зодиака желают поразвлечься в хорошей и веселой компании. Не забываем про шаловливого стрелка Купидона — сегодня он носится по улицам и целится во всех подряд.

Овны, сегодняшний день пройдет тихо, мирно и спокойно. Звезды советуют позвать в гости друзей и устроить небольшое праздничное мероприятие — просто так, чтобы не зевать от скуки. А можете достать запасы из холодильника и отправиться на пикник — на свежем воздухе и салаты вкуснее, и с тортом, наконец, расправитесь.

Тельцы, отвлекитесь от любимого сериала — на улице сегодня гораздо интереснее. А прогноз погоды лучше вообще не смотреть — в теплой одежде ни один метеоролог не страшен. Кстати, не забудьте пообщаться с младшими членами семейства — они и на дружеские посиделки с вами пойдут, и к романтической прогулке присоединятся.

Близнецы, сегодняшний день богат на общение — вас ждут встречи с друзьями и родственниками, не исключены и новые знакомства. Наряжаться не обязательно — поклонники в восторге даже от ваших домашних тапочек. Во вторую половину суток вспомните про бытовые хлопоты — домовой устал и мечтает спокойно посидеть под кроватью.

Раки, вы когда-нибудь забываете о делах? Звезды советуют расслабиться и довериться домочадцам — уж ваши родственники знают, как правильно отдыхать и веселиться. А жить по строгому расписанию скучно и неинтересно, по крайней мере, сегодня соблюдать режим совсем не обязательно (побездельничайте хотя бы до вечера).

Львы, мелкие домашние проблемы сегодня можно отложить — родственники не обидятся, если вы решите весь день провести у любимых друзей. Но постарайтесь организовать посиделки на свежем воздухе, да и на алкоголь лучше не налегать. Для романтических свиданий подходят вечерние часы, правда, Купидон использует не стрелы, а снежки.

Девы, звезды к вам сегодня благосклонны, и день пройдет весело и интересно. Постарайтесь избегать общения в Интернете — знакомиться лучше на улице. Найдите время для приема гостей — к вам на ужин мечтают попасть и дальние родственники, и старинные друзья. А младшие члены семьи с удовольствием помогут вам на кухне.

Весы, оценивайте свои финансовые возможности — денежная ситуация неплохая, но от шопинга сегодня лучше воздержаться. Созвонитесь с друзьями и устройте ностальгический вечер — не волнуйтесь, никто не загрустит. А если потянет на любовные приключения, выгляньте в окно — поклонники даже сердечки из снега научились лепить.

Скорпионы, займитесь приятными домашними делами и отключите телефон — если кто-то соскучится, то найдет способ с вами связаться. Сегодняшний вечер будет богат на сюрпризы в сфере любовных взаимоотношений. Вы можете не верить небесным светилам, но для надежности принарядитесь — бог любви приходит без предупреждения.

Стрельцы, планеты расположились удачно, и сегодняшний день принесет только позитивные моменты. Звезды советуют провести время рядом с близкими родственниками — пожилые домочадцы приготовили какой-то подарок. Ну а маленькие члены семьи вообще не обходятся без сюрпризов — готовьтесь, веселье затянется до вечера.

Козероги, обращайте внимание на сигналы своей интуиции — чутье у вас сегодня работает как надо. Но не увлекайтесь чтением чужих мыслей, лучше прислушайтесь к звездным советам. Попробуйте найти время для творчества и не забудьте позвонить дальним родственникам — возможно, именно они дадут вам полезные и ценные советы.

Водолеи, будьте вежливы, особенно в общении с незнакомцами — вдруг это ваши будущие коллеги или деловые партнеры? А для дружеских посиделок правила не понадобятся — без ваших шуток любая вечеринка будет скучной и неинтересной. На любовном небосклоне возможны осадки в виде романтических сюрпризов и страстных признаний.

Рыбы, приятные семейные хлопоты не должны отвлекать вас от дружеского общения — товарищи без вас и шага сделать не могут. Чтобы никого не обидеть, устройте посиделки прямо дома — родственники согласны, осталось предупредить соседей. Для любовных приключений времени сегодня не найдется — поклонники заранее вас прощают.

Картина дня

наверх