На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

17 СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕТЕРБУРГА - ПРОТИВОРЕЧИЯ И АБСУРД ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ

https://levhudoi.blogspot.de/2013/06/blog-post.html

http://druzzya.mirtesen.ru/blog/43529138959/16-STROITELSTVO-...

На многих сайтах приводится легенда о змее под ногами коня:
Заболевший Петр I лежал в горячке и причудилось ему, что наступают шведы. Вскочил он на коня и хотел ринуться к Неве на врага, но тут выползла змея и обвила ноги коня и остановила его, не дала Петру I прыгнуть в воду и погибнуть. Так и стоит Медный всадник на этом месте – памятник Как змея спасла Петра I
http://www.piterhome.com/mesta/place.php?place=33, http://www.spb-guide.ru/page_12817.htm

Это еще один мелкий абсурд. Змея спасла Петра, а Петр ее топчет копытами своего коня? Вот посмотрите что творится:
Поэт в России больше чем поэт. И змей тут более чем змей. Это змей с головой динозавра. Похож на лохнесское чудовище. И без чешуи. Справа, для сравнения, типичная голова змеи. 300 лет назад знали динозавров?





***

Продолжение следует. Много проблем со ступенями и фонарями вокруг колонны. Они то появляются, то исчезают в разных видах. Но об этом позже.


***

Мое исследование опроверг величайший мудрец некто Александр Юсупов. Чтобы он убедился в лживости официальной истории Питера, ему метнули в качестве бисера это мое исследование. Вот что он ответил. Цитата:
Есть картина, где изображён момент подъёма колонны. Просто сооружение построено заранее, и применены рычаги.
Про остальную часть статьи скажу, что там обсуждаются какие-то медведи...
Чукча не читатель, чукча писатель, однако! Зачем читать если можно писать? Зачем учиться, лучше учить! Зачем учиться если и так умный?
Андрей Скляров — основатель проекта «Лаборатория Альтернативной Истории» - самого крупного в мире сетевого ресурса, посвященного тайнам и загадкам древней истории. Обладатель международной премии «Золотое перо Руси», звания «Лучший автор нового тысячелетия». Создатель цикла научно-популярных документальных фильмов.

Родился в апреле 1961 г.
1978—1984 — Московский физико-технический институт, факультет аэрофизики и космических исследований. Работал:
1984—1989 — Центральный НИИ машиностроения (ЦНИИМАШ) — космическая отрасль.
1989—1990 — управление кадров Министерства общего машиностроения СССР.
1990 — начальник производственного отдела центрального аппарата молодежного аэрокосмического общества «Союз».
1990—1991 — вице-президент Международного молодежного аэрокосмического общества «Взлет».
1991-н.в. — самостоятельная коммерческая деятельность.
(с 2001 — директор-распорядитель Фонда развития науки «III тысячелетие»).
На его сайте существует запрет на обсуждение загадок Питера. Но, однажды он сам коснулся этой темы. В статье “Земля Баала” http://lah.ru/text/sklyarov/baal-text.htm он пишет:
Сторонники официальной версии «тяни-толкай», чаще всего приводят в качестве «доказательства» так называемый Гром-камень – гранитную скалу весом в 1000 тонн, на которой ныне стоит памятник Петру I
Спору нет – этот огромный монолит действительно смогли перевезти и установить на набережной Невы без каких-либо современных кранов”.
...для перевозки Гром-камня пришлось изготовлять специальные уникальные салазкии шары из сверхпрочной бронзы, используя все технологические наработки, которые имелись к этому времени
И, главное, это была уникальная, «штучная» операция. А только трилитонов в Баальбеке 3 штуки.
Трилитоны же уложены на ряд мегалитов в полтысячи тонн весом, которые так же тщательно состыкованы
Я задал на его форуме вопрос откуда взялась масса Гром Камня всего лишь 1000 тонн, а не 2000, как в официальных источниках (точнее от 1600 до 2400).

И откуда информация о том, что не только шары, но и полозья были из бронзы, если во всех официальных источниках говорится полозья медные. Даже если в поисковый сайт вводить запрос “гром камень бронзовые желоба” то выдает медные желоба, но бронзовые шары.

В ответ мою тему удалили в мусорную корзину форума http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=120&t=2553, написав, что Питер нельзя обсуждать на их форуме. Но, если нельзя, то почему сам Скляров упомянул? А я всего лишь попросил дать источник его информации.

Тогда я те же вопросы задал Склярову в личной переписке. Он ответил отговорками, что это все бред и ему неинтересно. Хотя я всего лишь просил назвать источник информации, а не философствовать о высоких материях: что есть бред и что есть великая мудрость.

Я ему также заметил, что, хоть трилитонов 3 штуки, но Гром-камень весит вдвое больше каждого.

В последнем ответе он в конце написал, что многие до сих пор путают медь и бронзу. Но ведь один и тот же автор назвал желоба просто медными без всяких оговорок, а шары назвал медными с примесями специальных металлов в соседних предложениях:
В желобы положено было 30 вылитых из меди, смешанной с галмеем и оловом, шаров... Одни только сии шары противились давлению. Другие, из железа выкованные или литые, были раздавливаемы или трескались. http://historydoc.edu.ru/catalog.asp?ob_no=14325
В конце концов на их форуме я предложил переименовать их фирму "Лаборатория Альтернативной Истории" в "Лабораторию альтернативной истории кроме Питера". Мое сообщение уничтожили и лично сам Скляров понизил мой рейтинг на единицу. Детский сад какой то. Наверное когда он понижал мой рейтинг, то еще и кулаком махал перед экраном с грозным видом.
Позже оказалось что в последнем заявлении Скляров таки прав. Действительно, разные историки, писатели и инженеры часто медью называют бронзу. Пушкин, например, назвал поэму "Медный всадник", хотя речь идет о бронзовом всаднике что отмечено даже в википедии.
Подробнее о Склярове отдельная тема http://levhudoi.blogspot.ru/2015/08/blog-post_22.html - он оказался глупее чем я мог представить. Более того он псих и примитивное хамло.
***

Мне присылают ссылки на документы и рисунки, подтверждающие ОВ. Значит ли это что оф. версия права? Нет. Ведь весь вопрос в фальсификации истории. То есть, ОВ была основана на фальшивых, искусственных документах. И ничего удивительного, что они находятся. Дело в том что если ОВ истинна, то опровергающих ее документов и рисунков не должно существовать в природе.
Например, находят упоминания Бетанкура в каких-то испанских документах 18 века. Значит ли это что он существовал и ставил колонны Исаакивеского Собора? Нет. Ведь если фальсификацией занимались серьезно, то подделывали не только русские но и испанские документы.

Например, когда сотрудники ВУЗа продают дипломы этого института, то они гарантируют, что имя "студента" впишут не только в корочку диплома, но и во всевозможные учебные документы в архиве. Были такие истории.

Или когда внедряется шпион в чужую страну, то ему не только дают фальшивые документы, но и через тайных сотрудников прописывают его биографию в документах муниципалитетов и местной больницы. В случае же с Бетанкуром, например, его лжебиографию составляли не русские, а именно испанцы. Поэтому, в своей стране им еще проще наворочать любых свидетельств чем если бы это делали русские.

Не забывайте, что по основной альтернативной версии русскую историю составляли европейцы. И род Романовых - ставленники Европы.

Если хотите опровергнуть артефакты, подтверждающие альтернативную версию, то постарайтесь найти объяснение этим артефактам, согласующееся с ОВ. Это серьезный подход.
***

А был ли мальчик Монферанчик? Если чулувек был, то должна быть его могила. Цитата отсюда http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10273071@SV_Articles
8 июня (10 июля) 1858-го Огюст Монферран умер – спустя всего месяц после освящения Исаакия. Зодчий в завещании просил погребения под стенами своего собора (что не было редкостью в Европе), да царь – уже Александр II, – формально ссылаясь на католичество француза, отказал вдове.
Что??? Поручать католику строить главную православную святыню можно, а хоронить в ней нельзя? Так почему бы не посносить по всей Дворцовой площади масонские символы и языческие статуи? Православного царя Петра одеть в римские одежды - нормально, а похоронить католика, построившего самый известный православный собор в его же соборе - великий православный грех? Может быть, просто никакой Монферран его не строил, а только рисовал веселые картинки по заказу фальсификаторов, поэтому и нет повода хоронить его в соборе, не имеющем к рисовальщику никакого отношения?

Стоит отдельно сказать об Александре Втором. Он из всех царей самый великий человек по моему мнению. Во время войны России на Северном Кавказе горцев возглавлял буйный и бесстрашный имам Шамиль. Александр второй просто с ним поговорил один раз и Шамиль изменилится на 100%. Стал тише воды ниже травы и мирно дожил свои годы в России.

Здесь не место углубляться в эту историю, но такая сила слова Александра сравнима с тем, что приписывается Христу в Евангелиях. Обращение врагов в друзей силой слова, а не оружием. К чему я сделал это лирическое отступление об Александре? Чтобы вы поняли почему именно Александр 2 не позволил Монферрану похорониться в соборе. Он, как честный человек не мог допустить такого кащунства в русле фальсификаторов.

Или, возможно, Монферрану приписали желание там похорониться. За то что нарисовал картинки?

Или вообще Монферрана не существовало в природе как и Самсона Суханова.
В сентябре Элиза уже уехала в Париж, увезя с собой уникальное собрание майолики и драгоценности.
Тело архитектора Монферрана было отправлено на родину, где и похоронено на кладбище Монмартр рядом с местом упокоения матери Луизы Фистиони под надгробием без всякой надписи, а лишь с монограммой «AM» – Auguste de Montferrand.
Моногорамма из букв АМ
Монограмма да украшение надгробия в виде небольшой колонны из гранита, очень похожего на камень портиков Исаакия (или из того самого гранита? но кем привезен? да и кем спроектирован памятник?), лишь спустя столетие позволили высказать догадку о том, кто здесь покоится.
могила Монферрана
До сих пор во многих источниках пишут: могила Монферрана затерялась.
Окончательно утвердить это открытие позволяет сотрудничество петербургских и французских исследователей личности и наследия Монферрана. В нашем городе эту работу возглавляют научные сотрудники музея «Исаакиевский собор», в Клермон-Ферране – члены ассоциации «Возрождение Монферрана» (в прошлом ноябре ей исполнилось полвека), нашедшие, среди иных свидетельств, документы о захоронении Монферрана.
Монограмма АМ считается именно инициалами Августа Монферрана. Хотя это мог быть и Алексей Максимович (Горьки). Кто сможет в Париже сфотографировать ее крупнее, пришлите мне. Может чего еще разглядим. Подробнее об этой могиле и прочие связанные вопросы тут:
***

Интересный материал http://ladaria.livejournal.com/988019.html В конце 17-начале 18 веков уничтожались старые надгробья с совсем другой не современно-православной символикой, о которой мне до недавнего времени не было известно вообще. Как раз в это время началась официальная история Питера.
***
По оф. версии во всех источниках во время строительства Исаакия погибло около 100 000 рабочих. Строился он 40 лет. по 300 рабочих дней в году. Итого 12000 дней. Разделим количество трупов на количество дней получим 8 гробов в день. Но, интенсивное строительство длилось только пол срока до начала 40-х годов, а потом шло медленное художественное оформление. То есть во время стройки выносили по 15 трупов каждый рабочий день. Это в цивилизованной то стране в цивилизованную эпоху в центре культурной столицы! Середина 19-го века! Пушкин Лермонтов Гоголь Толстой Достоевский Некрасов Тургенев! И никто из них не пишет об этом ужасе. В Питере полно иностранцев. А по среди этого города не то Гулаг не то Освенцим. Выносят со стойки по трупу каждый час! Это в среднем. А в "урожайные" дни каждые 2-3 минуты. Вереница гробовозок.

Во время войны с Наполеоном погибло 200 000 русских. А в мирное время на стройке в одной точке 100 000!

***

Ал. Колонну подняли менее чем за 2 часа 2000 человек. С помощью 60 домкратов, каждый из которых по словам Монферрана крутило 16 мужиков, а по рисункам Монферрана - 12.

Но как согласовывали свои дейсвтия все эти 60 групп? Ведь поднимались разные части колонны на разную высоту за одно и то же время. Одни должны быстрее крутить, другие медленнее. 60 групп крутильщиков! Если какая-то группа начнет крутить хоть на сотую долю быстрее чем надо, то весь вес колонны прийдется только на их канат и он порвется.

***

Еще одно превосходство Питера над "Самым Самым Самым" Баальбеком. В Баальбеке колонны состоят из отдельных небольших кусков до 50 т (как например на рисунке слева). А Исаакиевские колонны цельные по 115 тонн. Я уж не говорю об Александровской. Если Скляров и его друзья восхищаются Баальбековским трилитоном (3 кирпича рядом по 1000 тонн каждый), то стоит учесть что в Питере взяли такой трилитончик как пушинку, установили на гигансткий токарный станочек и выточили из него гладкую колонну с энтазисом.

Если Скляров так уж свято верит официальной, то по этой версии заготовка Ал-ской колонны была примерно 7 на 7 метров в поперечнике и весила 4000 тонн. А из такой заготовки Александровская колонна занимала только четвертую часть, ведь ее диаметр в самом толстом месте 3.5 м. Из оставшихся 3-х частей заготовочки, как раз, можно было бы изготовить тот самый баальбековский трилитон. Фильм о Баальбеке Скляров назвал "Самый самый самый" триждцы употребил слово "самый". Как раз по одному разу на каждый трилитон, которые могли быть сделаны остатков заготовки для Ал. Колонны. А теперь вынимание!



Ахтунг Шмахтунг Беребахтунг!

Допустим Скляров прав. Баалальбек построили боги, а Питер - крепостные крестьяне из российской глубинки. Но, боги в Баальбеке колонны делали из кусочков, а дикие русские мужики еще большие колонны делали из одного куска гранита.

Бог богов
Выходит, русские превзошли богов? Великие всемогущие высокотехнологичные боги могли делать только кирпичи по 1000 тонн, а русские Ваньки из таких кирпичей вытачивали колонны с энтазисом для красоты. Выходит, русские дикие ночные фонаредержатели в зубах на морозе были богами для богов Склярова?

***
Ал колонну везли на барже верхом, что было опасно и противоестественно ибо баржа была неустойчивой, попала в сильный шторм и почему-то не перевернулась. Перевозили не законченную колонну, т. е. она еще весила около 700 т.
А вот реальность. Через полвека, когда, действительно, технологии совершили гигантский скачок, появились большие пароходы, подъемные краны и т.д., в 1879 году из Египетской Александрии в Нью-Йорк был доставлен обелиск "Игла Клеопатры" втрое меньшего веса - 244 тонн. Для этого пришлось пароход поднять из воды, проделать дыру прямо в трюме погрузить туда колонну, заварить отверстие, приплыть в Нью Йорк, потом опять пароход поднять из воды и разрезать корпус судна. Потому что груз должен находиться НИЖЕ ВАТЕРЛИНИИ.
погрузка обелиска
Выгрузка
А это колеса телеги перевозящей 40 тонный постамент от обелиска:
***
К древним весельчакам с досками в Мачупикчу присоединились современные шутники с газорезами в Асуане.

***
Я удивлялся свастике в Исаакиевском соборе, совпадающей со свастикой в греческих древностях и с баальбековской. Оказалось, это явление всемирное. Это один из ведических символов древней цивилизации. http://www.peshera.org/khrono/khrono-09.html

***
Я придумал свой способ изготовления колонн вручную http://levhudoi.blogspot.ru/2014/01/blog-post_16.html
***
У Медного всадника конь. А у Петра была кобыла Лизетта. Много подробностей о ней тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B0
***
Нашел на финском сайте картинки с видом каменоломни в Пютерлаксе. Вот фрагмент:

https://www.kuvakokoelmat.fi/pictures/view/HK18761231_8.6
https://www.kuvakokoelmat.fi/pictures/view/HK10002_2546.241

Колонна около 20 м длиной и более 2 толщиной (оценка по стоящему рядом человеку). Такие большие стоят только на первом этаже Исаакия. А их закончили ставить до 1837г. Но, в подписи ниже рисунка дата - 18 ноябрь 1839 года:


Может быть, конечно, это событие 1839 года и бракованная колонна. Но, в чем тогда брак заключается? Никаких трещин не видно как, например на Асуанском обелиске. И зачем всякий брак рисовать?
Подпись слева в углу: "Снято с натуры 1829 года". Почему на предыдущем рисунке указана дата на 10 лет позже? Опечатка? Блин, за что не возьмись, ничего не сходится.
В правом углу подпись "П.Д.Сверч". Кто это?
Сбоку на колонне надпись 8 + не очень раразборчивое слово но наиболее походе на "Саж.", то есть сажень. Или примерно 18 метров.
Опять ровные поверхности на прямоугольных блоках и ни одного следа от буров и клиньев по методу Суханова. Все распилено тросовой пилой или бластером из "Звездных войн".

Продолжение:

http://s30630429213.mirtesen.ru/blog/43223255402/18-STROITEL...

Картина дня

наверх